> ENGLISH

TRMC-S会員情報 > もてぎシリーズ表彰式「ツインリンクもてぎシーズン・エンド・パーティ2016」開催のご案内
もてぎシリーズ表彰式「ツインリンクもてぎシーズン・エンド・パーティ2016」開催のご案内


ツインリンクもてぎで繰り広げられました各もてぎシリーズも11月27日(日)の「もてぎカートレース選手権第6戦」をもちまして2016年度の全シリーズを終了いたしました。これもひとえにレースにご参加いただきました選手、チームの皆様をはじめ、ご協賛各社様ならびにオフィシャルの皆様、そして各主催者様のご支援ご協力の賜物と深く感謝いたしております。この度、2016年もてぎシリーズに入賞される皆様には、栄誉を称えるため授賞式を執り行いますので、ご多用のところ誠に恐縮に存じますが、ご出席賜りますようお願いいたします。

開催日時 2016年12月18日(日) 12:00-15:00(開場11:45~/受付開始11:00~/開宴12:00~)
開催会場 ツインリンクもてぎ内 ホテルツインリンク『アルティア』(地下1階)
交通規制 当日、周辺で交通規制が行われます。こちらから交通規制図・迂回路図(PDF:610KB)をご確認ください。

表彰対象 ・2016もてぎチャンピオンカップレース 表彰者一覧>> ポイントランキング>>
表彰対象 ・2016もてぎロードレース選手権 表彰者一覧>> ポイントランキング>>
表彰対象 ・2016もてぎカートレース 表彰者一覧>> ポイントランキング>>
表彰対象 ・2016もてぎショートコース選手権 表彰者一覧>> ポイントランキング>>
表彰対象 ・2016もてぎジムカーナシリーズ 表彰者一覧>> ポイントランキング>>
表彰対象 ※受賞者・対象者の皆様には、別途詳細をご案内させていただきます。

 

もてぎチャンピオンカップシリーズ ランキング


                                        
S-FJクラス(総合) もてぎスポーツ・VITA
優勝 伊藤 鷹志 優勝 居村 征嗣
2位 鶴賀 義幸 2位 黒岩 巧
3位 徳升 広平 3位 相馬 充寿
4位 上村 優太 4位 茂木 祐一
5位 豊島 貴大 5位 前田 大道
6位 片岡 聡 FIT1.5チャレンジカップ(総合)
S-FJクラス(ジェントルマンクラス) 優勝 海老澤 紳一
優勝 片岡 聡 2位 塩谷 烈州
2位 石田 浩樹 3位 イシカワヨシオ
もてぎスポーツ・もてぎシビック4位 中村 義彦
優勝 平山 直弥5位 江原 弘美
2位 相原 誠司郎6位 安井 亮平
3位関 直之 FIT1.5チャレンジカップ(GE8/GD3)
4位 鯉渕 貴比古優勝 小幡 弘
5位 吉田 政輝 2位 松永 大祐
6位 井上 佳亮  


もてぎロードレース選手権 ランキング


JSB1000クラス ST250T Eternalクラス
優勝 柴田 義将 優勝 小板橋 達也
2位 壁田 和也 2位 勝山 成夫
3位 福井 誠 3位 森田 和利
4位 植田 克典 4位 國井 薫
5位 武内 行司 5位 新井 和幸
6位 宮本 博光 6位 藤澤 彰教
JSB1000インタークラス JP250クラス
優勝 中村 知雅 優勝 吉澤 隆
2位 加藤 高史 2位 豊島 怜
3位 篠原 達児 3位 藤井 岳
4位 中澤 孝之 4位 橋本 翼
5位 福永 大輔 5位 菊地 平
6位 佐藤 宏司 6位 中村 裕哉
ST600クラス ST150クラス
優勝 KUBO KEMINTH 優勝 山田 尚輝
2位 BOONLERT PEERAPONG 2位 岡部 怜
3位 下田 和也 3位 松山 拓磨
4位 奥田 教介 4位 宮﨑 隼
5位 中村 修一郎 5位 藤沢 大樹
6位 円谷 公文 6位 小谷 昇司
ST600インタークラス CBR250R Dream Cup Eクラス
優勝 長尾 健史 優勝 谷川 壮洋
2位 亀井 駿 2位 中沢 寿寛
3位 齋藤 孝宏 3位 佐々木 將旭
4位 佐藤 道夫 4位 家根谷 大晟
5位 伊藤 和輝 5位 中村 大輝
6位 宮脇 寿郎 6位 豊島 智博
J-GP3クラス CBR250R Dream Cup Bクラス
優勝 國井 勇輝 優勝 小林 一馬
2位 福嶋 佑斗 2位 矢内 正人
3位 鈴木 光来 3位 星野 剛
4位 山中 琉聖 4位 杉原 博志
5位 髙橋 勇輝 5位 佐藤 明弥
6位 川﨑 祥吾 6位 萩原 勝彦
J-GP3インタークラス MFJレディースロードレース Ladies150
優勝 川瀬 啓一郎 優勝 藤原 毬花
2位 畑中 要 2位 糟井 由美子
3位 神永 亀暁 3位 小林 和枝
4位 小沢 良美 4位 保坂 綾乃
ST250Sクラス 5位 萩尾 美里
優勝 渡部 文康 6位 山口 雪枝
2位 山田 雅一 HARC-PRO.CUP NEO STANDARD CBR250Rクラス
3位 澁澤 茂久 優勝 TeamLANG with MRSK
4位 松本 秀典 2位 高原デンタルテック
5位 藤田 哲弥 3位 PRESTO&DREAM柏
6位 前山 裕美子 4位 Team Miwa's 星組
ST250S Eternalクラス 5位 グリーンヒルズ&秋山モータース
優勝 鈴木 秀知 6位 NF☆power+ソレイユOFC
2位 宮澤 和典 NEO STANDARD Ninja250Rクラス
3位 五十嵐 聡 優勝 PRT TOPS NO.3
4位 酒巻 靖史 2位 PRT TOPS NO.1
5位 久保田 明紀 3位 Wiz-K works
ST250Tクラス 4位 軒下モーターサイクル
優勝 安納 晃 5位 毎月第3日曜はPon Cup!オフビに集合!
2位 名越 友紀 6位 粕尾モンキーズ
3位 武田 誠 NEO STANDARD R25クラス
4位 冨塚 聖 優勝 PRT TOPS
5位 小野里 清志 2位 WingStone+Wiz-k works
6位 石塚 康大朗 3位 オートショップホンマと仲間たち33
4位 TT45
5位 F-BEAR NBT


もてぎカートレースシリーズ ランキング


X30 YAMAHA SS
優勝 岡村 建 優勝 山田 秀輝
2位 大草 りく 2位 嶋田 涼哉
3位 皆木 駿輔 3位 大槻 聖征
4位 小野 亮太 4位 蒲 朋希
5位 武井 遥斗 5位 吉江 宏斗
6位 小西 将輝 6位 岡村 涼太
Senior MAX YAMAHA カデットオープン
優勝 堤 優威 優勝 半田 昌宗
2位 高野 祐太 2位 鈴木 斗輝哉
3位 松澤 亮佑 3位 堂園 鷲
4位 保下 聡一朗 4位 中田 青吹
5位 安藤 巧 5位 松浦 光聖
6位 川井 洋輝 6位 湯浅 堅斗
MAX Masters SSJオープン
優勝 石原 貴博 優勝 荒尾 創大
2位 加藤 雅規 2位 小田 優
3位 真原 愁 3位 渡会 太一
4位 清水 健一 4位 八子 諒雅
5位 幸澤 博輝 5位 碓井 聡太
6位 生方 潤一 6位 渡部 智仁
パンサー  
優勝 早瀬 広道
2位 田中 玲於奈
3位 川村 正徳
4位 藤堂 久美
5位 青木 諒
6位 高橋 厚旨


もてぎショートコース選手権シリーズ ランキング


SP/NSF100SP NSF100 HRC TROPHY
優勝 市橋 貴志 優勝 上野 智子
2位 早乙女 忠 2位 有泉 陽介
3位 宇津木 勝寿 3位 稲葉 奨太
2st 48 2st 49
優勝 TFRacing 優勝 ポンコツ野郎さんチーム
4st 48 4st 49
優勝 Team-BEE&けんけん 優勝 かもねぎ商会二輪部


もてぎジムカーナシリーズ ランキング


C-Kクラス

C-4WDクラス
優勝 五味渕 昌子 優勝 鹿子嶋 大樹
2位 橋本 雄大 2位 大野 航
3位 薦田 涉 3位 佐藤 一也
4位 瀬山 龍之介 UPクラス
C-FFクラス 優勝 桜井 良仁
優勝 藤永 高迅 2位 ひでき
2位 大輪 良徳 3位 いながわ ひろゆき
3位 青山 幸弘 改造車クラス
4位 酒井 謙太郎 優勝 手塚 靖男
5位 徳冨 太一 2位 石井 和則
6位 郡司 崇行 3位 澤平 直樹
C-FRクラス N-ONEクラス
優勝 岡本 和弘 優勝 町井 昌徳
2位 鈴木 好道 2位 小瀬 護
3位 山崎 一也
4位 増渕 裕介
5位 関 鴒子
5位 こあくつ としじゅ
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish