> ENGLISH

Course Records 北ショートコース4輪
フルコース4輪 フル/東コース2輪 西/東コース4輪 北ショートコース カート 北ショートコース2輪 コースレコードトップ

CIK全日本カート選手権地方カート選手権ジュニア選手権もてぎカートROTAX MAX FESTIVAL in MOTEGI
PRD WINTER CUPARTA CUP東日本ジュニアチャンピオンカップEAST JAPAN CUP

[North Short Course] 0.982164km

CIK
クラス タイム ドライバー タイプ チーム名 樹立日 樹立時のレース
FSA 36.340 B.VROOMEN TOPKART/COMER/BS COMER S.p.A 2000.11.25 00 THIRD QUALIFICTION HEATS
FA 36.577 K.WADA TOP/BS ソーゴー レーシング チーム 2000.11.26 00 PRE FINAL
ICA 37.182 K.NAKAJIMA TONY/VORTEX/BS Aプロジェクト レーシング チーム 2000.11.24 00 QUALIFICTION HEATS A−B
全日本カート選手権
クラス タイム ドライバー タイプ チーム名 樹立日 樹立時のレース
KF1 36.462 松下 信治 KOSMIC KOSMIC.RTJ 2009.4.4 2010全日本カート選手権 タイムトライアル
KF2 37.017 大津 弘樹 birel/IAME/BS T.KBF 2008.4.13 全日本カート選手権 東地域Rd.1 タイムトライアル
FA 36.382 関口 雄飛 /DL 桑山レーシング 2005.3.27 全日本カート選手権 東地域Rd.1 タイムトライアル
ICA 36.617 青木 修平 birel/TM RLアステェック with NEXT 2005.3.27 全日本カート選手権 東地域Rd.1 タイムトライアル
SuperKF 36.601 佐々木 大樹 TONY KART TONY KART R.T.J 2010.4.4 2010全日本カート選手権 タイムトライアル
FS-125 38.353 山田 遼 SPIRIT SPIRIT MTS 2013.5.5 全日本カート選手権 東地域シリーズ 第2戦 タイムトライアル
地方カート選手権
クラス タイム ドライバー タイプ チーム名 樹立日 樹立時のレース
FA−B 38.847 銘刈 翼 YAMAHA/ITALSISTEM T.KBF 2004.3.21 地方カート選手権 東地域Rd.1 タイムトライアル
FS−125 38.636 森田 大駿 RK K-TWO 石松 2013.5.5 地方カート選手権 東地域Rd.2 タイムトライアル
FA−2 41.030 石井 秀一 KOSMIIC/VORTEX RT−ANNY 2001.5.27 01 地方カート選手権 関東地域Rd.3 決勝
FR−2 41.989 永松 昌一 Tecno/ROTAX PRIDE ONE RACING 2001.5.27 01 地方カート選手権 関東地域Rd.3 決勝
FP−2 45.054 杉村 潤 YAMAHA/YAMAHA VICIC/ガレージ茶畑 2001.5.27 01 地方カート選手権 関東地域Rd.3 決勝
FP−3 42.147 月岡 雅隆 birel/YAMAHA チームエッフェガーラ 2013.5.5 地方カート選手権 東地域Rd.2 予選ヒート
ジュニア選手権
クラス タイム ドライバー タイプ チーム名 樹立日 樹立時のレース
FP−Jr 40.777 加藤 大 YAMAHA/YAMAHA/BS トレンタクワトロ 2005.3.27 ジュニアカート選手権 東地域Rd.1 タイムトライアル
FP−Jrカデット 44.486 奥住 慈英 CRG/YAMAHA/ KP BUZZ 2013.5.5 ジュニアカート選手権 東地域Rd.2 予選ヒート
もてぎカート
クラス タイム ドライバー タイプ チーム名 樹立日 樹立時のレース
X30 38.151 佐藤 蓮 TONY KART/IAME/DL FLAX Motor Sport 2014.3.23 もてぎカートレースRd.1 タイムトライアル
MAX 38.228 飯田 有希 KOSMIC/ROTAX/MOJO
MACS RACING 2010.5.2 もてぎカートレースRd.2 タイムトライアル
MAX−Jr 38.658 菊地 晃功 birel/ROTAX/BS BEMAX RACING 2008.3.16 もてぎカートレースRd.1 予選ヒート
MAX Masters 39.004 友村 慎太郎 TONY KART/ROTAX/MOJO FIORE Motor Sports 2011.5.1 もてぎカートレース 第3戦 タイムトライアル
SFC 37.852 平山 直弥 TONY KART/YAMAHA/DL レーヴRT 2009.8.23 もてぎカートレースRd.4 タイムトライアル
パンサー 39.881 高橋 正幸 TONY KART/IAME/YH ルーフレーシング 2010.5.2 もてぎカートレースRd.2 タイムトライアル
SS(2008年以降) 41.368 津村 知明 birel/YAMAHA/BS チーム エッフェガーラ 2010.5.2 もてぎカートレースRd.2 タイムトライアル
SS 41.092 坂本 昌之 YAMAHA チーム エッフェガーラ 2003.10.26 もてぎカートレースRd.7 決勝
YAMAHA
カデットオープン
43.442 滝田 真之佑 birel/YAMAHA T.KBF 2013.9.29 もてぎカートレースRd.5 第1レース
4st 43.433 横山 英宣 birel フレンズ アンド KME 2010.3.14 もてぎカートレースRd.1 タイムトライアル
スーパーリード 39.523 塙  翔   チーム赤坂 2003.3.30 もてぎカートレースRd.2 タイムトライアル
PRDエキスパート 40.381 中村 ひかる YAMAHA チームオーガスト 2005.9.11 もてぎカートレースRd.5 タイムトライアル
PRDエンジョイ 41.477 高島 泰子 KOSMIC Racing Tame CtD 2004.4.25 もてぎカートレースRd.1 タイムトライアル
セルオープン 38.593 山下 恭平 ITAL CORSE チームイタルコルセ&TMO 2007.4.15 もてぎカートレースRd.2 タイムトライアル
Rok 38.703 田中 誠也 CRG MEIJU RACING 2004.3.21 もてぎカートレース RokCup タイムトライアル
ジュニア 40.851 菊地 晃功 TOP KART/YAMAHA/YH BEMAX RACING 2006.3.26 もてぎカートレースRd.2 タイムトライアル
FA 36.915 増田 耕大   MASUDA RACING PROJECT 2006.9.17 もてぎカートレースRd.5 決勝ヒート
RSO 38.649 島野 勇人   ARTA 2002.5.12 02 もてぎカートレースRd.3 決勝
MFC 38.657 下河原崇伸   ARTA 2002.10.13 02 もてぎカートレースRd.7 予選ヒート
S 43.065 矢野 順 YAMAHA モデナ レーシング 2002.11.10 02 もてぎカートレースRd.8 決勝
2011 ROTAX MAX FESTIVAL in MOTEGI
クラス タイム ドライバー タイプ チーム名 樹立日 樹立時のレース
Senior MAX 37.953 山田 秀輝 Sodi Kart/ROTAX/MOJO Sodi Racing Japan 2011.10.8 2011 ROTAX MAX FESTIVAL in MOTEGI タイムトライアル
Junior MAX 38.221 大湯 都史樹 TONY KART/ROTAX/MOJO RT.SCARA 2011.10.8 2011 ROTAX MAX FESTIVAL in MOTEGI タイムトライアル
MAX Masters 38.576 友村 慎太郎 TONY KART/ROTAX/MOJO FIORE Motor Sports 2011.10.8 2011 ROTAX MAX FESTIVAL in MOTEGI タイムトライアル
MAX Cadet 43.685 滝田 真之祐 birel/ROTAX/MOJO T.KBF 2011.10.8 2011 ROTAX MAX FESTIVAL in MOTEGI タイムトライアル
Super Cadets 43.033 冨田 自然 birel/ROTAX/BS KC KENT 2011.10.8 ブリヂストンシリーズ東西統一戦 タイムトライアル
PRD WINTER CUP
クラス タイム ドライバー タイプ チーム名 樹立日 樹立時のレース
PRD 40.615 小林 弘直 ITALCORSE スクーデリアT.K.M 2004.1.18 2004PRD WINTER CUP ファイナル
ARTA CUP
クラス タイム ドライバー タイプ チーム名 樹立日 樹立時のレース
FSA 36.540 大嶋 和也   AプロジェクトRT 2002.8.18 02 ARTA CUP タイムトライアル
L−STD 40.063 真貝 俊幸 アルファ チーム 赤坂 2002.8.18 02 ARTA CUP 予選ヒート Aグループ
RSO 38.584 野尻 智紀   ARTA 2002.8.18 02 ARTA CUP 予選ヒート Bグループ
MFC 38.555 大嶋 和也   AプロジェクトRT 2002.8.18 02 ARAT CUP タイムトライアル
FA 37.085 伊沢 拓也   カリ レーシング 2000.8.12 00 ARTA CUP 予選第1ヒート Bグループ
PK90t 47.730 丹後 正   PK90普及委員会改め保存委員会 2000.8.12 00 ARTA CUP 予選ヒート
PK50m1 47.970 阿部 友帆   U.F.O.Project 2000.8.12 00 ARAT CUP タイムトライアル
PK50m 48.726 斎藤 健一   KLK川澄舞萌之全開! 2000.8.12 00 ARTA CUP 決勝
PK50n2 48.763 油原 秀彦   林檎農園 給油所 2000.8.12 00 ARTA CUP 決勝
PK50n1 51.501 野口 忠   Dot Seven 2000.8.12 00 ARTA CUP タイムトライアル
FS-125(X30) 38.492 三村 壮太郎 Maranello K.SPEEDWIN 2011.8.7 2011 ARTAカップカートレース タイムトライアル
YAMAHA-MZ 47.949 山田 杯利 TONYKART SUCCEED SPORTS Jr 2011.8.7 2011 ARTAカップカートレース タイムトライアル
YAMAHA-KT 42.979 毛利 誠也 GILLARD COB KART 2011.8.7 2011 ARTAカップカートレース タイムトライアル
SS 41.897 渡邉 俊輝 TONYKART Team T&K 2011.8.7 2011 ARTAカップカートレース タイムトライアル
ARTAジュニア 39.57 小高 一斗 SPIRIT SPIRIT 2011.8.7 2011 ARTAカップカートレース タイムトライアル
ARTAチャレンジ 38.001 平木 湧也 TONYKART K.M.R 2011.8.7 2011 ARTAカップカートレース タイムトライアル
東日本ジュニアチャンピオンカップ
クラス タイム ドライバー タイプ チーム名 樹立日 樹立時のレース
S−Jr 40.713 銘刈 翼   ROOF RACING with TUF 2002.7.7 02 東日本ジュニアチャンピオンカップ タイムトライアル
JII 42.836 大和田将平   レーヴRT 2003.8.17 03 東日本ジュニアチャンピオンカップ 第4戦
予選ヒート
JIII−フレッシュマン 47.947 佐藤 秀真   シルクロード 2003.8.17 03 東日本ジュニアチャンピオンカップ 第4戦
決勝ヒート
JIII−エキスパート 47.262 三笠 雄一   VK&ガレージフィルム 2002.7.7 02 東日本ジュニアチャンピオンカップ タイムトライアル
EAST JAPAN CUP
クラス タイム ドライバー タイプ チーム名 樹立日 樹立時のレース
S−1 38.195 宮本 武   K.SPEED WIN 2003.6.22 EAST JAPAN CUP Rd.3 タイムトライアル
Back
Course Records
 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish