EN | JP

TRMC-S会員情報

もてぎシリーズ表彰式典「ツインリンクもてぎ シーズン エンド パーティー2018」開催のご案内

もてぎシリーズ表彰式典
「ツインリンクもてぎ シーズン エンド パーティー2018」
開催のご案内

もてぎシリーズ表彰式典「ツインリンクもてぎ シーズン エンド パーティー2018」 2017年開催時の写真

※画像は2017年開催時の写真です。

2018年シーズンに活躍されました各もてぎシリーズの選手の皆様、ご協賛各社様、各レース主催者様をお招きして、シリーズ表彰式典を「シーズン エンド パーティー」として開催します。
受賞者・対象者の皆様には、別途詳細をご案内させていただきますので、ぜひご出席ください。

開催日時 2018年12月22日(土)12:00−15:00(受付開始11:00〜/開場11:45〜/開宴12:00)
開催会場 ツインリンクもてぎ内 ホテルツインリンク『アルティア』(地下1階)
表彰対象
・2018もてぎチャンピオンカップレース
表彰者一覧
ポイントランキング
 
・2018もてぎロードレース選手権
表彰者一覧
ポイントランキング
 
・2018もてぎカートレース
表彰者一覧
ポイントランキング
 
・2018もてぎショートコース選手権
表彰者一覧
ポイントランキング
 
・2018もてぎジムカーナシリーズ
表彰者一覧
ポイントランキング
  ※受賞者・対象者の皆様には、別途詳細をご案内させていただきます。

表彰者一覧

もてぎチャンピオンカップレース

>>ご出欠の回答はこちらから
S-FJ もてぎスポーツ(VITAクラス)
チャンピオン 神 晴也 チャンピオン 相馬 充寿
2位 上田 裕也 2位 茂木 祐一
3位 久保田 一也 3位 居村 征嗣
4位 岩澤 優吾 4位 羽田野 宏明
もてぎスポーツ(もてぎシビッククラス) FIT1.5チャレンジカップ(総合)
チャンピオン 関 直之 チャンピオン 塩谷 烈州
2位 貴島 康博 2位 太田 侑弥
3位 藤原 大暉 3位 中村 義彦
4位 鯉渕 貴比古 4位 寺岡 亮
5位 安斎 景介 5位 海老澤 紳一
  6位 松尾 充晃

もてぎロードレース選手権シリーズ

>>ご出欠の回答はこちらから(NEO STANDARD以外) 
>>ご出欠の回答はこちらから(NEO STANDARD)
JSB1000インター ST250S Eternal Ladies
チャンピオン 柴田 義将 チャンピオン 永田 真由美
2位 加藤 高史 ST250S
3位 長田 政樹 チャンピオン 遠藤 洋一
4位 山添 康孝 2位 星野 剛
5位 篠原 達児 3位 水谷 友彦
6位 吉広 光 4位 安田 敏隆
JSB1000 5位 米内 悠馬
チャンピオン 武内 行司 6位 藤原 毬花
2位 蛭田 正典 ST250T Eternal
3位 大胡 忠之 チャンピオン 宮澤 和典
4位 菅野 剛 2位 杉原 博志
5位 立岡 隆広 3位 酒巻 靖史
6位 中林 真人 4位 神山 保男
ST600 5位 勝山 成夫
チャンピオン 中村 竜也 6位 葛西 輝彦
2位 渡辺 海志郎 ST250T
3位 小屋原 俊 チャンピオン 小島 勇
4位 橋 勇輝 2位 久保田 誠二
5位 遠藤 慈生 3位 岩下 賢二
6位 小林 寛明 4位 横倉 和伯
J-GP3 5位 三木 貴之
チャンピオン 大堀 和基 6位 山下 茂
2位 五十嵐 翔希 ST150
3位 藤田 哲弥 チャンピオン 八尋 温志
4位 山田 尚輝 2位 宮ア 隼
5位 木内 尚汰 3位 山本 航
6位 松山 拓磨 4位 若松 怜
JP250 5位 保坂 洋佑
チャンピオン 高橋 直輝 6位 片岡 緑
2位 佐々木 將旭 ST150 Ladies
3位 鈴木 秀知 チャンピオン 片岡 緑
4位 鈴木 洋一郎 2位 竹内 さくら
5位 武田 誠 3位 長瀧 みさ子
6位 家根谷 大晟 4位 望月 麻矢
スーパープロダクション SP-1 5位 糟井 由美子
チャンピオン 小野 公久 6位 保坂 綾乃
2位 山ア 清公 HARC-PRO.CUP NEO STANDARD CBR
3位 矢野 匡徳 チャンピオン TEAMLANG with MRSK
4位 竹花 浩幸 2位 Team Miwa's 虹組
5位 勝又 和行 3位 高原デンタルテック&アルジャーノ
6位 丸山 匡史  4位 康幸&英一
スーパープロダクション SP-6 5位 Wind Supply
チャンピオン 阿部 雄一 6位 モトアルファ&SORAレーシングチーム(Y.)
2位 佐藤 智仁 NEO STANDARD VTR
3位 松浦 隆 チャンピオン web!ke チームヤング
4位 星野 潤 2位 ダイヤモンド★リリ〜
5位 池田 英樹 3位 東京女装スクール羽田校
6位 小野里 清志 4位 CWMだんしんぐどっぐ
CBR250R Dream Cup B NEO STANDARD R25
チャンピオン 新田 公 チャンピオン WingStone+TeamYAHAGI
2位 加藤 良拓 2位 speed shop WingStone
3位 谷平 政信 3位 PRT TOPS with YSS Sniper
4位 田口 智之 4位 F-BEAR
5位 笹沼 英光 5位 オートショップホンマと仲間たち33
6位 藤原 毬花 6位 SUZUONAMI2018+モトールエンジニア
ST250S Eternal NEO STANDARD Ninja
チャンピオン 矢内 正人 チャンピオン PRT TOPS with YSS Sniper
2位 小林 一馬 2位 エリーゼマエダ
3位 佐藤 明弥 3位 石塚康大朗
4位 永田 真由美 4位 オンガレ・スナイパー&リキモリ
5位 松本 秀典 5位 PRT tops with yss sniper
6位 山田 雅一 6位 NRプロジェクト
  NEO STANDARD G310R
チャンピオン 長野県二輪車青年団 + BMW Motorrad Nagano-City
2位 モトラッド高碕S.C&YUKKY
3位 Motorrad Tsukuba
4位 チームモトパーク
5位 ランドシャーク&チームかな
6位 Boxer Sports Club

