[2005 もてぎロードレース選手権 第4戦]
DATE:2005-10-09
BOXER TROPHY/EXPERT 公式予選 正式結果表
WEATHER : Cloudy COURSE : Halfwet Road Course 4.801379Km
Pos |
No. |
Cls |
|
Name |
Time |
Delay |
Gap |
Lap |
Type |
Car Name/Team |
1 |
8 |
EX |
1 |
篠田 素弘 |
2'26.291 |
118.15Km/h |
|
4/8 |
R1100S |
TEAMオートショップ大月 |
2 |
24 |
EX |
2 |
岡部 直樹 |
2'29.311 |
3.020 |
3.020 |
7/7 |
R1100R |
チーム モトパーク |
3 |
92 |
EX |
3 |
小島 康寿 |
2'29.636 |
3.345 |
0.325 |
8/8 |
R1100S |
スタンホープ&サカエショッカー |
4 |
12 |
EX |
4 |
藤田 豊文 |
2'29.892 |
3.601 |
0.256 |
8/8 |
R1100S |
A−big アイドゥ |
5 |
18 |
N |
1 |
中筋 圭 |
2'34.096 |
7.805 |
4.204 |
8/8 |
R1100S |
チームクラフト |
6 |
16 |
N |
2 |
野末 竜司 |
2'34.344 |
8.053 |
0.248 |
8/8 |
R1100S |
ヤナセプロペラクラブ芝浦 |
7 |
20 |
EX |
5 |
岡本 博史 |
2'34.902 |
8.611 |
0.558 |
7/8 |
R1100S |
チームクラフト BMW |
8 |
30 |
N |
3 |
若山 千春 |
2'35.019 |
8.728 |
0.117 |
6/8 |
R1100S |
Team FLAT |
9 |
6 |
N |
4 |
泉沢 信明 |
2'35.025 |
8.734 |
0.006 |
5/8 |
R1100S |
チームクラフト |
10 |
17 |
N |
5 |
佐藤 和幸 |
2'35.319 |
9.028 |
0.294 |
3/8 |
R1100S |
Team FLAT |
11 |
7 |
N |
6 |
福永 亮一 |
2'36.123 |
9.832 |
0.804 |
8/8 |
R1100S |
チーム クラフト |
12 |
11 |
N |
7 |
八木原 昇 |
2'39.007 |
12.716 |
2.884 |
6/8 |
R1100R |
チーム モトパーク |
13 |
4 |
N |
8 |
松本 栄直 |
2'39.849 |
13.558 |
0.842 |
6/8 |
R1100S |
|
14 |
21 |
N |
9 |
渡辺 英一 |
2'40.793 |
14.502 |
0.944 |
7/7 |
R1100S |
チームクラフト&軒下M/C |
15 |
22 |
EX |
6 |
橋本 智 |
2'41.774 |
15.483 |
0.981 |
7/7 |
R1100S |
フリュッゲとスタンホープ |
16 |
31 |
N |
10 |
荒井 正幸 |
2'43.863 |
17.572 |
2.089 |
6/7 |
R1100S |
DATZ&FiberWorks |
17 |
25 |
N |
11 |
石川 正孝 |
2'45.094 |
18.803 |
1.231 |
6/7 |
R1100S |
ロードボンビ クシタニ |
18 |
19 |
N |
12 |
浜野 正則 |
2'45.280 |
18.989 |
0.186 |
5/7 |
R1100S |
ヤナセオートスポーツクラブ |
19 |
3 |
EX |
7 |
米山 仁志 |
2'45.510 |
19.219 |
0.230 |
6/8 |
R1100S |
ウィングフィールドRT |
20 |
66 |
N |
13 |
遠山 浩 |
2'45.979 |
19.688 |
0.469 |
7/7 |
R1150RS |
アーバンシュポルトRC |
21 |
5 |
N |
14 |
青沼 峰男 |
2'45.979 |
19.688 |
|
6/7 |
R1100S |
サカエオートRC |
22 |
68 |
N |
15 |
村本 拓哉 |
2'50.207 |
23.916 |
4.228 |
6/7 |
R1100S |
アーバンシュポルトRC |
23 |
23 |
EX |
8 |
大屋 雄一 |
2'51.978 |
25.687 |
1.771 |
5/5 |
R1100R |
スタンホープときりはりくらぶ |
24 |
41 |
N |
16 |
望月 斉 |
2'53.372 |
27.081 |
1.394 |
6/6 |
R1100RS |
Team FLAT |
25 |
44 |
N |
17 |
冨岡 春彦 |
2'53.748 |
27.457 |
0.376 |
7/7 |
R1100S |
チーム冨岡工務店 |
26 |
33 |
N |
18 |
河村 聡巳 |
2'54.357 |
28.066 |
0.609 |
7/7 |
R1100S |
Team FLAT |
27 |
9 |
N |
19 |
白石 暁史 |
2'54.699 |
28.408 |
0.342 |
7/7 |
R1100S |
チームクラフト |
28 |
10 |
N |
20 |
鈴木 良和 |
2'55.006 |
28.715 |
0.307 |
7/7 |
R1100S |
チームフラットGAMBA307 |
29 |
64 |
N |
21 |
岡田 充弘 |
2'55.277 |
28.986 |
0.271 |
4/7 |
R1100S |
アーバンシュポルトRC |
30 |
69 |
N |
22 |
小野寺 信博 |
2'58.517 |
32.226 |
3.240 |
4/7 |
R1100S |
チーム モトパーク |
31 |
72 |
N |
23 |
南 拙至 |
2'59.521 |
33.230 |
1.004 |
5/7 |
R1150GS |
ヤナセプロペラクラブ芝浦 |
| 以上予選通過車両: |
32 |
48 |
N |
24 |
谷本 千香子 |
3'07.580 |
41.289 |
8.059 |
6/7 |
R1100S |
Team FLAT |
33 |
67 |
N |
25 |
加藤 亮 |
3'10.992 |
44.701 |
3.412 |
4/7 |
R1150RS |
アーバンシュポルトRT |
34 |
15 |
EX |
9 |
鶴岡 一弥 |
3'12.417 |
46.126 |
1.425 |
6/6 |
R1100S |
StanhopeトFLUGGE |
35 |
35 |
N |
26 |
海野 亮治 |
3'13.962 |
47.671 |
1.545 |
4/6 |
R1200ST |
クラブマンRT&クラフト |
36 |
13 |
N |
27 |
松沢 芳樹 |
3'16.634 |
50.343 |
2.672 |
6/6 |
R1200GS |
ヤナセプロペラクラブ芝浦 |
|
14 |
N |
|
加藤 良隆 |
出走せず |
|
|
|
R1100S |
チームクラフト |
参加台数 37 台 出走台数 36 台
クラス別予選通過基準タイム
( Class N 120 % ) 3'04.915
( Class EX 120 % ) 2'55.549
|