もてぎショートコース選手権

>>ご出欠の回答はこちらから(スプリント) 
>>ご出欠の回答はこちらから(耐久)
スプリント 耐久
SP.NSF100クラス 2st.48クラス
チャンピオン 長尾健史 チャンピオン TFRacing
2位 旧部美夫 2st.49クラス
3位 宇津木勝寿 チャンピオン アチーバー耐久dev.
NSF100 HRC Trophyクラス 4st.48クラス
チャンピオン 藤野美紀 チャンピオン Team-BEE + けんけん
2位 直井 崇 4st.49クラス
3位 有泉陽介 チャンピオン WIN-RF & ABE
HRC GROM Cup GROM Cup 耐久クラス
チャンピオン 納見 孝 チャンピオン もて北仲良し+長谷川鉄筋
2位 村岡一高  
3位 上野方也

もてぎジムカーナシリーズ ランキング

>>ご出欠の回答はこちらから
N-ONE MS-2
優勝 平野 維宏 優勝 尾原 康貴
EX-FF MS-3
優勝 木村 圭佑 優勝 高木 涼平
2位 橋本 恵太 2位 増渕 裕介
EX-FR 3位 みよっち
優勝 坂庭 正浩 4位 町井 昌徳
2位 岡本 和弘 5位 大岩 匠
3位 鈴木 武史 MS-4
4位 小島 秀治 優勝 吉田 昌之
5位 桜井 良仁 MS-K
EX-4WD 優勝 花澤 実
優勝 鹿子嶋 大樹 2位 五味渕 昌子
MS-1 3位 薦田 渉
優勝 加藤 千雄 4位 高橋 大
2位 田辺 紘一 MS-SC/D
  優勝 手塚 靖男

もてぎカートレース シリーズランキング

>>ご出欠の回答はこちらから
X30 SS Junior Open
チャンピオン 小田 優 チャンピオン 堂園 鷲
2位 渡会 太一 2位 山越 ヒユウ
3位 吉田 馨 3位 伊藤 祐
4位 岡村 建 4位 浅見 謙心
5位 渡部 智仁 5位 梅垣 清
6位 岡村 涼太 6位 喜納 颯矢斗
Senior MAX YAMAHA スーパーSS
チャンピオン 斎藤 凛 チャンピオン 石川 竜也
2位 高野 祐太 2位 原田 大助
3位 小島 風太 3位 弓場 浩
4位 吉江 宏斗 4位 矢島 克代
5位 湯浅 堅斗  
6位 笠松 昭太郎
MAX Masters YAMAHA SS
チャンピオン 石原 貴博 チャンピオン 鈴木 斗輝哉
2位 清水 健一 2位 山本 祐輝
3位 長戸 和也 3位 山下 優
4位 生方 潤一 4位 山田 秀輝
5位 山田 武 5位 戸谷 友規
6位 高山 浩 6位 西薗 勇太
スーパーリード YAMAHA カデットオープン
チャンピオン 佐久間 宇宙 チャンピオン 今野 奨梧
2位 田中 玲於奈 2位 佐藤 統
3位 藤堂 久美 3位 春日 龍之介
4位 安藤 玄 4位 鈴木 恵武
  5位 古川 楓
6位 五十嵐 文太郎

お問い合わせ

〒321-3597 栃木県芳賀郡茂木町桧山120-1 ツインリンクもてぎ内
TRMC-S事務局Tel. 0285-64-0200受付時間 10:00〜16:00

※内容は予告なく変更になる場合がございます。
※料金は総額料金を表示しております。
※使用している写真・イラストはイメージです。

 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish