EN | JP

第6回もてぎ7時間エンデューロ 春 2018

大会結果result

ひよこレース1.5km

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 男5歳 1 503 石川 駿也 5 ひっぱれ隊 1 3:28.407 25.91
2 男5歳 2 511 阿部 咲太朗 5 石神井らいだーず(仮) 1 3:57.872 22.70
3 男5歳 3 522 石井 晴貴 5 1 3:58.338 22.65
4 男6歳 1 501 寺澤 悠人 6 1 4:02.671 22.25
5 男5歳 4 505 和田 朔太朗 5 アッチェレランド 1 4:04.946 22.04
6 男5歳 5 506 林 龍成 5 目白平和幼稚園 1 4:11.183 21.49
7 男5歳 6 525 井上 圭太 5 1 4:12.223 21.40
8 男5歳 7 530 横田 爽 5 HEART KIDS 1 4:12.887 21.35
9 男5歳 8 510 千葉 雅直 5 埼玉の千葉 1 4:20.346 20.74
10 男5歳 9 509 浦野 蒼大 5 team50% 1 4:44.024 19.01
11 女5歳 1 523 藤田 裕理 5 1 4:59.834 18.00
12 男6歳 2 502 杉田 悠莉 6 1 5:05.273 17.68
13 男5歳 10 508 柴沼 大和 5 1 5:05.842 17.65
14 男5歳 11 512 梅川 朔 5 satisfaction 1 5:20.754 16.83
15 女5歳 2 513 薗部 葵 5 太田走友会 1 5:30.594 16.33
16 男5歳 12 529 工藤 臣 5 1 5:32.520 16.23
17 男5歳 13 517 河辺 晴太 5 1 5:33.489 16.19
18 男5歳 14 518 高橋 隆太 5 1 5:39.768 15.89
19 男5歳 15 516 澤田石 登俐 5 cojica 1 5:41.072 15.83
20 男5歳 16 504 中島 吟士 5 1 5:43.442 15.72
21 男4歳 1 524 菊地 逞人 4 1 5:54.341 15.23
22 男5歳 17 507 山本 景多 5 アクアレーシング 1 5:54.390 15.23
23 男4歳 2 526 齋藤 悠也 4 2525★iMA-KiDS 1 6:13.431 14.46
24 男4歳 3 528 野澤 太輔 4 2525★iMA-KiDS 1 6:20.385 14.19
25 男4歳 4 527 兼田 泰志 4 1 6:41.605 13.44
26 女5歳 3 515 大道 怜奈 5 1 6:50.133 13.16
27 男5歳 18 514 木村 いち 5 1 7:19.509 12.28
28 男4歳 5 521 河合 康志 4 L’equipe du soleil 1 7:21.288 12.23
29 女4歳 1 520 ひしかわ さくらこ 4 TEAM SAKURAKO 1 13:33.435 6.63

キッズレース3km男子

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8歳 1 1059 三上 将醐 8 アスリチューン・コラッジョキッズ 2 5:19.235 33.83
2 8歳 2 1009 石原 優斗 8 イシハラーラ 2 5:33.517 32.38
3 8歳 3 1042 大道 修造 8 宇都宮村上塾 2 5:33.623 32.37
4 9歳 1 1002 高橋 晄 9 2 5:33.636 32.37
5 9歳 2 1001 林 新斗 9 2 5:35.363 32.20
6 7歳 1 1029 市川 快 7 PROJECT I(アイ) 2 5:40.463 31.72
7 8歳 4 1008 紺野 祐玄 8 2 5:43.165 31.47
8 8歳 5 1017 樋渡 皇瑛 8 チームWADA 2 5:43.720 31.42
9 8歳 6 1011 石川 寿希也 8 ひっぱれ隊 2 5:45.475 31.26
10 7歳 2 1022 馬島 史弥 7 Cycle DNA 2 5:51.277 30.74
11 8歳 7 1004 有田 隼晟 8 ありったけ 2 5:51.736 30.70
12 7歳 3 1027 石川 竜大 7 TEAM AGRI withAST 2 5:57.016 30.25
13 8歳 8 1014 伊勢田 朱生 8 Team AKUS 2 6:09.676 29.21
14 8歳 9 1005 石井 俊輔 8 Heart kids 2 6:09.755 29.20
15 8歳 10 1003 梅野 心春 8 ほたるも一緒 2 6:09.901 29.19
16 7歳 4 1053 岩村 昌幸 7 2 6:15.669 28.74
17 8歳 11 1016 鈴木 滉 8 アッチェレランド 2 6:21.660 28.29
18 6歳 1 1043 七海 湊 6 2 6:34.408 27.38
19 8歳 12 1006 郷間 大介 8 大内西小 2 6:41.053 26.92
20 8歳 13 1046 小田切 愉音 8 2 6:43.789 26.74
21 7歳 5 1019 阿部 晴太朗 7 石神井らいだーず(仮) 2 6:43.916 26.73
22 8歳 14 1007 渡辺 優名利 8 2 6:44.263 26.71
23 7歳 6 1025 原 尚希 7 2 6:53.895 26.09
24 6歳 2 1044 広谷 航平 6 2 7:04.344 25.45
25 7歳 7 1057 毒島 蒼空 7 2 7:13.765 24.89
26 6歳 3 1036 石神 藍 6 2 7:15.424 24.80
27 7歳 8 1028 長尾 優輝 7 2 7:23.437 24.35
28 8歳 15 1055 冨永 琉惺 8 HEART KIDS 2 7:31.297 23.93
29 6歳 4 1037 中島 櫂 6 2 7:41.086 23.42
30 7歳 9 1023 佐山 癒月 7 しもつけチャリザル 2 7:44.487 23.25
31 8歳 16 1056 高木 虎成 8 2 7:51.623 22.89
32 6歳 5 1054 木下 陽智 6 2 7:52.091 22.87
33 8歳 17 1052 前田 遼人 8 2 7:52.138 22.87
34 8歳 18 1013 笹田 樹 8 ikky 2 7:59.423 22.52
35 7歳 10 1058 本間 健二郎 7 2 8:10.587 22.01
36 6歳 6 1040 長田 博紀 6 2 8:10.790 22.00
37 6歳 7 1032 重高 和輝 6 TEAM STROLLER 2 8:30.734 21.14
38 8歳 19 1012 前田 侑汰 8 2 8:32.914 21.05
39 6歳 8 1031 重高 正輝 6 TEAM STROLLER 2 8:33.207 21.04
40 7歳 11 1021 山崎 りきと 7 うめちゃんず 2 8:43.624 20.62
41 6歳 9 1035 関 風翔 6 2 8:43.750 20.62
42 8歳 20 1050 橋本 尚樹 8 2 8:48.077 20.45
43 6歳 10 1041 鈴木 晴琉 6 2 8:55.274 20.17
44 6歳 11 1034 定山 佳樹 6 2 8:55.616 20.16
45 6歳 12 1038 水上 寛大 6 しょぼよわ 2 9:15.247 19.45
46 6歳 13 1049 菊地 颯太 6 2 9:17.256 19.38
47 8歳 21 1010 渡部 彬人 8 2 9:24.362 19.13
48 7歳 12 1030 藤原 蒼太 7 2 9:27.095 19.04
49 6歳 14 1045 飯村 橙磨 6 2 10:05.274 17.84
50 6歳 15 1051 橋本 知哉 6 2 10:16.901 17.50
51 6歳 16 1039 菊池 希 6 2 10:19.869 17.42
52 7歳 13 1026 芝田 健 7 2 11:11.758 16.07
53 7歳 14 1047 岡本 幸之助 7 1 6:23.871 14.06
54 6歳 17 1048 大山 海斗 6 1 7:58.040 11.29
55 6歳 18 1033 佐藤 匠 6

キッズレース3km女子

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8歳 1 1060 佐々木 美空 8 アッチェレランド 2 6:50.857 26.28
2 7歳 1 1065 尾形 明咲 7 2 7:00.013 25.71
3 6歳 1 1073 肥後 さき 6 坂まっしぐら 2 7:40.804 23.43
4 7歳 2 1063 竹本 はな 7 2 7:45.117 23.21
5 8歳 2 1078 鈴木 やよい 8 西小沢小学校 2 7:53.057 22.83
6 6歳 2 1074 大道 穂希 6 HEART KIDS 2 8:08.551 22.10
7 7歳 3 1066 伊藤 楠夏 7 がんばるじてんしゃ 2 8:55.879 20.15
8 8歳 3 1075 大山 美月 8 2 9:04.429 19.83
9 7歳 4 1064 高橋 弥加歩 7 2 9:05.318 19.80
10 8歳 4 1061 柴田 望未 8 2 9:37.665 18.69
11 6歳 3 1069 根本 みろく 6 2 9:45.713 18.43
12 6歳 4 1067 菅野 愛子 6 2 10:05.282 17.84
13 6歳 5 1076 前田 陽菜乃 6 2 10:51.485 16.57
14 6歳 6 1068 鈴木 心瑚愛 6 2 11:08.722 16.15
15 6歳 7 1071 堀越 佑奈 6 2 11:17.452 15.94
16 6歳 8 1077 金子 絢愛 6 2 13:58.692 12.87
17 6歳 9 1072 堀越 伶奈 6 1 6:06.548 14.73
18 6歳 10 1070 西山 比乃珂 6 team☆AIRS 1 6:25.932 13.99

キッズレース4.8km男子

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 11歳 1 1503 水上 央渉 11 ブリッツェンステラ 1 8:16.084 34.83
2 10歳 1 1523 水谷 悠平 10 1 8:16.795 34.78
3 11歳 2 1507 廣木 峻平 11 ブリッツェン ステラ 1 8:17.265 34.75
4 11歳 3 1509 秋元 碧 11 AKM 1 8:18.984 34.63
5 10歳 2 1515 小野 宣長 10 横浜本牧レーシング 1 8:19.008 34.62
6 11歳 4 1502 柏崎 蒼虎 11 1 8:19.036 34.62
7 10歳 3 1517 柴田 渓佑 10 ブリッツェンステラ 1 8:20.010 34.55
8 10歳 4 1520 石原 拓磨 10 イシハラーラ 1 8:47.642 32.74
9 10歳 5 1513 林 勇輝 10 1 8:52.909 32.42
10 11歳 5 1511 川村 龍紅 11 ブリッツェン ステラ 1 9:02.269 31.86
11 11歳 6 1505 古澤 典 11 1 9:06.234 31.63
12 10歳 6 1514 石川 太郎 10 TEAM AGRI withAST 1 9:15.412 31.11
13 10歳 7 1512 井上 翔太 10 (株)井上自工 ARMADA 1 9:17.575 30.99
14 11歳 7 1501 小林 秀典 11 1 9:21.700 30.76
15 11歳 8 1510 相村 真翔 11 ブリッツェンステラ 1 9:22.540 30.71
16 11歳 9 1504 舟迫 颯 11 ブリッツェン ステラ 1 9:42.194 29.68
17 10歳 8 1519 原田 拓朋 10 team sorriso 1 9:42.241 29.67
18 11歳 10 1506 芦沢 汐悠 11 ブリッツェンステラ 1 9:43.006 29.63
19 10歳 9 1516 平澤 和磨 10 1 9:43.035 29.63
20 10歳 10 1521 石田 晴眞 10 COWGUMMA 1 9:43.394 29.61
21 11歳 11 1508 手塚 正信 11 ブリッツェンステラ 1 9:44.061 29.58
22 10歳 11 1524 新子 昂太郎 10 TEAM KTN 1 9:44.650 29.55
23 9歳 1 1526 甲村 晴生 9 HP.I.C.T 1 9:52.669 29.15
24 9歳 2 1529 関谷 悠音 9 Team Pome 1 9:53.664 29.10
25 10歳 12 1522 小野寺 海 10 ブリッツェン ステラ 1 9:59.406 28.82
26 9歳 3 1528 和田 蒼一朗 9 アッチェレランド 1 10:20.543 27.84
27 10歳 13 1518 矢島 佑樹 10 1 11:08.134 25.86
28 9歳 4 1527 宇賀神 和大 9 1 11:08.893 25.83
29 9歳 5 1530 河合 平 9 横川中央小学校 1 11:36.045 24.82
30 9歳 6 1533 萩原 慈瑛 9 TEAM fujiyama 1 13:12.596 21.80
31 9歳 7 1531 米本 匠冴 9 TEAM STROLLER 1 14:54.518 19.31
32 9歳 8 1534 渡邊 響 9 1 16:08.620 17.83
33 9歳 9 1532 堀越 勘太 9 1 16:09.249 17.82

キッズレース4.8km女子

順位 age別順位 No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 11歳 1 1535 松崎 光優 11 レーシングチーム シュースイ 1 8:18.311 34.67
2 10歳 1 1538 伊勢田 宇未 10 Team AKUS 1 9:35.142 30.04
3 9歳 1 1544 宮原 由菜 9 NASトライアスロン 1 9:43.726 29.60
4 10歳 2 1540 尾形 心咲 10 1 9:45.604 29.50
5 9歳 2 1545 横倉 つぼみ 9 1 9:56.918 28.94
6 11歳 2 1536 岡本 彩那 11 1 10:09.306 28.36
7 10歳 3 1539 小林 恵 10 1 10:15.121 28.09
8 9歳 3 1547 市川 芽衣 9 PROJECT I(アイ) 1 10:21.059 27.82
9 10歳 4 1548 鈴木 かやの 10 西小沢小学校 1 11:34.528 24.88
10 9歳 4 1546 大矢 彩雲 9 1 12:15.336 23.49
11 10歳 5 1537 佐藤 凛心 10 Gargamel Racing 1 13:36.799 21.15
12 9歳 5 1543 長田 美夕 9 1 15:39.753 18.38
13 10歳 6 1542 藤原 成実 10 1 15:44.568 18.29

2時間ビギナー

順位 age別順位 ゼッケン 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 35-39 1 2021 佐藤 友重 14 2:04:21.920 32.42
2 15-19 1 2035 神村 泰輝 Team Miotai 13 2:00:35.033 31.04
3 35-39 2 2020 姫野 宏輔 13 2:03:09.338 30.40
4 50-54 1 2048 江角 和宏 13 2:03:50.989 30.23
5 25-29 1 2027 上野 貴司 13 2:06:05.579 29.69
6 35-39 3 2019 樋口 勇誠 13 2:07:04.434 29.46
7 40-44 1 2006 天城 康久 13 2:08:55.215 29.04
8 30-34 1 2025 大本 航平 13 2:08:55.769 29.03
9 30-34 2 2023 栗田 勇作 MCT 13 2:10:09.840 28.76
10 35-39 4 2017 金子 和広 13 2:11:04.303 28.56
11 30-34 3 2024 日坂 行宏 MCT 12 2:01:50.734 28.36
12 60-64 1 2001 川又 寛 パディークロスロード 12 2:03:22.431 28.01
13 40-44 2 2007 福嶋 健一 MCT 12 2:03:22.731 28.01
14 25-29 2 2030 大平 智弘 ギタクラ自転車部 12 2:04:17.380 27.80
15 40-44 3 2013 羽田 宗一朗 12 2:04:37.498 27.73
16 40-44 4 2005 小山 宣則 12 2:06:41.161 27.28
17 25-29 3 2031 緑川 広貴 MCT 12 2:08:40.929 26.85
18 10-14 1 2036 秋山 裕哉 Yuyan 11 2:01:51.223 25.99
19 40-44 5 2015 大矢 貴弘 11 2:01:54.245 25.98
20 60-64 2 2002 長本 勇 11 2:02:08.380 25.93
21 35-39 5 2018 八木澤 賢二 11 2:03:30.605 25.64
22 10-14 2 2050 井上 竜太 (株)井上自工 11 2:05:19.536 25.27
23 40-44 6 2009 宮本 大輔 11 2:09:40.967 24.42
24 15-19 2 2034 金子 雅空 10 2:05:05.499 23.02
25 10-14 3 2052 峯 貫太 俊速貫通自転車競技部 10 2:07:18.604 22.62
26 30-34 4 2026 林 雄 10 2:12:59.029 21.65
27 25-29 4 2029 安倍 正明 9 2:02:11.556 21.21
28 10-14 4 2037 原 健仁 9 2:02:28.019 21.16
29 45-49 1 2051 峯 俊彦 俊速貫通自転車競技部 9 2:03:36.047 20.97
30 35-39 6 2022 柴沼 徳彰 9 2:04:06.510 20.88
31 40-44 7 2014 原田 健治 9 2:11:04.716 19.77
32 40-44 8 2012 西間木 広司 9 2:13:11.800 19.45
33 6-9 1 2049 井上 翔太 (株)井上自工 9 2:15:04.733 19.18
34 40-44 9 2008 大塚 欣也 8 2:04:01.836 18.57
35 20-24 1 2032 稲田 春美 8 2:04:02.148 18.57
36 25-29 5 2028 松尾 もえ 8 2:04:22.686 18.52
37 6-9 2 2040 西間木 洸太朗 8 2:13:11.788 17.29
38 6-9 3 2044 小泉 亜藍 8 2:15:37.289 16.98
39 10-14 5 2045 兼田 來夢 7 2:02:53.236 16.40
40 6-9 4 2043 鈴木 滉 アッチェレランド 7 2:03:33.630 16.31
41 10-14 6 2038 宗村 翼 M-racing 7 2:04:03.941 16.24
42 20-24 2 2033 佐藤 功一 6 1:37:03.286 17.80
43 55-59 1 2003 神村 忠宏 Team Miotai 6 1:38:35.184 17.52
44 40-44 10 2010 関 貴之 サティスファクション 6 2:03:48.804 13.95
45 40-44 11 2046 戸祭 裕和 6 2:05:50.658 13.73
46 6-9 5 2041 奥 春登 5 2:04:20.602 11.58
47 40-44 12 2011 菅沼 武敏 5 2:08:12.412 11.23
48 35-39 7 2016 新 竜司 4 1:09:44.743 16.51
49 10-14 7 2039 関 史穏 サティスファクション 2 1:01:08.113 9.42
50 6-9 6 2042 増田 蛍 北原酔いどれ会自転車班 1 17:32.010 16.42

2時間ロードソロ

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 30-34 1 2283 長島 教之 天照×矢板市地域おこし 17 2:01:04.515 40.43
2 30-34 2 2272 古谷 朋一 内房レーシングクラブ 17 2:01:15.889 40.37
3 40-44 1 2195 飯島 康友 Honda栃木 17 2:01:16.923 40.36
4 25-29 1 2311 吉岡 拓哉 チームゼロ 17 2:01:37.765 40.25
5 30-34 3 2270 白川 衆 TeamZero with SEO8214 17 2:01:37.816 40.25
6 45-49 1 2170 小林 裕 BORZOI サイクリング チーム 17 2:01:40.624 40.23
7 45-49 2 2155 永井 克幸 Revelo 17 2:01:43.483 40.22
8 15-19 1 2361 片桐 直紀 Un velo 17 2:01:43.769 40.22
9 50-54 1 2095 小林 一郎 Honda栃木 17 2:01:43.794 40.22
10 30-34 4 2274 古谷野 穣治 17 2:01:45.311 40.21
11 25-29 2 2303 堺 直樹 MIVRO/ぼくはん 17 2:01:54.092 40.16
12 25-29 3 2301 稲見 真理 OTR 17 2:01:59.263 40.13
13 35-39 1 2241 松島 寿樹 POTA+OTR 17 2:02:05.033 40.10
14 35-39 2 2240 今関 稔 夏草サイクリングチーム 17 2:02:09.929 40.07
15 15-19 2 2321 笠原 涼太 じてんしゃの社 17 2:02:25.043 39.99
16 35-39 3 2234 朝日 貴志 17 2:02:25.941 39.98
17 30-34 5 2260 山本 隼 MTS Systems 17 2:02:28.233 39.97
18 35-39 4 2224 市川 優 PROJECT I(アイ) 17 2:05:52.815 38.89
19 35-39 5 2250 嶋崎 大 bikeport racing 17 2:07:08.822 38.50
20 30-34 6 2285 志村 大介 anivelo 17 2:07:09.841 38.50
21 30-34 7 2257 内田 優 17 2:07:36.395 38.36
22 35-39 6 2246 西村 信一 17 2:07:45.966 38.32
23 40-44 2 2194 阿南 大介 内房レーシング 17 2:07:47.391 38.31
24 20-24 1 2082 林 匠 EVERFiT RUDERZ 17 2:07:57.932 38.26
25 50-54 2 2350 菊池 達雄 TS TECH 自転車部 17 2:08:05.447 38.22
26 60-64 1 2068 茅木 孝 内房レーシングクラブ 17 2:11:01.431 37.36
27 50-54 3 2103 佐野 健一 COLORs 16 2:01:44.545 37.85
28 45-49 3 2161 平山 勝基 Heitanhompo 16 2:02:03.925 37.75
29 25-29 4 2289 根岸 航平 あらかわZoo Racing 16 2:02:19.926 37.66
30 30-34 8 2278 田中 宏樹 anivelo 16 2:02:26.265 37.63
31 50-54 4 2092 斉藤 利幸 エノトラ 16 2:02:28.326 37.62
32 25-29 5 2299 加藤 翼 GROVE鎌倉 16 2:02:30.484 37.61
33 40-44 3 2208 岩瀬 正史 COLORs 16 2:02:47.671 37.52
34 35-39 7 2216 高橋 和寛 16 2:04:20.310 37.06
35 50-54 5 2091 渡辺 広 ケニーズレーシング 16 2:04:28.251 37.02
36 50-54 6 2109 山口 善弘 16 2:04:34.649 36.98
37 20-24 2 2365 田中 翔悟 bikeport 16 2:07:42.258 36.08
38 35-39 8 2232 堀江 智博 16 2:07:55.740 36.01
39 30-34 9 2284 鵜飼 洋平 Honda栃木 16 2:08:31.215 35.85
40 35-39 9 2244 角田 剛雄 Southern Cross 16 2:10:16.506 35.37
41 15-19 3 2333 新井 ユウキ 叡明高校自転車競技部 16 2:10:56.667 35.19
42 40-44 4 2203 出井 秀幸 NAMAZU PLUS TOCHIGI 15 2:02:19.268 35.31
43 45-49 4 2133 伊勢 悦丈 15 2:02:29.609 35.26
44 50-54 7 2346 塩田 正 シャミ1000 15 2:02:30.706 35.26
45 15-19 4 2320 宇賀持 凌 リベルタス TOCHIGI BICYCLE CLUB 15 2:02:38.594 35.22
46 15-19 5 2359 大熊 航平 Un velo 15 2:03:26.866 34.99
47 15-19 6 2362 石田 雄一朗 Un velo 15 2:03:31.721 34.97
48 45-49 5 2143 小杉 輝男 15 2:04:04.470 34.81
49 35-39 10 2236 小田 能史 Paddy HITACHINAKA 15 2:04:11.461 34.78
50 40-44 5 2179 篠田 誠二 こめや旅館 那須塩原店 15 2:04:18.191 34.75
51 35-39 11 2230 青山 剛実 15 2:04:20.164 34.74
52 30-34 10 2259 助川 広尊 team IOG 15 2:05:19.732 34.46
53 35-39 12 2242 佐藤 保樹 ReVelo 15 2:06:18.946 34.20
54 45-49 6 2168 橋本 猛 BCU 15 2:06:30.013 34.15
55 15-19 7 2327 中西 諒太郎 APEX 15 2:06:39.567 34.10
56 40-44 6 2189 白川 忠文 BBR 15 2:07:47.969 33.80
57 50-54 8 2087 春口 正紀 15 2:08:02.230 33.74
58 45-49 7 2169 釣田 竜也 ダンシング40 15 2:08:45.199 33.55
59 45-49 8 2172 石川 修 MATTINO 15 2:08:46.072 33.54
60 45-49 9 2174 風見 慶浩 15 2:08:47.188 33.54
61 40-44 7 2198 高石 敏彦 15 2:09:23.818 33.38
62 45-49 10 2158 井上 聡 Heitan hompo 14 2:00:08.929 33.55
63 45-49 11 2354 松田 圭史 IOG RINFINITO チバレロ NASA 14 2:00:19.331 33.51
64 35-39 13 2213 渡邊 和彦 14 2:00:20.653 33.50
65 45-49 12 2147 堀尾 真一 モンテラック 14 2:01:23.559 33.21
66 35-39 14 2221 芝田 佳宜 14 2:01:33.761 33.16
67 35-39 15 2233 金城 敏也 FKC 14 2:01:49.343 33.09
68 50-54 9 2104 簗島 智 iTADAKi 14 2:01:51.167 33.08
69 30-34 11 2266 橋本 元気 しょぼよわ湘南支店 14 2:01:59.860 33.04
70 50-54 10 2100 鈴木 信雄 iTADAKi 14 2:02:11.036 32.99
71 60-64 2 2066 山森 一幸 14 2:02:24.822 32.93
72 35-39 16 2218 中島 俊一 14 2:02:29.129 32.91
73 25-29 6 2295 那須 崇弘 HUNTER 14 2:02:30.178 32.91
74 10-14 1 2335 花川 智大 14 2:02:48.483 32.83
75 45-49 13 2164 若林 邦彦 14 2:02:57.224 32.79
76 50-54 11 2107 富永 和男 14 2:02:58.444 32.78
77 45-49 14 2139 興津 亨 14 2:03:01.403 32.77
78 55-59 1 2073 瀬田 昌也 14 2:03:21.566 32.68
79 10-14 2 2358 江角 駿 14 2:03:48.240 32.56
80 50-54 12 2096 大金 晃一 14 2:03:56.276 32.53
81 50-54 13 2113 加野 一樹 ケニーズ 14 2:03:57.280 32.52
82 60-64 3 2064 江幡 弘 Breeze 14 2:04:16.806 32.44
83 30-34 12 2252 柏 真輔 B.C宇都宮 14 2:04:34.268 32.36
84 25-29 7 2347 斎藤 拓歩 14 2:04:54.976 32.27
85 40-44 8 2202 中村 好孝 14 2:05:18.932 32.17
86 30-34 13 2273 江連 諒介 14 2:05:51.635 32.03
87 20-24 3 2318 内堀 康太 14 2:05:54.219 32.02
88 50-54 14 2110 相沢 健吾 ケニーズ 14 2:05:56.615 32.01
89 35-39 17 2243 倉山 英豪 14 2:06:26.582 31.88
90 50-54 15 2105 中戸川 太 14 2:06:27.990 31.88
91 35-39 18 2219 大森 崇 Southern Cross 14 2:06:58.959 31.75
92 30-34 14 2264 奥田 将人 Southern Cross 14 2:06:59.003 31.75
93 35-39 19 2226 伊豆島 一也 14 2:07:18.659 31.67
94 50-54 16 2116 佐々木 久 bikeport 14 2:07:20.114 31.66
95 20-24 4 2363 菅原 拓実 14 2:07:28.543 31.62
96 40-44 9 2197 田名網 宏昭 14 2:08:20.397 31.41
97 15-19 8 2331 戸川 翔太郎 zak 14 2:08:28.135 31.38
98 45-49 15 2132 山口 浩和 14 2:08:43.901 31.32
99 55-59 2 2076 高橋 一朗 14 2:08:48.428 31.30
100 30-34 15 2263 佐々木 大輔 14 2:08:51.202 31.29
101 40-44 10 2191 新井 和樹 GRBC 14 2:08:59.819 31.25
102 35-39 20 2223 福田 幸徳 チューリングましこ 14 2:09:11.890 31.20
103 15-19 9 2322 原 鉄馬 14 2:09:23.299 31.16
104 25-29 8 2291 佐野 竜也 14 2:09:28.676 31.14
105 35-39 21 2239 佐藤 隆 CCCCC 14 2:09:32.787 31.12
106 35-39 22 2231 大道 馨 14 2:10:28.940 30.90
107 25-29 9 2307 加藤 悠貴 オンザロード 13 1:39:22.349 37.67
108 15-19 10 2324 中嶋 亮太 YOHOセオ八潮 13 2:00:17.116 31.12
109 25-29 10 2293 加藤 誠耶 13 2:00:30.601 31.06
110 45-49 16 2148 相田 幸宏 PROJECT I(アイ) 13 2:00:40.065 31.02
111 65-69 1 2057 榎本 功 EVERFIT 13 2:00:48.453 30.99
112 40-44 11 2348 大久保 光晃 13 2:01:27.012 30.82
113 60-64 4 2063 関口 操 13 2:01:40.521 30.77
114 40-44 12 2177 佐藤 修一 Southern Cross 13 2:01:42.077 30.76
115 15-19 11 2330 八木沢 元喜 13 2:01:53.509 30.71
116 25-29 11 2308 村田 海太郎 TunedWork'S 13 2:02:03.707 30.67
117 45-49 17 2140 小林 正和 13 2:02:19.777 30.60
118 50-54 17 2114 上村 保 TEAM One One Five 13 2:02:36.205 30.53
119 40-44 13 2205 沼田 潤 13 2:02:37.117 30.53
120 15-19 12 2332 花川 光瑠 13 2:02:44.701 30.50
121 35-39 23 2235 菊池 亮太 GoGoモンキーズ 13 2:02:47.823 30.48
122 45-49 18 2129 梅沢 考志 13 2:02:54.263 30.46
123 45-49 19 2150 有路 貴浩 13 2:02:57.837 30.44
124 30-34 16 2275 関口 祐介 チームΔ 13 2:03:02.415 30.42
125 50-54 18 2088 木戸 正寿 13 2:03:03.266 30.42
126 25-29 12 2296 重田 陽也 13 2:03:20.986 30.35
127 15-19 13 2360 会田 優希 Un velo 13 2:03:29.782 30.31
128 45-49 20 2151 菊池 輝行 増子建設(株) 常陸大宮 13 2:03:37.740 30.28
129 45-49 21 2144 日廻 禎典 BSJ 13 2:03:38.692 30.28
130 30-34 17 2267 浦川 和剛 13 2:04:32.657 30.06
131 45-49 22 2131 守本 知之 team ぼくはん Hi:BARD 13 2:04:38.490 30.03
132 15-19 14 2328 市川 竜之介 13 2:04:41.955 30.02
133 50-54 19 2085 遠藤 光樹 13 2:05:02.863 29.94
134 45-49 23 2165 大島 努 Nogi cycle racing team 13 2:05:27.990 29.84
135 50-54 20 2118 佐田 一仁 teamぼくはんHi:BARD 13 2:05:54.856 29.73
136 25-29 13 2286 情野 岳彦 13 2:06:15.136 29.65
137 30-34 18 2279 嶋村 健太郎 13 2:06:15.933 29.65
138 35-39 24 2214 松島 征範 TEAM IOG 13 2:06:33.328 29.58
139 50-54 21 2090 上田 浩史 13 2:06:33.582 29.58
140 35-39 25 2210 臼井 辰徳 IOG 13 2:06:34.065 29.58
141 45-49 24 2166 森山 祐二 イカ 13 2:06:34.665 29.57
142 35-39 26 2245 竹森 誠 13 2:06:35.566 29.57
143 45-49 25 2136 浅井 慎二 13 2:06:35.871 29.57
144 55-59 3 2072 中山 明政 13 2:06:59.946 29.48
145 40-44 14 2182 小澤 智 G.R.B.C 13 2:07:04.753 29.46
146 10-14 3 2339 水上 央渉 ブリッツェンステラ 13 2:07:14.897 29.42
147 45-49 26 2162 米ノ井 哲也 Team IOG 13 2:07:37.661 29.33
148 50-54 22 2121 丸山 彰英 COLORs 13 2:07:38.839 29.33
149 65-69 2 2055 田邉 孔男 13 2:07:50.479 29.28
150 15-19 15 2357 石塚 闘人 13 2:08:29.828 29.13
151 45-49 27 2124 見滝 守男 13 2:08:32.044 29.12
152 45-49 28 2125 澤幡 実成 13 2:08:50.178 29.06
153 25-29 14 2306 山口 貴也 13 2:09:11.071 28.98
154 25-29 15 2287 小本 竜也 13 2:09:35.827 28.88
155 20-24 5 2316 近田 篤 13 2:09:42.002 28.86
156 15-19 16 2323 矢野 太一 13 2:10:02.447 28.79
157 40-44 15 2188 薗部 浩一 13 2:10:38.349 28.65
158 40-44 16 2201 柴田 卓政 13 2:10:56.831 28.59
159 45-49 29 2128 小泉 祐一 13 2:10:58.494 28.58
160 45-49 30 2163 中村 貴美 (株)井上自工★ARMADA自転車部 12 2:00:07.797 28.76
161 45-49 31 2175 町田 誠 12 2:00:21.709 28.71
162 65-69 3 2061 檀上 康彦 ブリッジバイクプロダクツ 12 2:00:26.071 28.69
163 65-69 4 2060 赤城 敏夫 12 2:00:39.182 28.64
164 40-44 17 2181 柏倉 康孝 12 2:00:52.797 28.59
165 60-64 5 2067 齋藤 吉明 12 2:01:20.152 28.48
166 35-39 27 2249 佐々木 信人 12 2:01:35.493 28.42
167 60-64 6 2065 宮田 克弘 12 2:02:25.266 28.23
168 40-44 18 2190 遠藤 直也 12 2:02:52.547 28.12
169 40-44 19 2200 川村 哲裕 12 2:02:58.965 28.10
170 55-59 4 2074 大熊 信司 ダイナミックレーシング 12 2:03:06.962 28.07
171 55-59 5 2069 山田 裕司 Paddy crossroads 12 2:03:07.886 28.06
172 25-29 16 2302 谷口 周平 TEAM One One Five 12 2:03:16.182 28.03
173 35-39 28 2225 河野 龍気 12 2:03:52.521 27.89
174 45-49 32 2152 村上 竜一 12 2:04:04.771 27.85
175 35-39 29 2215 松林 歩 ケニーズ 12 2:04:04.788 27.85
176 30-34 19 2253 岡本 航 ストロベリーRT 12 2:04:06.677 27.84
177 35-39 30 2228 上野 敏成 12 2:04:09.777 27.83
178 40-44 20 2180 前野 秀明 12 2:04:15.669 27.81
179 15-19 17 2356 浜根 累 12 2:04:18.888 27.80
180 50-54 23 2097 青木 一晃 12 2:04:27.634 27.76
181 45-49 33 2173 鈴木 唯史 アッチェレランド 12 2:04:37.203 27.73
182 40-44 21 2199 福島 孝徳 12 2:04:48.077 27.69
183 50-54 24 2086 伊藤 将仁 12 2:05:09.420 27.61
184 50-54 25 2111 向山 卓也 12 2:05:38.098 27.50
185 30-34 20 2255 池畠 光 12 2:06:13.230 27.38
186 25-29 17 2288 古川 智宏 12 2:06:28.432 27.32
187 30-34 21 2261 福岡 誠也 12 2:06:28.474 27.32
188 30-34 22 2280 滝澤 信人 魔法使い 12 2:06:48.722 27.25
189 10-14 4 2336 村井 佑圭 12 2:07:12.077 27.16
190 10-14 5 2338 鈴木 悠介 ブラウブリッツェン 12 2:07:17.175 27.15
191 45-49 34 2137 小松 賢司 CCCCC 12 2:07:18.030 27.14
192 45-49 35 2145 梶山 慎二 Paddy Crossroads 12 2:07:20.639 27.13
193 45-49 36 2154 高橋 真彦 12 2:07:20.825 27.13
194 15-19 18 2334 望月 結真 12 2:08:22.866 26.91
195 50-54 26 2117 牛山 栄 12 2:09:13.750 26.74
196 30-34 23 2282 長橋 輝 anivelo 12 2:09:35.255 26.66
197 50-54 27 2353 木村 有作 12 2:10:05.957 26.56
198 35-39 31 2222 置田 幸一 12 2:10:33.726 26.47
199 40-44 22 2185 浅井 薫 12 2:10:57.151 26.39
200 45-49 37 2126 國井 博幸 12 2:11:16.098 26.32
201 50-54 28 2119 西村 和史 teamぼくはんHi:BARD 12 2:11:22.620 26.30
202 25-29 18 2305 吉岡 祐至 12 2:12:22.021 26.10
203 35-39 32 2220 和田 裕介 アッチェレランド 12 2:13:10.904 25.94
204 45-49 38 2355 杉山 高司 11 2:00:26.969 26.30
205 50-54 29 2364 菅原 秀雄 11 2:01:05.801 26.16
206 40-44 23 2193 太郎田 能之 チームリオン 11 2:01:42.565 26.02
207 50-54 30 2120 森原 洋 11 2:01:52.596 25.99
208 50-54 31 2099 宮本 修 iTADAKi 11 2:02:23.996 25.88
209 45-49 39 2171 荒井 賢一 TEAM One One Five 11 2:02:24.391 25.88
210 40-44 24 2178 水越 啓二 11 2:02:54.857 25.77
211 30-34 24 2349 小谷津 裕介 11 2:02:57.684 25.76
212 45-49 40 2149 榛葉 秀明 11 2:03:03.971 25.74
213 45-49 41 2156 国分 良太 11 2:03:43.266 25.60
214 30-34 25 2265 横山 真人 11 2:04:22.646 25.47
215 35-39 33 2217 柴 隆宏 11 2:04:46.138 25.39
216 45-49 42 2160 後藤 邦彦 11 2:04:51.983 25.37
217 35-39 34 2248 柴 嘉亮 11 2:04:55.278 25.35
218 40-44 25 2196 田上 建 11 2:05:03.721 25.33
219 10-14 6 2337 柏倉 悠希 11 2:05:20.003 25.27
220 40-44 26 2176 森川 雄太 11 2:05:27.939 25.24
221 50-54 32 2112 海老原 孝 CCCCC 11 2:05:30.075 25.24
222 25-29 19 2294 伊藤 聡一郎 11 2:05:59.875 25.14
223 45-49 43 2122 中山 淳 11 2:06:05.772 25.12
224 45-49 44 2130 石神 健 北原酔いどれ会自転車班 11 2:07:51.760 24.77
225 45-49 45 2153 野口 勇一 11 2:07:56.487 24.76
226 30-34 26 2254 澤村 雄大 11 2:09:17.296 24.50
227 30-34 27 2262 三山 紘史 11 2:09:20.788 24.49
228 45-49 46 2142 矢野 修二郎 11 2:09:38.043 24.43
229 30-34 28 2258 植竹 洋資 11 2:10:23.339 24.29
230 45-49 47 2127 中村 和彦 11 2:10:31.957 24.26
231 10-14 7 2341 柴田 渓佑 11 2:10:56.723 24.19
232 45-49 48 2138 小林 明弘 11 2:11:14.280 24.13
233 55-59 6 2070 植木 潤 11 2:11:16.744 24.13
234 65-69 5 2056 梶川 恒男 11 2:12:52.418 23.84
235 40-44 27 2186 木村 公人 ウマシカ珍走團 10 1:19:21.658 36.28
236 20-24 6 2313 佐藤 佑樹 10 2:01:49.674 23.63
237 50-54 33 2106 土田 純一郎 BePARK 10 2:03:12.770 23.37
238 30-34 29 2277 野沢 卓也 10 2:03:22.098 23.34
239 60-64 7 2062 寺村 誠 10 2:03:39.346 23.29
240 20-24 7 2315 芳賀 聡平 10 2:04:11.734 23.18
241 20-24 8 2312 森 隼人 10 2:04:12.188 23.18
242 30-34 30 2251 橋本 朋一 しょぼよわ湘南支店 10 2:04:51.183 23.06
243 15-19 19 2325 長沼 麟太朗 10 2:05:00.793 23.03
244 55-59 7 2079 寺門 史郎 10 2:05:28.771 22.95
245 50-54 34 2102 定本 健一郎 10 2:06:20.418 22.79
246 25-29 20 2298 瀧川 翔太 10 2:06:21.612 22.79
247 10-14 8 2340 芦沢 汐悠 ブリッツェンステラ 10 2:08:27.026 22.42
248 40-44 28 2206 芦沢 幸嗣 0530711 10 2:08:27.108 22.42
249 40-44 29 2352 宇野 敬太 10 2:08:33.383 22.40
250 55-59 8 2075 高野 明洋 高創研 10 2:08:35.003 22.39
251 15-19 20 2329 柿沼 翔 10 2:08:59.560 22.32
252 50-54 35 2093 藍原 高秀 10 2:09:27.002 22.24
253 55-59 9 2071 飯塚 和男 10 2:12:18.469 21.76
254 50-54 36 2084 柳谷 朋伸 9 1:17:05.451 33.62
255 45-49 49 2167 和気 吉夫 BC宇都宮 9 1:21:57.988 31.62
256 55-59 10 2078 野口 秀人 9 1:34:34.262 27.40
257 50-54 37 2108 船津 裕之 9 2:00:03.402 21.58
258 35-39 35 2229 古田 雄一 FKC 9 2:00:33.245 21.50
259 45-49 50 2159 田中 政良 POCOAPOCO 9 2:00:38.512 21.48
260 40-44 30 2187 永嶋 拓也 たくやいなかもん 9 2:01:46.310 21.28
261 15-19 21 2326 大島 賢汰 9 2:03:15.682 21.02
262 45-49 51 2141 真下 文昭 9 2:03:47.241 20.93
263 10-14 9 2342 石崎 琉希也 GoGoMonkees 9 2:04:17.452 20.85
264 35-39 36 2237 石崎 大輔 GoGoMonkees 9 2:04:17.852 20.85
265 25-29 21 2292 日田 克彦 9 2:04:57.104 20.74
266 20-24 9 2314 乾 亮介 9 2:07:55.402 20.26
267 65-69 6 2053 橋本 純 9 2:08:25.651 20.18
268 25-29 22 2309 増田 眞大 北原酔いどれ会自転車班 9 2:10:18.640 19.89
269 65-69 7 2058 長谷川 一 9 2:10:27.427 19.86
270 15-19 22 2319 渡部 寛之 9 2:15:28.417 19.13
271 30-34 31 2276 菅谷 聡史 8 1:17:14.534 29.82
272 25-29 23 2304 大戸 博仁 8 1:59:41.483 19.24
273 40-44 31 2204 村木 重和 アッチェレランド 8 2:00:50.630 19.06
274 6-9 1 2343 村木 奏太 アッチェレランド 8 2:00:50.657 19.06
275 40-44 32 2183 藤岡 昌昭 L’equipe du soleil 8 2:04:03.265 18.57
276 40-44 33 2184 小谷 章悟 CCCCC 8 2:04:17.617 18.53
277 65-69 8 2054 斉藤 裕 8 2:04:37.060 18.48
278 30-34 32 2271 山本 将起 北原酔いどれ会自転車班 8 2:09:33.550 17.78
279 65-69 9 2059 大平 善久 8 2:09:47.121 17.75
280 50-54 38 2094 足利 哲也 8 2:11:02.341 17.58
281 45-49 52 2157 高橋 力 みさかレーシング 7 49:04.289 41.08
282 35-39 37 2212 大里 篤嗣 7 1:34:13.910 21.39
283 50-54 39 2083 小暮 幸雄 SDJOチャリ部 7 2:03:46.723 16.28
284 45-49 53 2135 柏 威志 7 2:08:46.761 15.65
285 45-49 54 2134 市川 浩史 6 1:21:35.999 21.17
286 50-54 40 2081 中嶋 賢治 6 1:28:42.740 19.47
287 25-29 24 2290 片桐 拓也 6 1:34:13.592 18.33
288 30-34 33 2268 今岡 忠 北原酔いどれ会自転車班 6 2:04:29.263 13.88
289 40-44 34 2351 森池 教夫 5 52:53.279 27.22
290 50-54 41 2098 加藤 貴史 kasakyuカトー 5 1:28:21.975 16.29
291 50-54 42 2101 岡部 保 スパイダーベアリング★あぶ 4 42:34.683 27.05
292 6-9 2 2345 大高 悠生 3 2:08:00.514 6.74
293 35-39 38 2227 大高 壱裕 3 2:08:00.542 6.74
294 35-39 39 2238 深澤 隆行 GoGoMonkees 3 2:08:01.067 6.74
295 25-29 25 2300 平野 雄 2 20:34.406 27.99
296 35-39 40 2209 増田 唯 北原酔いどれ会自転車班 1 17:31.388 16.43

2時間ロードウーマン

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム AVSpeed
1 35-39 1 2396 金城 真理子 FKC 14 2:05:30.189 32.12
2 45-49 1 2387 安藤 雅子 内房レーシングクラブ 14 2:07:30.696 31.62
3 20-24 1 2404 永島 美樹 13 2:01:42.762 30.76
4 30-34 1 5085 佐藤 茉莉恵 13 2:03:55.872 30.21
5 25-29 1 2402 簗瀬 莉菜 TEAM IOG 13 2:06:38.133 29.56
6 40-44 1 2395 東 由紀子 ダンシング40 13 2:08:43.968 29.08
7 20-24 2 2403 佐藤 優 12 2:00:22.279 28.71
8 40-44 2 2406 松田 史 IOG RINFINITO チバレロ NASA 12 2:09:15.044 26.73
9 40-44 3 2391 大熊 やよい ダイナミックレーシング 11 2:03:47.599 25.59
10 35-39 2 2397 原田 礼子 オンザロード 11 2:08:29.137 24.65
11 35-39 3 2398 村松 とも子 11 2:09:17.874 24.50
12 40-44 4 2394 松村 ゆかり D40 10 1:39:27.118 28.95
13 60-64 1 2381 檀上 好 ブリッジバイクプロダクツ 10 2:06:14.406 22.81
14 40-44 5 2393 松浦 理恵 SDJOちゃり部 10 2:07:24.993 22.60
15 50-54 1 2383 内田 智穂子 10 2:07:37.154 22.56
16 45-49 2 2384 武内 里佳 10 2:10:31.936 22.06
17 45-49 3 2385 栗原 久美子 9 2:07:39.711 20.30
18 55-59 1 2382 足利 英恵 9 2:10:20.174 19.88
19 6-9 1 2405 佐々木 美空 アッチェレランド 9 2:15:42.902 19.09
20 45-49 4 2389 石神 佳奈子 北原酔いどれ会自転車班 8 2:01:11.668 19.01
21 30-34 2 2401 大森 美佳 POCOAPOCO 8 2:12:56.185 17.33
22 40-44 6 2390 浅井 友木子 7 2:09:11.427 15.60
23 45-49 5 2388 安田 直子 ブリッジバイクプロダクツ 6 1:40:29.694 17.19
24 30-34 3 2400 小林 由樹 北原酔いどれ会自転車班 5 2:02:55.355 11.71

2時間ハンドサイクル

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 30-34 1 2372 木村 潤平 14 2:08:14.726 31.43
2 40-44 1 2369 田中 誠治 13 2:01:55.854 30.70
3 50-54 1 2373 庄司 和浩 ギャラップ 10 2:01:38.544 23.67
4 35-39 1 2374 高嵜 瑞貴 8 2:08:03.147 17.99
5 40-44 2 2371 橋本 宜史 6 2:01:38.934 14.20

2時間リカンベント

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 40-44 1 2379 奥野 幹也 14 2:02:39.654 32.87
2 50-54 1 2377 齋藤 元 高砂園山岳部 13 2:04:30.781 30.06
3 45-49 1 2378 会田 博幸 12 2:07:10.502 27.17
4 60-64 1 2375 牧田 公義 11 2:04:40.064 25.41
5 50-54 2 2380 安 祐二 11 2:13:40.284 23.69
6 60-64 2 2376 井沢 健樹 10 2:09:02.186 22.31

2時間総合

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 ゴール 平均速度
1 30-34 1 2283 長島 教之 天照×矢板市地域おこし 17 2:01:04.515 40.43
2 30-34 2 2272 古谷 朋一 内房レーシングクラブ 17 2:01:15.889 40.37
3 40-44 1 2195 飯島 康友 Honda栃木 17 2:01:16.923 40.36
4 25-29 1 2311 吉岡 拓哉 チームゼロ 17 2:01:37.765 40.25
5 30-34 3 2270 白川 衆 TeamZero with SEO8214 17 2:01:37.816 40.25
6 45-49 1 2170 小林 裕 BORZOI サイクリング チーム 17 2:01:40.624 40.23
7 45-49 2 2155 永井 克幸 Revelo 17 2:01:43.483 40.22
8 15-19 1 2361 片桐 直紀 Un velo 17 2:01:43.769 40.22
9 50-54 1 2095 小林 一郎 Honda栃木 17 2:01:43.794 40.22
10 30-34 4 2274 古谷野 穣治 17 2:01:45.311 40.21
11 25-29 2 2303 堺 直樹 MIVRO/ぼくはん 17 2:01:54.092 40.16
12 25-29 3 2301 稲見 真理 OTR 17 2:01:59.263 40.13
13 35-39 1 2241 松島 寿樹 POTA+OTR 17 2:02:05.033 40.10
14 35-39 2 2240 今関 稔 夏草サイクリングチーム 17 2:02:09.929 40.07
15 15-19 2 2321 笠原 涼太 じてんしゃの社 17 2:02:25.043 39.99
16 35-39 3 2234 朝日 貴志 17 2:02:25.941 39.98
17 30-34 5 2260 山本 隼 MTS Systems 17 2:02:28.233 39.97
18 35-39 4 2224 市川 優 PROJECT I(アイ) 17 2:05:52.815 38.89
19 35-39 5 2250 嶋崎 大 bikeport racing 17 2:07:08.822 38.50
20 30-34 6 2285 志村 大介 anivelo 17 2:07:09.841 38.50
21 30-34 7 2257 内田 優 17 2:07:36.395 38.36
22 35-39 6 2246 西村 信一 17 2:07:45.966 38.32
23 40-44 2 2194 阿南 大介 内房レーシング 17 2:07:47.391 38.31
24 20-24 1 2082 林 匠 EVERFiT RUDERZ 17 2:07:57.932 38.26
25 50-54 2 2350 菊池 達雄 TS TECH 自転車部 17 2:08:05.447 38.22
26 60-64 1 2068 茅木 孝 内房レーシングクラブ 17 2:11:01.431 37.36
27 50-54 3 2103 佐野 健一 COLORs 16 2:01:44.545 37.85
28 45-49 3 2161 平山 勝基 Heitanhompo 16 2:02:03.925 37.75
29 25-29 4 2289 根岸 航平 あらかわZoo Racing 16 2:02:19.926 37.66
30 30-34 8 2278 田中 宏樹 anivelo 16 2:02:26.265 37.63
31 50-54 4 2092 斉藤 利幸 エノトラ 16 2:02:28.326 37.62
32 25-29 5 2299 加藤 翼 GROVE鎌倉 16 2:02:30.484 37.61
33 40-44 3 2208 岩瀬 正史 COLORs 16 2:02:47.671 37.52
34 35-39 7 2216 高橋 和寛 16 2:04:20.310 37.06
35 50-54 5 2091 渡辺 広 ケニーズレーシング 16 2:04:28.251 37.02
36 50-54 6 2109 山口 善弘 16 2:04:34.649 36.98
37 20-24 2 2365 田中 翔悟 bikeport 16 2:07:42.258 36.08
38 35-39 8 2232 堀江 智博 16 2:07:55.740 36.01
39 30-34 9 2284 鵜飼 洋平 Honda栃木 16 2:08:31.215 35.85
40 35-39 9 2244 角田 剛雄 Southern Cross 16 2:10:16.506 35.37
41 15-19 3 2333 新井 ユウキ 叡明高校自転車競技部 16 2:10:56.667 35.19
42 40-44 4 2203 出井 秀幸 NAMAZU PLUS TOCHIGI 15 2:02:19.268 35.31
43 45-49 4 2133 伊勢 悦丈 15 2:02:29.609 35.26
44 50-54 7 2346 塩田 正 シャミ1000 15 2:02:30.706 35.26
45 15-19 4 2320 宇賀持 凌 リベルタス TOCHIGI BICYCLE CLUB 15 2:02:38.594 35.22
46 15-19 5 2359 大熊 航平 Un velo 15 2:03:26.866 34.99
47 15-19 6 2362 石田 雄一朗 Un velo 15 2:03:31.721 34.97
48 45-49 5 2143 小杉 輝男 15 2:04:04.470 34.81
49 35-39 10 2236 小田 能史 Paddy HITACHINAKA 15 2:04:11.461 34.78
50 40-44 5 2179 篠田 誠二 こめや旅館 那須塩原店 15 2:04:18.191 34.75
51 35-39 11 2230 青山 剛実 15 2:04:20.164 34.74
52 30-34 10 2259 助川 広尊 team IOG 15 2:05:19.732 34.46
53 35-39 12 2242 佐藤 保樹 ReVelo 15 2:06:18.946 34.20
54 45-49 6 2168 橋本 猛 BCU 15 2:06:30.013 34.15
55 15-19 7 2327 中西 諒太郎 APEX 15 2:06:39.567 34.10
56 40-44 6 2189 白川 忠文 BBR 15 2:07:47.969 33.80
57 50-54 8 2087 春口 正紀 15 2:08:02.230 33.74
58 45-49 7 2169 釣田 竜也 ダンシング40 15 2:08:45.199 33.55
59 45-49 8 2172 石川 修 MATTINO 15 2:08:46.072 33.54
60 45-49 9 2174 風見 慶浩 15 2:08:47.188 33.54
61 40-44 7 2198 高石 敏彦 15 2:09:23.818 33.38
62 45-49 10 2158 井上 聡 Heitan hompo 14 2:00:08.929 33.55
63 45-49 11 2354 松田 圭史 IOG RINFINITO チバレロ NASA 14 2:00:19.331 33.51
64 35-39 13 2213 渡邊 和彦 14 2:00:20.653 33.50
65 45-49 12 2147 堀尾 真一 モンテラック 14 2:01:23.559 33.21
66 35-39 14 2221 芝田 佳宜 14 2:01:33.761 33.16
67 35-39 15 2233 金城 敏也 FKC 14 2:01:49.343 33.09
68 50-54 9 2104 簗島 智 iTADAKi 14 2:01:51.167 33.08
69 30-34 11 2266 橋本 元気 しょぼよわ湘南支店 14 2:01:59.860 33.04
70 50-54 10 2100 鈴木 信雄 iTADAKi 14 2:02:11.036 32.99
71 60-64 2 2066 山森 一幸 14 2:02:24.822 32.93
72 35-39 16 2218 中島 俊一 14 2:02:29.129 32.91
73 25-29 6 2295 那須 崇弘 HUNTER 14 2:02:30.178 32.91
74 40-44 8 2379 奥野 幹也 14 2:02:39.654 32.87
75 10-14 1 2335 花川 智大 14 2:02:48.483 32.83
76 45-49 13 2164 若林 邦彦 14 2:02:57.224 32.79
77 50-54 11 2107 富永 和男 14 2:02:58.444 32.78
78 45-49 14 2139 興津 亨 14 2:03:01.403 32.77
79 55-59 1 2073 瀬田 昌也 14 2:03:21.566 32.68
80 10-14 2 2358 江角 駿 14 2:03:48.240 32.56
81 50-54 12 2096 大金 晃一 14 2:03:56.276 32.53
82 50-54 13 2113 加野 一樹 ケニーズ 14 2:03:57.280 32.52
83 60-64 3 2064 江幡 弘 Breeze 14 2:04:16.806 32.44
84 35-39 17 2021 佐藤 友重 14 2:04:21.920 32.42
85 30-34 12 2252 柏 真輔 B.C宇都宮 14 2:04:34.268 32.36
86 25-29 7 2347 斎藤 拓歩 14 2:04:54.976 32.27
87 40-44 9 2202 中村 好孝 14 2:05:18.932 32.17
88 35-39 18 2396 金城 真理子 FKC 14 2:05:30.189 32.12
89 30-34 13 2273 江連 諒介 14 2:05:51.635 32.03
90 20-24 3 2318 内堀 康太 14 2:05:54.219 32.02
91 50-54 14 2110 相沢 健吾 ケニーズ 14 2:05:56.615 32.01
92 35-39 19 2243 倉山 英豪 14 2:06:26.582 31.88
93 50-54 15 2105 中戸川 太 14 2:06:27.990 31.88
94 35-39 20 2219 大森 崇 Southern Cross 14 2:06:58.959 31.75
95 30-34 14 2264 奥田 将人 Southern Cross 14 2:06:59.003 31.75
96 35-39 21 2226 伊豆島 一也 14 2:07:18.659 31.67
97 50-54 16 2116 佐々木 久 bikeport 14 2:07:20.114 31.66
98 20-24 4 2363 菅原 拓実 14 2:07:28.543 31.62
99 45-49 15 2387 安藤 雅子 内房レーシングクラブ 14 2:07:30.696 31.62
100 30-34 15 2372 木村 潤平 14 2:08:14.726 31.43
101 40-44 10 2197 田名網 宏昭 14 2:08:20.397 31.41
102 15-19 8 2331 戸川 翔太郎 zak 14 2:08:28.135 31.38
103 45-49 16 2132 山口 浩和 14 2:08:43.901 31.32
104 55-59 2 2076 高橋 一朗 14 2:08:48.428 31.30
105 30-34 16 2263 佐々木 大輔 14 2:08:51.202 31.29
106 40-44 11 2191 新井 和樹 GRBC 14 2:08:59.819 31.25
107 35-39 22 2223 福田 幸徳 チューリングましこ 14 2:09:11.890 31.20
108 15-19 9 2322 原 鉄馬 14 2:09:23.299 31.16
109 25-29 8 2291 佐野 竜也 14 2:09:28.676 31.14
110 35-39 23 2239 佐藤 隆 CCCCC 14 2:09:32.787 31.12
111 35-39 24 2231 大道 馨 14 2:10:28.940 30.90
112 25-29 9 2307 加藤 悠貴 オンザロード 13 1:39:22.349 37.67
113 15-19 10 2324 中嶋 亮太 YOHOセオ八潮 13 2:00:17.116 31.12
114 25-29 10 2293 加藤 誠耶 13 2:00:30.601 31.06
115 15-19 11 2035 神村 泰輝 Team Miotai 13 2:00:35.033 31.04
116 45-49 17 2148 相田 幸宏 PROJECT I(アイ) 13 2:00:40.065 31.02
117 65-69 1 2057 榎本 功 EVERFIT 13 2:00:48.453 30.99
118 40-44 12 2348 大久保 光晃 13 2:01:27.012 30.82
119 60-64 4 2063 関口 操 13 2:01:40.521 30.77
120 40-44 13 2177 佐藤 修一 Southern Cross 13 2:01:42.077 30.76
121 20-24 5 2404 永島 美樹 13 2:01:42.762 30.76
122 15-19 12 2330 八木沢 元喜 13 2:01:53.509 30.71
123 40-44 14 2369 田中 誠治 13 2:01:55.854 30.70
124 25-29 11 2308 村田 海太郎 TunedWork'S 13 2:02:03.707 30.67
125 45-49 18 2140 小林 正和 13 2:02:19.777 30.60
126 50-54 17 2114 上村 保 TEAM One One Five 13 2:02:36.205 30.53
127 40-44 15 2205 沼田 潤 13 2:02:37.117 30.53
128 15-19 13 2332 花川 光瑠 13 2:02:44.701 30.50
129 35-39 25 2235 菊池 亮太 GoGoモンキーズ 13 2:02:47.823 30.48
130 45-49 19 2129 梅沢 考志 13 2:02:54.263 30.46
131 45-49 20 2150 有路 貴浩 13 2:02:57.837 30.44
132 30-34 17 2275 関口 祐介 チームΔ 13 2:03:02.415 30.42
133 50-54 18 2088 木戸 正寿 13 2:03:03.266 30.42
134 35-39 26 2020 姫野 宏輔 13 2:03:09.338 30.40
135 25-29 12 2296 重田 陽也 13 2:03:20.986 30.35
136 15-19 14 2360 会田 優希 Un velo 13 2:03:29.782 30.31
137 45-49 21 2151 菊池 輝行 増子建設(株) 常陸大宮 13 2:03:37.740 30.28
138 45-49 22 2144 日廻 禎典 BSJ 13 2:03:38.692 30.28
139 50-54 19 2048 江角 和宏 13 2:03:50.989 30.23
140 5085 佐藤 茉莉恵 13 2:03:55.872 30.21
141 50-54 20 2377 齋藤 元 高砂園山岳部 13 2:04:30.781 30.06
142 30-34 18 2267 浦川 和剛 13 2:04:32.657 30.06
143 45-49 23 2131 守本 知之 team ぼくはん Hi:BARD 13 2:04:38.490 30.03
144 15-19 15 2328 市川 竜之介 13 2:04:41.955 30.02
145 50-54 21 2085 遠藤 光樹 13 2:05:02.863 29.94
146 45-49 24 2165 大島 努 Nogi cycle racing team 13 2:05:27.990 29.84
147 50-54 22 2118 佐田 一仁 teamぼくはんHi:BARD 13 2:05:54.856 29.73
148 25-29 13 2027 上野 貴司 13 2:06:05.579 29.69
149 25-29 14 2286 情野 岳彦 13 2:06:15.136 29.65
150 30-34 19 2279 嶋村 健太郎 13 2:06:15.933 29.65
151 35-39 27 2214 松島 征範 TEAM IOG 13 2:06:33.328 29.58
152 50-54 23 2090 上田 浩史 13 2:06:33.582 29.58
153 35-39 28 2210 臼井 辰徳 IOG 13 2:06:34.065 29.58
154 45-49 25 2166 森山 祐二 イカ 13 2:06:34.665 29.57
155 35-39 29 2245 竹森 誠 13 2:06:35.566 29.57
156 45-49 26 2136 浅井 慎二 13 2:06:35.871 29.57
157 25-29 15 2402 簗瀬 莉菜 TEAM IOG 13 2:06:38.133 29.56
158 55-59 3 2072 中山 明政 13 2:06:59.946 29.48
159 35-39 30 2019 樋口 勇誠 13 2:07:04.434 29.46
160 40-44 16 2182 小澤 智 G.R.B.C 13 2:07:04.753 29.46
161 10-14 3 2339 水上 央渉 ブリッツェンステラ 13 2:07:14.897 29.42
162 45-49 27 2162 米ノ井 哲也 Team IOG 13 2:07:37.661 29.33
163 50-54 24 2121 丸山 彰英 COLORs 13 2:07:38.839 29.33
164 65-69 2 2055 田邉 孔男 13 2:07:50.479 29.28
165 15-19 16 2357 石塚 闘人 13 2:08:29.828 29.13
166 45-49 28 2124 見滝 守男 13 2:08:32.044 29.12
167 40-44 17 2395 東 由紀子 ダンシング40 13 2:08:43.968 29.08
168 45-49 29 2125 澤幡 実成 13 2:08:50.178 29.06
169 40-44 18 2006 天城 康久 13 2:08:55.215 29.04
170 30-34 20 2025 大本 航平 13 2:08:55.769 29.03
171 25-29 16 2306 山口 貴也 13 2:09:11.071 28.98
172 25-29 17 2287 小本 竜也 13 2:09:35.827 28.88
173 20-24 6 2316 近田 篤 13 2:09:42.002 28.86
174 15-19 17 2323 矢野 太一 13 2:10:02.447 28.79
175 30-34 21 2023 栗田 勇作 MCT 13 2:10:09.840 28.76
176 40-44 19 2188 薗部 浩一 13 2:10:38.349 28.65
177 40-44 20 2201 柴田 卓政 13 2:10:56.831 28.59
178 45-49 30 2128 小泉 祐一 13 2:10:58.494 28.58
179 35-39 31 2017 金子 和広 13 2:11:04.303 28.56
180 45-49 31 2163 中村 貴美 (株)井上自工★ARMADA自転車部 12 2:00:07.797 28.76
181 45-49 32 2175 町田 誠 12 2:00:21.709 28.71
182 20-24 7 2403 佐藤 優 12 2:00:22.279 28.71
183 65-69 3 2061 檀上 康彦 ブリッジバイクプロダクツ 12 2:00:26.071 28.69
184 65-69 4 2060 赤城 敏夫 12 2:00:39.182 28.64
185 40-44 21 2181 柏倉 康孝 12 2:00:52.797 28.59
186 60-64 5 2067 齋藤 吉明 12 2:01:20.152 28.48
187 35-39 32 2249 佐々木 信人 12 2:01:35.493 28.42
188 30-34 22 2024 日坂 行宏 MCT 12 2:01:50.734 28.36
189 60-64 6 2065 宮田 克弘 12 2:02:25.266 28.23
190 40-44 22 2190 遠藤 直也 12 2:02:52.547 28.12
191 40-44 23 2200 川村 哲裕 12 2:02:58.965 28.10
192 55-59 4 2074 大熊 信司 ダイナミックレーシング 12 2:03:06.962 28.07
193 55-59 5 2069 山田 裕司 Paddy crossroads 12 2:03:07.886 28.06
194 25-29 18 2302 谷口 周平 TEAM One One Five 12 2:03:16.182 28.03
195 60-64 7 2001 川又 寛 パディークロスロード 12 2:03:22.431 28.01
196 40-44 24 2007 福嶋 健一 MCT 12 2:03:22.731 28.01
197 35-39 33 2225 河野 龍気 12 2:03:52.521 27.89
198 45-49 33 2152 村上 竜一 12 2:04:04.771 27.85
199 35-39 34 2215 松林 歩 ケニーズ 12 2:04:04.788 27.85
200 30-34 23 2253 岡本 航 ストロベリーRT 12 2:04:06.677 27.84
201 35-39 35 2228 上野 敏成 12 2:04:09.777 27.83
202 40-44 25 2180 前野 秀明 12 2:04:15.669 27.81
203 25-29 19 2030 大平 智弘 ギタクラ自転車部 12 2:04:17.380 27.80
204 15-19 18 2356 浜根 累 12 2:04:18.888 27.80
205 50-54 25 2097 青木 一晃 12 2:04:27.634 27.76
206 45-49 34 2173 鈴木 唯史 アッチェレランド 12 2:04:37.203 27.73
207 40-44 26 2013 羽田 宗一朗 12 2:04:37.498 27.73
208 40-44 27 2199 福島 孝徳 12 2:04:48.077 27.69
209 50-54 26 2086 伊藤 将仁 12 2:05:09.420 27.61
210 50-54 27 2111 向山 卓也 12 2:05:38.098 27.50
211 30-34 24 2255 池畠 光 12 2:06:13.230 27.38
212 25-29 20 2288 古川 智宏 12 2:06:28.432 27.32
213 30-34 25 2261 福岡 誠也 12 2:06:28.474 27.32
214 40-44 28 2005 小山 宣則 12 2:06:41.161 27.28
215 30-34 26 2280 滝澤 信人 魔法使い 12 2:06:48.722 27.25
216 45-49 35 2378 会田 博幸 12 2:07:10.502 27.17
217 10-14 4 2336 村井 佑圭 12 2:07:12.077 27.16
218 10-14 5 2338 鈴木 悠介 ブラウブリッツェン 12 2:07:17.175 27.15
219 45-49 36 2137 小松 賢司 CCCCC 12 2:07:18.030 27.14
220 45-49 37 2145 梶山 慎二 Paddy Crossroads 12 2:07:20.639 27.13
221 45-49 38 2154 高橋 真彦 12 2:07:20.825 27.13
222 15-19 19 2334 望月 結真 12 2:08:22.866 26.91
223 25-29 21 2031 緑川 広貴 MCT 12 2:08:40.929 26.85
224 50-54 28 2117 牛山 栄 12 2:09:13.750 26.74
225 40-44 29 2406 松田 史 IOG RINFINITO チバレロ NASA 12 2:09:15.044 26.73
226 30-34 27 2282 長橋 輝 anivelo 12 2:09:35.255 26.66
227 50-54 29 2353 木村 有作 12 2:10:05.957 26.56
228 35-39 36 2222 置田 幸一 12 2:10:33.726 26.47
229 40-44 30 2185 浅井 薫 12 2:10:57.151 26.39
230 45-49 39 2126 國井 博幸 12 2:11:16.098 26.32
231 50-54 30 2119 西村 和史 teamぼくはんHi:BARD 12 2:11:22.620 26.30
232 25-29 22 2305 吉岡 祐至 12 2:12:22.021 26.10
233 35-39 37 2220 和田 裕介 アッチェレランド 12 2:13:10.904 25.94
234 45-49 40 2355 杉山 高司 11 2:00:26.969 26.30
235 50-54 31 2364 菅原 秀雄 11 2:01:05.801 26.16
236 40-44 31 2193 太郎田 能之 チームリオン 11 2:01:42.565 26.02
237 10-14 6 2036 秋山 裕哉 Yuyan 11 2:01:51.223 25.99
238 50-54 32 2120 森原 洋 11 2:01:52.596 25.99
239 40-44 32 2015 大矢 貴弘 11 2:01:54.245 25.98
240 60-64 8 2002 長本 勇 11 2:02:08.380 25.93
241 50-54 33 2099 宮本 修 iTADAKi 11 2:02:23.996 25.88
242 45-49 41 2171 荒井 賢一 TEAM One One Five 11 2:02:24.391 25.88
243 40-44 33 2178 水越 啓二 11 2:02:54.857 25.77
244 30-34 28 2349 小谷津 裕介 11 2:02:57.684 25.76
245 45-49 42 2149 榛葉 秀明 11 2:03:03.971 25.74
246 35-39 38 2018 八木澤 賢二 11 2:03:30.605 25.64
247 45-49 43 2156 国分 良太 11 2:03:43.266 25.60
248 40-44 34 2391 大熊 やよい ダイナミックレーシング 11 2:03:47.599 25.59
249 30-34 29 2265 横山 真人 11 2:04:22.646 25.47
250 60-64 9 2375 牧田 公義 11 2:04:40.064 25.41
251 35-39 39 2217 柴 隆宏 11 2:04:46.138 25.39
252 45-49 44 2160 後藤 邦彦 11 2:04:51.983 25.37
253 35-39 40 2248 柴 嘉亮 11 2:04:55.278 25.35
254 40-44 35 2196 田上 建 11 2:05:03.721 25.33
255 10-14 7 2050 井上 竜太 (株)井上自工 11 2:05:19.536 25.27
256 10-14 8 2337 柏倉 悠希 11 2:05:20.003 25.27
257 40-44 36 2176 森川 雄太 11 2:05:27.939 25.24
258 50-54 34 2112 海老原 孝 CCCCC 11 2:05:30.075 25.24
259 25-29 23 2294 伊藤 聡一郎 11 2:05:59.875 25.14
260 45-49 45 2122 中山 淳 11 2:06:05.772 25.12
261 45-49 46 2130 石神 健 北原酔いどれ会自転車班 11 2:07:51.760 24.77
262 45-49 47 2153 野口 勇一 11 2:07:56.487 24.76
263 35-39 41 2397 原田 礼子 オンザロード 11 2:08:29.137 24.65
264 30-34 30 2254 澤村 雄大 11 2:09:17.296 24.50
265 35-39 42 2398 村松 とも子 11 2:09:17.874 24.50
266 30-34 31 2262 三山 紘史 11 2:09:20.788 24.49
267 45-49 48 2142 矢野 修二郎 11 2:09:38.043 24.43
268 40-44 37 2009 宮本 大輔 11 2:09:40.967 24.42
269 30-34 32 2258 植竹 洋資 11 2:10:23.339 24.29
270 45-49 49 2127 中村 和彦 11 2:10:31.957 24.26
271 10-14 9 2341 柴田 渓佑 11 2:10:56.723 24.19
272 45-49 50 2138 小林 明弘 11 2:11:14.280 24.13
273 55-59 6 2070 植木 潤 11 2:11:16.744 24.13
274 65-69 5 2056 梶川 恒男 11 2:12:52.418 23.84
275 50-54 35 2380 安 祐二 11 2:13:40.284 23.69
276 40-44 38 2186 木村 公人 ウマシカ珍走團 10 1:19:21.658 36.28
277 40-44 39 2394 松村 ゆかり D40 10 1:39:27.118 28.95
278 50-54 36 2373 庄司 和浩 ギャラップ 10 2:01:38.544 23.67
279 20-24 8 2313 佐藤 佑樹 10 2:01:49.674 23.63
280 50-54 37 2106 土田 純一郎 BePARK 10 2:03:12.770 23.37
281 30-34 33 2277 野沢 卓也 10 2:03:22.098 23.34
282 60-64 10 2062 寺村 誠 10 2:03:39.346 23.29
283 20-24 9 2315 芳賀 聡平 10 2:04:11.734 23.18
284 20-24 10 2312 森 隼人 10 2:04:12.188 23.18
285 30-34 34 2251 橋本 朋一 しょぼよわ湘南支店 10 2:04:51.183 23.06
286 15-19 20 2325 長沼 麟太朗 10 2:05:00.793 23.03
287 15-19 21 2034 金子 雅空 10 2:05:05.499 23.02
288 55-59 7 2079 寺門 史郎 10 2:05:28.771 22.95
289 60-64 11 2381 檀上 好 ブリッジバイクプロダクツ 10 2:06:14.406 22.81
290 50-54 38 2102 定本 健一郎 10 2:06:20.418 22.79
291 25-29 24 2298 瀧川 翔太 10 2:06:21.612 22.79
292 10-14 10 2052 峯 貫太 俊速貫通自転車競技部 10 2:07:18.604 22.62
293 40-44 40 2393 松浦 理恵 SDJOちゃり部 10 2:07:24.993 22.60
294 50-54 39 2383 内田 智穂子 10 2:07:37.154 22.56
295 10-14 11 2340 芦沢 汐悠 ブリッツェンステラ 10 2:08:27.026 22.42
296 40-44 41 2206 芦沢 幸嗣 0530711 10 2:08:27.108 22.42
297 40-44 42 2352 宇野 敬太 10 2:08:33.383 22.40
298 55-59 8 2075 高野 明洋 高創研 10 2:08:35.003 22.39
299 15-19 22 2329 柿沼 翔 10 2:08:59.560 22.32
300 60-64 12 2376 井沢 健樹 10 2:09:02.186 22.31
301 50-54 40 2093 藍原 高秀 10 2:09:27.002 22.24
302 45-49 51 2384 武内 里佳 10 2:10:31.936 22.06
303 55-59 9 2071 飯塚 和男 10 2:12:18.469 21.76
304 30-34 35 2026 林 雄 10 2:12:59.029 21.65
305 50-54 41 2084 柳谷 朋伸 9 1:17:05.451 33.62
306 45-49 52 2167 和気 吉夫 BC宇都宮 9 1:21:57.988 31.62
307 55-59 10 2078 野口 秀人 9 1:34:34.262 27.40
308 50-54 42 2108 船津 裕之 9 2:00:03.402 21.58
309 35-39 43 2229 古田 雄一 FKC 9 2:00:33.245 21.50
310 45-49 53 2159 田中 政良 POCOAPOCO 9 2:00:38.512 21.48
311 40-44 43 2187 永嶋 拓也 たくやいなかもん 9 2:01:46.310 21.28
312 25-29 25 2029 安倍 正明 9 2:02:11.556 21.21
313 10-14 12 2037 原 健仁 9 2:02:28.019 21.16
314 15-19 23 2326 大島 賢汰 9 2:03:15.682 21.02
315 45-49 54 2051 峯 俊彦 俊速貫通自転車競技部 9 2:03:36.047 20.97
316 45-49 55 2141 真下 文昭 9 2:03:47.241 20.93
317 35-39 44 2022 柴沼 徳彰 9 2:04:06.510 20.88
318 10-14 13 2342 石崎 琉希也 GoGoMonkees 9 2:04:17.452 20.85
319 35-39 45 2237 石崎 大輔 GoGoMonkees 9 2:04:17.852 20.85
320 25-29 26 2292 日田 克彦 9 2:04:57.104 20.74
321 45-49 56 2385 栗原 久美子 9 2:07:39.711 20.30
322 20-24 11 2314 乾 亮介 9 2:07:55.402 20.26
323 65-69 6 2053 橋本 純 9 2:08:25.651 20.18
324 25-29 27 2309 増田 眞大 北原酔いどれ会自転車班 9 2:10:18.640 19.89
325 55-59 11 2382 足利 英恵 9 2:10:20.174 19.88
326 65-69 7 2058 長谷川 一 9 2:10:27.427 19.86
327 40-44 44 2014 原田 健治 9 2:11:04.716 19.77
328 40-44 45 2012 西間木 広司 9 2:13:11.800 19.45
329 6-9 1 2049 井上 翔太 (株)井上自工 9 2:15:04.733 19.18
330 15-19 24 2319 渡部 寛之 9 2:15:28.417 19.13
331 6-9 2 2405 佐々木 美空 アッチェレランド 9 2:15:42.902 19.09
332 30-34 36 2276 菅谷 聡史 8 1:17:14.534 29.82
333 25-29 28 2304 大戸 博仁 8 1:59:41.483 19.24
334 40-44 46 2204 村木 重和 アッチェレランド 8 2:00:50.630 19.06
335 6-9 3 2343 村木 奏太 アッチェレランド 8 2:00:50.657 19.06
336 45-49 57 2389 石神 佳奈子 北原酔いどれ会自転車班 8 2:01:11.668 19.01
337 40-44 47 2008 大塚 欣也 8 2:04:01.836 18.57
338 20-24 12 2032 稲田 春美 8 2:04:02.148 18.57
339 40-44 48 2183 藤岡 昌昭 L’equipe du soleil 8 2:04:03.265 18.57
340 40-44 49 2184 小谷 章悟 CCCCC 8 2:04:17.617 18.53
341 25-29 29 2028 松尾 もえ 8 2:04:22.686 18.52
342 65-69 8 2054 斉藤 裕 8 2:04:37.060 18.48
343 35-39 46 2374 高嵜 瑞貴 8 2:08:03.147 17.99
344 30-34 37 2271 山本 将起 北原酔いどれ会自転車班 8 2:09:33.550 17.78
345 65-69 9 2059 大平 善久 8 2:09:47.121 17.75
346 50-54 43 2094 足利 哲也 8 2:11:02.341 17.58
347 30-34 38 2401 大森 美佳 POCOAPOCO 8 2:12:56.185 17.33
348 6-9 4 2040 西間木 洸太朗 8 2:13:11.788 17.29
349 6-9 5 2044 小泉 亜藍 8 2:15:37.289 16.98
350 45-49 58 2157 高橋 力 みさかレーシング 7 49:04.289 41.08
351 35-39 47 2212 大里 篤嗣 7 1:34:13.910 21.39
352 10-14 14 2045 兼田 來夢 7 2:02:53.236 16.40
353 6-9 6 2043 鈴木 滉 アッチェレランド 7 2:03:33.630 16.31
354 50-54 44 2083 小暮 幸雄 SDJOチャリ部 7 2:03:46.723 16.28
355 10-14 15 2038 宗村 翼 M-racing 7 2:04:03.941 16.24
356 45-49 59 2135 柏 威志 7 2:08:46.761 15.65
357 40-44 50 2390 浅井 友木子 7 2:09:11.427 15.60
358 45-49 60 2134 市川 浩史 6 1:21:35.999 21.17
359 50-54 45 2081 中嶋 賢治 6 1:28:42.740 19.47
360 25-29 30 2290 片桐 拓也 6 1:34:13.592 18.33
361 20-24 13 2033 佐藤 功一 6 1:37:03.286 17.80
362 55-59 12 2003 神村 忠宏 Team Miotai 6 1:38:35.184 17.52
363 45-49 61 2388 安田 直子 ブリッジバイクプロダクツ 6 1:40:29.694 17.19
364 40-44 51 2371 橋本 宜史 6 2:01:38.934 14.20
365 40-44 52 2010 関 貴之 サティスファクション 6 2:03:48.804 13.95
366 30-34 39 2268 今岡 忠 北原酔いどれ会自転車班 6 2:04:29.263 13.88
367 40-44 53 2046 戸祭 裕和 6 2:05:50.658 13.73
368 40-44 54 2351 森池 教夫 5 52:53.279 27.22
369 50-54 46 2098 加藤 貴史 kasakyuカトー 5 1:28:21.975 16.29
370 30-34 40 2400 小林 由樹 北原酔いどれ会自転車班 5 2:02:55.355 11.71
371 6-9 7 2041 奥 春登 5 2:04:20.602 11.58
372 40-44 55 2011 菅沼 武敏 5 2:08:12.412 11.23
373 50-54 47 2101 岡部 保 スパイダーベアリング★あぶ 4 42:34.683 27.05
374 35-39 48 2016 新 竜司 4 1:09:44.743 16.51
375 6-9 8 2345 大高 悠生 3 2:08:00.514 6.74
376 35-39 49 2227 大高 壱裕 3 2:08:00.542 6.74
377 35-39 50 2238 深澤 隆行 GoGoMonkees 3 2:08:01.067 6.74
378 25-29 31 2300 平野 雄 2 20:34.406 27.99
379 10-14 16 2039 関 史穏 サティスファクション 2 1:01:08.113 9.42
380 35-39 51 2209 増田 唯 北原酔いどれ会自転車班 1 17:31.388 16.43
381 6-9 9 2042 増田 蛍 北原酔いどれ会自転車班 1 17:32.010 16.42

4時間ロードソロ

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 30-34 1 4403 石橋 利晃 湾岸サイクリング・ユナイテッド 36 4:02:31.013 42.75
2 20-24 1 4547 折橋 孝治 Champion System Japan Test Team 36 4:02:32.104 42.74
3 25-29 1 4443 松尾 修作 Roppongi Express 36 4:03:37.002 42.55
4 45-49 1 4158 木村 博志 MIKABO CLUB 36 4:05:04.668 42.30
5 30-34 2 4427 佐野 千尋 サイクルフリーダム 36 4:06:36.746 42.04
6 35-39 1 4361 普久原 奨 35 4:00:41.022 41.88
7 35-39 2 4320 戸田 充晃 ARCCレーシングチーム 35 4:01:26.118 41.75
8 45-49 2 4198 高橋 美文 35 4:03:52.706 41.33
9 30-34 3 4418 今村 雄基 オンザロード 34 4:05:07.117 39.94
10 40-44 1 4236 須藤 慎二 S.U.worx 34 4:05:52.607 39.82
11 50-54 1 4102 伊達 丈二 チームフィンズ 34 4:06:46.529 39.67
12 35-39 3 4316 井上 健志 チームGINRIN熊本 34 4:07:36.876 39.54
13 50-54 2 4093 鶴澤 和彦 インバスター 34 4:08:43.544 39.36
14 45-49 3 4504 濁沼 貴志 33 4:02:45.310 39.15
15 35-39 4 4314 本間 康博 33 4:04:18.182 38.90
16 20-24 2 4489 岩澤 和成 OVER☆HEAT 33 4:04:26.795 38.87
17 30-34 4 4409 石田 明寛 33 4:04:26.971 38.87
18 45-49 4 4143 武井 寛人 C.S.G Racing 33 4:05:05.204 38.77
19 40-44 2 4216 清水 雅人 みかぼクラブ 33 4:05:08.727 38.76
20 40-44 3 4219 渡邉 俊彦 チームとの 33 4:06:21.698 38.57
21 35-39 5 4360 望月 和真 TS TECH 自転車部 33 4:06:38.560 38.53
22 35-39 6 4357 相原 孝行 AdiL 32 4:02:40.174 37.97
23 45-49 5 4176 冨永 英治 32 4:04:26.095 37.70
24 25-29 2 4464 高見澤 海人 Roppongi Express 32 4:04:29.757 37.69
25 40-44 4 4280 朝比奈 雄吾 Team FITTE 32 4:07:08.527 37.29
26 30-34 5 4425 井上 俊之介 32 4:07:11.727 37.28
27 45-49 6 4135 対馬 忠雅 CKJ 32 4:07:13.680 37.27
28 35-39 7 4336 丸田 友之 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ 32 4:07:30.096 37.23
29 25-29 3 4441 湯本 剛史 Divertire solo 32 4:08:58.296 37.01
30 40-44 5 4253 粕谷 昌良 32 4:09:53.634 36.87
31 25-29 4 4460 菅野 隆喜 32 4:10:29.559 36.79
32 25-29 5 4461 桑原 渉 31 4:01:03.701 37.03
33 30-34 6 4419 大川 宗吾 にんじんちーん 31 4:01:30.104 36.96
34 25-29 6 4446 宮崎 薫 RAMON BIKES 31 4:01:58.172 36.89
35 25-29 7 4440 千葉 崇広 Team Taekwon 31 4:03:35.402 36.65
36 50-54 3 4077 荏原 浩明 31 4:03:50.434 36.61
OPN 4449 城所 祐太 31 4:04:29.267 36.51
37 40-44 6 4278 江原 諒次 Divertire solo 31 4:04:40.800 36.48
38 35-39 8 4354 田中 裕也 31 4:04:42.535 36.48
39 45-49 7 4189 大塚 崇行 klt 31 4:04:45.115 36.47
40 40-44 7 4265 木村 俊 31 4:05:29.854 36.36
41 40-44 8 4212 間庭 良浩 グラン・デパール 31 4:05:30.797 36.36
42 15-19 1 4536 寒河江 康太 山形大学 31 4:05:34.640 36.35
43 40-44 9 4285 平野 尚孝 31 4:06:02.262 36.28
44 35-39 9 4334 武田 和孝 しもつけチャリ猿 31 4:07:32.009 36.06
45 45-49 8 4147 池羽 謙治 31 4:08:51.725 35.87
46 40-44 10 4229 飯田 高裕 31 4:08:56.927 35.86
47 25-29 8 4448 市川 貴浩 30 3:59:39.356 36.05
48 30-34 7 4398 丸山 広志 30 4:00:35.983 35.91
49 25-29 9 4465 渡邊 嵩博 30 4:01:08.477 35.82
50 35-39 10 4333 佐藤 壽晃 HIMEC 自転車同好会 30 4:02:26.754 35.63
51 20-24 3 4484 門井 健太 30 4:04:25.457 35.34
52 35-39 11 4330 大森 修平 Team Bermuda 30 4:04:32.918 35.33
53 40-44 11 4264 本間 純也 30 4:04:50.740 35.28
54 35-39 12 4313 高橋 俊裕 C.S.G Racing 30 4:06:01.282 35.11
55 40-44 12 4227 鈴木 孝 30 4:06:53.243 34.99
56 45-49 9 4137 上遠野 歩 Swacchi 30 4:07:49.663 34.86
57 40-44 13 4296 加藤 正暁 30 4:08:52.085 34.71
58 30-34 8 4421 松尾 遊 ドリームエクスチェンジ 30 4:09:38.510 34.60
59 45-49 10 4523 辰野 建 29 4:00:11.701 34.77
60 30-34 9 4401 千葉 慎太朗 29 4:00:35.092 34.71
61 45-49 11 4183 野澤 平和 ちばサイクル 29 4:00:53.604 34.67
62 55-59 1 4042 窪田 善三 CSG RT 29 4:03:01.803 34.36
63 30-34 10 4428 西川 正隼 29 4:03:43.163 34.26
64 45-49 12 4182 片桐 史智 CUCINA GIRI 29 4:04:06.273 34.21
65 45-49 13 4160 堀江 晃 29 4:04:27.394 34.16
66 55-59 2 4023 市村 直也 29 4:04:45.265 34.12
67 55-59 3 4062 山尾 太郎 TeamFitte 29 4:04:53.667 34.10
68 35-39 13 4375 安東 大輔 セオ大宮 29 4:05:20.367 34.04
69 45-49 14 4171 邑中 力 COWGUMMA 29 4:06:19.170 33.90
70 35-39 14 4346 池田 栄治 29 4:06:28.486 33.88
71 55-59 4 4035 増山 琢也 29 4:07:31.650 33.74
72 55-59 5 4037 西村 哲史 29 4:07:38.441 33.72
73 50-54 4 4109 佐々木 政秀 29 4:08:07.396 33.66
74 35-39 15 4324 工藤 薫 29 4:09:16.688 33.50
75 55-59 6 4019 熊谷 達也 KKサイクリング 29 4:09:57.626 33.41
76 30-34 11 4384 川井 健史 28 4:00:30.997 33.52
77 15-19 2 4535 田中 颯一 マオマオ 28 4:00:42.598 33.50
78 35-39 16 4321 土屋 敬一 Copy&Concur; 28 4:00:44.430 33.49
79 35-39 17 4310 小林 孝幸 チームリマサンズ 28 4:00:49.182 33.48
80 40-44 14 4259 杉本 健 PUNTO ROSSO TOKYO 28 4:00:57.041 33.46
81 55-59 7 4032 蓮尾 孝一 セマス新松戸 28 4:01:06.071 33.44
82 40-44 15 4290 岩沢 明博 28 4:01:06.773 33.44
83 50-54 5 4110 深谷 光浩 28 4:01:37.611 33.37
84 45-49 15 4178 清水 祐介 渡部電設株式会社自転車部 28 4:01:38.456 33.37
85 45-49 16 4185 梅本 哲之 YNS Chiba cycling team 28 4:02:00.365 33.32
86 55-59 8 4022 内川 健 Collina Z 28 4:03:02.412 33.17
87 35-39 18 4350 篠崎 裕利 28 4:03:32.899 33.11
88 40-44 16 4268 後藤 将之 Team FITTE 28 4:03:42.287 33.08
89 35-39 19 4342 赤木 真一郎 28 4:04:07.006 33.03
90 40-44 17 4287 小松 正樹 28 4:04:27.266 32.98
91 50-54 6 4097 五十嵐 良 28 4:04:52.551 32.93
92 55-59 9 4041 山本 達也 ガデリウス 28 4:04:58.601 32.91
93 50-54 7 4074 福元 幸太郎 28 4:05:21.189 32.86
94 25-29 10 4458 大図 俊介 村田魁 28 4:05:24.469 32.85
95 30-34 12 4399 遠藤 優 Roppongi Express 28 4:05:58.747 32.78
96 45-49 17 4179 城戸 勇人 タスサイクルつくば 28 4:06:06.695 32.76
97 15-19 3 4533 畠山 大輝 山形大学 28 4:06:55.398 32.65
98 50-54 8 4096 吉田 俊之 28 4:07:43.058 32.55
99 45-49 18 4172 野口 達也 KLTロードバイククラブ 28 4:08:43.246 32.42
100 45-49 19 4138 今村 文博 28 4:09:04.388 32.37
101 45-49 20 4129 塚越 亮一 28 4:09:33.001 32.31
102 35-39 20 4305 松岡 宏 28 4:09:36.931 32.30
103 40-44 18 4293 伊藤 一徳 28 4:10:31.785 32.18
104 30-34 13 4424 室井 悠志 Team Mu61 27 3:58:21.370 32.62
105 20-24 4 4469 近藤 智貴 27 3:59:39.343 32.44
106 50-54 9 4540 岩井 洋 サイクルフリーダム 27 4:00:37.825 32.31
107 60-64 1 4013 宮内 勝一 27 4:00:38.326 32.31
108 35-39 21 4526 宮田 和幸 エルニーニョ ケンポク 27 4:00:55.100 32.27
109 60-64 2 4014 笹川 泰 27 4:02:23.584 32.08
110 35-39 22 4344 岡野 陽一 エルニーニョ・ケンポク 27 4:02:45.700 32.03
111 35-39 23 4328 関 淳 27 4:03:35.524 31.92
112 50-54 10 4069 坂本 秀人 グラン・デパール 27 4:04:50.762 31.75
113 45-49 21 4154 山口 裕樹 27 4:04:57.618 31.74
114 40-44 19 4245 北 正暁 27 4:05:02.066 31.73
115 55-59 10 4056 關根 久隆 Be PARK 27 4:05:04.953 31.72
116 30-34 14 4391 名和 孝博 心ここにALIVE 27 4:05:23.147 31.68
117 20-24 5 4468 河野 祐一郎 27 4:05:30.447 31.67
118 30-34 15 4429 石井 俊太郎 We Love O2 27 4:06:00.649 31.60
119 35-39 24 4335 金井 淳人 27 4:06:10.081 31.58
120 35-39 25 4337 山崎 雅典 パワースポーツSICK 27 4:06:22.975 31.56
121 45-49 22 4139 大内 明寿 WE LOVE O2 27 4:06:43.039 31.51
122 35-39 26 4368 滝田 雅史 divertire solo 27 4:06:54.547 31.49
123 60-64 3 4012 筧 高太 team CRS 27 4:07:18.271 31.44
124 30-34 16 4395 東田 優吾 CLIMBMAX 27 4:07:24.223 31.43
125 55-59 11 4057 西岡 市朗 CRS 27 4:07:37.582 31.40
126 35-39 27 4307 長谷川 優樹 HIMEC 自転車同好会 27 4:08:29.257 31.29
127 35-39 28 4372 星 純一 27 4:09:30.707 31.16
128 40-44 20 4217 松野 祐 チーム れいけいこう 27 4:09:32.280 31.16
129 25-29 11 4463 関口 優 バナナの会 27 4:09:38.945 31.14
130 30-34 17 4431 千葉 裕己 にんじんちーん 27 4:10:57.668 30.98
131 40-44 21 4207 山崎 洋一 TEAM Spokes 27 4:11:24.299 30.93
132 60-64 4 4009 宇田川 哲男 ACC 27 4:11:28.548 30.92
133 35-39 29 4318 大賀 紀彰 26 3:59:47.220 31.22
134 35-39 30 4353 浅野 大輔 26 4:00:10.584 31.17
135 40-44 22 4301 坂蒔 雅裕 26 4:00:32.619 31.12
136 30-34 18 4416 倉本 雄基 26 4:01:12.942 31.04
137 50-54 11 4113 落合 健一 26 4:01:35.118 30.99
138 40-44 23 4272 田崎 昭一 Divertire solo 26 4:01:42.720 30.97
139 30-34 19 4406 岩瀬 真一 divertire solo 26 4:01:42.757 30.97
140 50-54 12 4083 小金澤 嘉 26 4:02:14.701 30.91
141 50-54 13 4089 秋葉 樹伸 26 4:02:22.396 30.89
142 50-54 14 4098 片山 康 26 4:02:24.608 30.88
143 15-19 4 4495 倉持 翼 サンライズ 26 4:02:43.102 30.85
144 55-59 12 4048 井上 斉 26 4:03:17.143 30.77
145 45-49 23 4146 漆沢 浩一 花北山野走の会 26 4:03:37.576 30.73
146 45-49 24 4124 土田 義勝 シクロクラブ 26 4:03:53.400 30.70
147 35-39 31 4376 大町 芳史 26 4:04:36.763 30.61
148 15-19 5 4532 江口 直希 26 4:05:18.830 30.52
149 50-54 15 4091 尾崎 慎吾 26 4:05:44.531 30.47
150 55-59 13 4045 斉藤 信之 ノブサップ 26 4:06:56.679 30.32
151 55-59 14 4514 松本 成輔 26 4:06:58.167 30.31
152 45-49 25 4196 多度津 芳夫 26 4:07:41.914 30.23
153 40-44 24 4228 新井 寛 S.U.worx 26 4:08:04.773 30.18
154 50-54 16 4108 浅居 義之 ブリッジバイクプロダクツ 26 4:08:31.689 30.12
155 25-29 12 4511 塩田 利樹 26 4:08:59.355 30.07
156 35-39 32 4338 坂大 一雄 26 4:09:38.531 29.99
157 40-44 25 4288 横溝 純弥 26 4:09:38.651 29.99
158 25-29 13 4456 鈴木 健太 バナナの会 26 4:09:38.686 29.99
159 45-49 26 4191 柳田 賢祐 26 4:09:39.307 29.99
160 15-19 6 4534 小澤 哲也 26 4:09:41.143 29.98
161 45-49 27 4505 小高 純一 26 4:11:06.835 29.81
162 30-34 20 4402 根本 和典 ぽんこつエンジン 26 4:11:51.738 29.73
163 40-44 26 4271 杉山 尚重 Pretty Panda 25 3:59:46.127 30.02
164 40-44 27 4273 松田 隆史 松田隆史 25 4:00:15.674 29.96
165 55-59 15 4061 細矢 茂樹 25 4:00:41.479 29.91
166 30-34 21 4396 野口 直人 HIMEC 自転車同好会 25 4:02:00.387 29.75
167 40-44 28 4294 毛呂 隆之 エキップ・オク 25 4:02:27.491 29.69
168 40-44 29 4239 磯 由紀夫 Divertire solo 25 4:02:27.955 29.69
169 30-34 22 4407 鈴木 裕樹 ニルス 25 4:02:43.903 29.66
170 35-39 33 4380 大越 典明 25 4:03:14.368 29.60
171 40-44 30 4261 倉持 賀一 tabinchu.com 25 4:03:40.616 29.54
172 20-24 6 4479 榊原 雅史 村田魁 25 4:03:47.455 29.53
173 45-49 28 4167 森本 彰 25 4:04:07.879 29.49
174 55-59 16 4040 高部 浩之 25 4:04:09.044 29.48
175 40-44 31 4218 原 智士 Divertire solo 25 4:04:14.642 29.47
176 40-44 32 4243 小菅 広海 25 4:04:17.992 29.47
177 45-49 29 4164 丸山 智司 25 4:05:02.509 29.38
178 35-39 34 4362 高屋敷 崇 25 4:05:08.230 29.37
179 50-54 17 4082 花香 正己 25 4:05:30.949 29.32
180 30-34 23 4435 建部 達弥 にんじんちーん 25 4:05:47.125 29.29
181 45-49 30 4148 田畑 朗 25 4:06:06.125 29.25
182 40-44 33 4254 中山 良一 25 4:06:19.125 29.23
183 35-39 35 4378 栗岡 利明 25 4:07:18.560 29.11
184 25-29 14 4452 石崎 智也 25 4:08:31.397 28.97
185 20-24 7 4480 小林 亮太郎 宇都宮大学自転車愛好会 25 4:09:06.429 28.90
186 15-19 7 4496 大月 望 25 4:09:36.369 28.84
187 30-34 24 4383 臼井 正敏 バナナの会 25 4:09:38.438 28.84
188 35-39 36 4381 深澤 裕子 25 4:09:38.888 28.84
189 50-54 18 4111 半澤 勝之 KKサイクル 25 4:10:48.130 28.70
190 40-44 34 4546 石川 正道 Champion System Japan Test Team 24 2:41:56.198 42.68
191 40-44 35 4238 荒川 勇睦 しもつけ チャリザル 24 2:53:26.801 39.85
192 45-49 31 4145 中山 裕樹 Swacchi 24 3:00:43.166 38.24
193 35-39 37 4341 小銭 大祐 24 3:09:01.748 36.56
194 55-59 17 4025 小山 誠 24 3:59:42.250 28.83
195 35-39 38 4544 小松 千尋 Team Taekwon 24 4:00:42.971 28.71
196 40-44 36 4232 吉田 卓也 TCOCC 24 4:00:45.486 28.70
197 45-49 32 4126 大嶋 こうじ Swacchi 24 4:01:23.324 28.63
198 60-64 5 4018 杉山 一寿 24 4:02:21.771 28.51
199 25-29 15 4451 YAP CONG JIE 24 4:04:16.513 28.29
200 45-49 33 4130 信田 達雄 HIMEC 自転車同好会 24 4:04:26.630 28.27
201 50-54 19 4106 岸田 滋在 24 4:04:35.380 28.25
202 35-39 39 4347 足立 知之 24 4:05:15.025 28.18
203 40-44 37 4269 清水 辰典 パールイズミB 24 4:05:38.932 28.13
204 55-59 18 4044 戸邉 徹 24 4:05:48.662 28.11
205 55-59 19 4038 柴田 日出男 24 4:06:06.168 28.08
206 35-39 40 4366 黒須 翔吾 24 4:07:28.299 27.93
207 40-44 38 4281 法師人 竜也 24 4:07:33.760 27.92
208 50-54 20 4112 高瀬 昌明 0530711 24 4:08:05.209 27.86
209 40-44 39 4257 大嶋 繁利 村田魁 24 4:08:13.437 27.84
210 40-44 40 4210 田中 邦彰 Spokes 24 4:08:25.127 27.82
211 40-44 41 4304 高橋 賀也 24 4:09:31.588 27.70
212 30-34 25 4411 竹澤 佳介 バナナの会 24 4:09:38.597 27.68
213 50-54 21 4094 味蓼 啓升 24 4:10:05.864 27.63
214 50-54 22 4103 砂堀 諭 24 4:10:55.970 27.54
215 50-54 23 4068 瀬尾 裕 24 4:11:00.717 27.53
216 40-44 42 4275 羽根田 一真 24 4:11:50.564 27.44
217 50-54 24 4076 白井 宏樹 24 4:13:00.415 27.31
218 30-34 26 4538 岩佐 昭一 サイクルフリーダム・店長 23 2:52:51.798 38.31
219 35-39 41 4325 花岡 大樹 MIVRO 23 2:57:29.800 37.31
220 50-54 25 4099 小野寺 彰 J-Kawasaki 23 3:07:38.322 35.30
221 45-49 34 4190 門藤 誠 23 3:24:16.003 32.42
222 15-19 8 4491 船越 耀介 23 3:40:22.868 30.05
223 55-59 20 4053 川口 敏弘 Spokes 23 3:59:29.652 27.65
224 50-54 26 4066 柴 信夫 23 4:00:02.178 27.59
225 40-44 43 4525 杉村 幸一 23 4:00:45.960 27.51
226 45-49 35 4184 千葉 恵一 23 4:01:29.464 27.42
227 20-24 8 4466 藤生 駿佑 23 4:01:36.645 27.41
228 35-39 42 4358 林 亮輔 23 4:01:42.460 27.40
229 60-64 6 4006 村田 克也 23 4:02:12.008 27.34
230 35-39 43 4524 吉冨 真樹 23 4:02:30.378 27.31
231 25-29 16 4438 関 大輔 23 4:02:40.858 27.29
232 40-44 44 4230 大見川 善則 ノロッサ 23 4:03:14.068 27.23
233 50-54 27 4070 日比野 洋克 23 4:03:32.369 27.19
234 45-49 36 4517 佐藤 健也 23 4:03:51.598 27.16
235 65-69 1 4003 鈴木 孝一 23 4:04:43.105 27.06
236 50-54 28 4081 松岡 正人 23 4:05:18.856 27.00
237 35-39 44 4317 日下部 奈央子 23 4:05:55.768 26.93
238 50-54 29 4063 照沼 松夫 23 4:05:58.472 26.92
239 40-44 45 4266 高橋 健太 ノロッサ 23 4:06:02.352 26.92
240 40-44 46 4518 高橋 貴幸 23 4:06:25.599 26.88
241 45-49 37 4123 大場 茂 23 4:07:29.884 26.76
242 55-59 21 4516 丸山 忠則 セオ大宮 23 4:07:37.251 26.75
243 40-44 47 4262 森本 健次 23 4:08:00.063 26.70
244 45-49 38 4199 庄司 悟 23 4:08:02.429 26.70
245 30-34 27 4430 下井 貴裕 にんじんちーん 23 4:08:09.310 26.69
246 40-44 48 4255 佐久間 大 マルヒロサケテン 23 4:08:32.273 26.65
247 40-44 49 4522 渡邊 貴裕 23 4:08:35.542 26.64
248 55-59 22 4024 井出 浩典 23 4:08:39.173 26.63
249 45-49 39 4133 小嶋 裕史 23 4:08:46.908 26.62
250 50-54 30 4107 制野 勝 塙山くらぶ 23 4:09:45.977 26.52
251 35-39 45 4371 鈴木 雅典 Spokes cycle garage 23 4:10:25.092 26.45
252 45-49 40 4157 戸松 哲也 23 4:10:30.945 26.44
253 10-14 1 4498 富田 至 村田魁 23 4:10:36.036 26.43
254 60-64 7 4008 木下 昌之 23 4:12:24.234 26.24
255 30-34 28 4390 小野 豊 SCC 23 4:14:56.479 25.98
256 45-49 41 4169 椎名 宏和 ノロッサR.C 23 4:20:14.206 25.45
257 40-44 50 4548 山本 健一 22 2:47:34.140 37.81
258 40-44 51 4244 蛭田 昌幸 Team Abid 22 2:52:00.386 36.83
259 55-59 23 4029 郡山 智 B.C.宇都宮 22 2:56:43.269 35.85
260 35-39 46 4331 安藤 隼人 22 3:37:43.773 29.10
261 55-59 24 4054 辻 隆信 Keroll Cycling Team 22 4:01:15.414 26.26
262 40-44 52 4202 垣本 和哉 22 4:02:03.485 26.17
263 45-49 42 4132 羽石 務 Swacchi 22 4:02:14.280 26.15
264 50-54 31 4071 田中 康雄 22 4:02:22.316 26.14
265 50-54 32 4105 野田 方和 22 4:02:26.343 26.13
266 40-44 53 4252 鈴木 勝己 22 4:02:41.946 26.10
267 20-24 9 4478 富川 亜樹 22 4:03:28.123 26.02
268 40-44 54 4211 宮澤 清吏 22 4:03:37.503 26.00
269 35-39 47 4382 小野 正幸 22 4:03:50.270 25.98
270 25-29 17 4453 菊池 健太 22 4:04:15.608 25.93
271 50-54 33 4115 樺山 智一 22 4:04:33.266 25.90
272 45-49 43 4141 浦野 光則 team50% 22 4:04:55.120 25.86
273 30-34 29 4434 義家 卓馬 22 4:05:01.582 25.85
274 50-54 34 4502 小野寺 高一 ツール・ド・そうか 22 4:05:17.470 25.83
275 40-44 55 4274 渡邊 直樹 22 4:05:42.571 25.78
276 30-34 30 4422 沼倉 和也 にんじんちーーん 22 4:05:46.966 25.77
277 35-39 48 4327 長尾 匠 22 4:05:47.920 25.77
278 55-59 25 4060 井上 彰 22 4:06:01.592 25.75
279 40-44 56 4235 増山 昭彦 CUCINA MARCY 22 4:07:13.261 25.62
280 45-49 44 4128 吉永 深 22 4:08:12.556 25.52
281 45-49 45 4187 佐藤 裕亮 22 4:08:31.311 25.49
282 30-34 31 4397 黒氏 達哉 22 4:08:34.753 25.48
283 45-49 46 4193 境田 正明 22 4:08:58.578 25.44
284 15-19 9 4519 松浦 凌 セオ大宮 22 4:09:38.674 25.38
285 45-49 47 4195 高橋 康 幡ヶ谷自転車倶楽部 22 4:10:21.926 25.30
286 40-44 57 4221 有泉 俊介 22 4:10:29.169 25.29
287 20-24 10 4485 半田 竜也 22 4:10:36.261 25.28
288 30-34 32 4410 富岡 賢司 22 4:10:41.715 25.27
289 45-49 48 4186 高畑 高 22 4:11:21.623 25.20
290 50-54 35 4090 中西 賢介 22 4:11:25.645 25.20
291 40-44 58 4204 青木 和巳 22 4:11:55.421 25.15
292 60-64 8 4007 小池 克治 チーム亀仙人 22 4:12:06.294 25.13
293 40-44 59 4298 矢口 正晴 21 2:35:25.479 38.91
294 40-44 60 4206 有田 カイダ 21 2:41:43.196 37.39
295 45-49 49 4165 菅野 茂樹 21 2:44:06.154 36.85
296 40-44 61 4241 細田 素弘 Team CRS 21 2:50:26.113 35.48
297 20-24 11 4490 中山 現 21 3:05:42.769 32.56
298 30-34 33 4404 神代 秀彬 21 3:32:55.257 28.40
299 55-59 26 4026 小泉 邦明 21 3:37:37.378 27.79
300 45-49 50 4150 松田 高弘 team spokes 21 4:00:30.271 25.14
301 40-44 62 4209 安済 卓 spokes 21 4:00:30.400 25.14
302 30-34 34 4400 濱島 美隆 21 4:01:41.344 25.02
303 50-54 36 4503 山本 秀一 21 4:01:41.720 25.02
304 35-39 49 4510 飯沼 朋之 toho bike team 21 4:02:20.289 24.95
305 55-59 27 4021 永野 信輔 21 4:02:25.322 24.94
306 45-49 51 4119 玉野 能弘 CUCINA TAMA 21 4:02:50.230 24.90
307 35-39 50 4356 梅野 光司 ほたるも一緒 21 4:03:40.074 24.82
308 50-54 37 4086 大森 武志 AdiL 21 4:03:42.581 24.81
309 50-54 38 4078 池田 裕 21 4:03:55.137 24.79
310 45-49 52 4155 牧山 努 21 4:04:59.513 24.68
311 50-54 39 4072 大木 到 21 4:05:33.803 24.62
312 25-29 18 4539 千葉 雄太 サイクルフリーダム 21 4:05:34.649 24.62
313 45-49 53 4507 黒羽 隆也 21 4:06:16.133 24.55
314 40-44 63 4201 小林 誠 チームとの 21 4:06:30.467 24.53
315 20-24 12 4474 渡邊 大地 宇都宮大学自転車愛好会 21 4:06:40.549 24.51
316 20-24 13 4487 西村 知浩 宇都宮大学自転車愛好会 21 4:06:54.740 24.49
317 20-24 14 4473 岩立 凌 Hobby Horse 21 4:06:58.203 24.48
318 40-44 64 4224 大内 康雄 TeamFitte 21 4:07:20.408 24.45
319 25-29 19 4447 煖エ 勝賢 21 4:08:12.049 24.36
320 35-39 51 4339 大光 拓道 いちごオレ 21 4:08:29.548 24.33
321 30-34 35 4415 知脇 昌太 バナナの会 21 4:09:38.515 24.22
322 55-59 28 4058 村瀬 秀也 21 4:10:02.085 24.18
323 25-29 20 4445 上谷 孝一 21 4:10:40.311 24.12
324 40-44 65 4282 丸田 喜一郎 21 4:10:51.049 24.10
325 35-39 52 4364 永井 孝征 21 4:12:01.375 23.99
326 45-49 54 4122 松原 剛 ARCCレーシングチーム 20 2:12:10.192 43.58
327 20-24 15 4475 原 裕紀 EVERFiT RUDERZ 20 2:12:14.747 43.55
328 35-39 53 4312 山本 雅道 20 2:12:14.989 43.55
329 45-49 55 4116 鈴木 淳悦 team APEX 20 2:59:03.304 32.16
330 30-34 36 4408 桑原 朋也 20 3:19:34.846 28.86
331 25-29 21 4454 中原 拓哉 くめくめ自転車クラブ 20 3:23:15.976 28.33
332 40-44 66 4231 石川 直照 幡ヶ谷自転車倶楽部(仮) 20 3:29:58.202 27.43
333 45-49 56 4125 藤田 和浩 Team Mu61 20 3:58:21.510 24.16
334 45-49 57 4194 坂本 昌祐 チームアヴィッド 20 3:59:43.725 24.02
335 40-44 67 4225 羽石 由恵 Swacchi 20 4:00:49.920 23.91
336 30-34 37 4436 小村 勇太 L’equipe du soleil 20 4:01:05.522 23.89
337 40-44 68 4222 中村 健一 20 4:01:30.633 23.84
338 45-49 58 4121 石澤 浩 20 4:01:57.116 23.80
339 60-64 9 4011 渡辺 泰雄 20 4:03:58.437 23.60
340 35-39 54 4355 薄井 敏臣 20 4:04:47.463 23.53
341 40-44 69 4256 渡部 健二郎 20 4:05:54.605 23.42
342 45-49 59 4162 神山 孝文 Spokes 20 4:06:07.779 23.40
343 55-59 29 4030 富田 一博 20 4:06:08.329 23.40
344 40-44 70 4220 尾上 久典 20 4:06:10.122 23.39
345 40-44 71 4530 佐藤 達 team Y 「I.S」 20 4:06:11.218 23.39
346 35-39 55 4308 宮木 宏之 20 4:06:24.010 23.37
347 25-29 22 4437 宮崎 祐樹 20 4:07:31.316 23.27
348 20-24 16 4486 富田 啓介 宇都宮大学自転車愛好会 20 4:09:07.315 23.12
349 35-39 56 4345 前田 高志 20 4:13:16.517 22.74
350 35-39 57 4365 緒方 稔 19 2:18:25.249 39.53
351 45-49 60 4117 青中 伸一 19 2:23:43.999 38.07
352 35-39 58 4379 松川 大作 イマイスプロケッツ 19 2:53:22.929 31.56
353 35-39 59 4349 橋場 謙作 corsa Aprico 19 2:57:55.138 30.75
354 60-64 10 4015 柴田 賢司 CCU 19 3:15:14.800 28.02
355 60-64 11 4010 大和田 康雄 team颯51 19 3:22:03.856 27.08
356 70-74 1 4001 砂川 幹男 19 3:35:56.530 25.34
357 25-29 23 4462 鍋田 健人 Chuppers 19 3:40:31.493 24.81
358 50-54 40 4065 佐川 守正 19 3:59:39.553 22.83
359 30-34 38 4433 橋本 佑介 チームKSD 19 4:03:04.524 22.51
360 50-54 41 4075 深澤 清人 19 4:04:39.695 22.36
361 30-34 39 4423 相吉澤 佑輔 大日本パックス 19 4:04:41.425 22.36
362 15-19 10 4492 松岡 一輝 19 4:04:57.338 22.33
363 35-39 60 4315 宮城 玲央奈 19 4:05:42.217 22.27
364 45-49 61 4168 渋田 力 Divertire Solo 19 4:06:07.138 22.23
365 45-49 62 4144 小黒 信幸 19 4:06:23.488 22.20
366 55-59 30 4043 小林 哲士 19 4:06:35.588 22.19
367 45-49 63 4173 佐藤 紀彰 19 4:06:44.777 22.17
368 35-39 61 4370 森 恒喜 19 4:06:55.343 22.16
369 45-49 64 4197 石橋 圭 19 4:07:48.758 22.08
370 10-14 2 4520 金子 郁光 19 4:07:52.360 22.07
371 40-44 72 4289 山光 雄二 19 4:08:05.256 22.05
372 35-39 62 4306 下元 正義 19 4:08:28.642 22.02
373 40-44 73 4240 吉川 晃司 19 4:08:56.453 21.98
374 45-49 65 4521 赤嵜 重幸 19 4:09:02.716 21.97
375 35-39 63 4373 鱒渕 陽一 19 4:10:33.908 21.83
376 30-34 40 4545 武 信司 Team Taekwon 19 4:11:05.446 21.79
377 55-59 31 4034 横堀 耕一 19 4:12:04.561 21.70
378 50-54 42 4087 長谷川 太一 18 2:27:32.528 35.13
379 55-59 32 4028 増田 雄輔 青山トライアスロン 18 3:07:47.962 27.60
380 40-44 74 4233 上田 修一郎 18 3:29:38.837 24.72
381 30-34 41 4417 森口 幹大 18 3:32:20.240 24.41
382 55-59 33 4020 杉澤 周治 18 3:34:55.336 24.12
383 20-24 17 4481 勝村 紳矢 村田魁 18 3:36:39.638 23.92
384 45-49 66 4174 笹田 義幸 18 4:00:38.243 21.54
385 45-49 67 4159 倉見 徹 18 4:00:42.531 21.53
386 50-54 43 4101 山田 利和 18 4:01:47.883 21.43
387 40-44 75 4299 相原 正和 18 4:02:19.315 21.39
388 40-44 76 4213 橋本 大輔 18 4:02:45.784 21.35
389 30-34 42 4413 小林 弘 18 4:02:55.308 21.34
390 25-29 24 4459 櫻谷 誠司 18 4:03:05.827 21.32
391 35-39 64 4309 小倉 雄一 18 4:03:15.819 21.31
392 50-54 44 4073 松岡 恵美 18 4:04:01.303 21.24
393 35-39 65 4367 内田 惇一 18 4:04:14.155 21.22
394 35-39 66 4326 山田 大輔 18 4:04:59.159 21.16
395 40-44 77 4300 阿久津 聡 PROJECT-A 18 4:05:00.290 21.15
396 35-39 67 4332 飯田 裕章 18 4:05:33.423 21.11
397 25-29 25 4450 森 慶太 L’equipe du soleil 18 4:05:33.752 21.11
398 40-44 78 4200 久池井 徹 Scratch 18 4:05:46.043 21.09
399 25-29 26 4079 松原 弘樹 18 4:05:55.684 21.07
400 55-59 34 4046 吉田 達夫 TELC自転車競技部 18 4:06:18.024 21.04
401 45-49 68 4166 渡 智弘 18 4:06:18.918 21.04
402 65-69 2 4002 小堀 弘道 18 4:07:25.504 20.95
403 25-29 27 4457 高橋 佑太 18 4:09:49.618 20.75
404 10-14 3 4499 宇梶 麻郁 SAVER`S 18 4:10:32.761 20.69
405 55-59 35 4050 宮崎 人士 18 4:12:21.436 20.54
406 20-24 18 4467 星野 秀太 CLUBろーたす 17 1:51:56.803 43.73
407 30-34 43 4506 大里 尚之 エクストリームつくば 17 1:55:54.405 42.24
408 40-44 79 4297 加藤 伸 グラン・デパール 17 2:07:53.711 38.28
409 25-29 28 4439 二村 徹 17 2:13:06.075 36.78
410 15-19 11 4494 中島 大季 KLTロードバイククラブ 17 2:15:38.932 36.09
411 45-49 69 4170 卯辰 哲也 17 2:17:08.808 35.69
412 45-49 70 4152 橋本 雄一郎 predia 17 2:25:52.676 33.56
413 60-64 12 4005 片山 進平 17 2:27:30.726 33.19
414 25-29 29 4455 米田 紘貴 17 2:41:57.022 30.23
415 35-39 68 4531 小林 克次 team Y 「K.K」 17 3:14:11.831 25.21
416 40-44 80 4250 高橋 典男 村田魁 17 3:18:34.355 24.65
417 35-39 69 4351 八木 絢也 17 3:25:29.873 23.82
418 30-34 44 4414 伊藤 彰 17 4:01:18.064 20.29
419 20-24 19 4527 狩野 雅貴 AIT自転車競技部B 17 4:03:13.766 20.12
420 40-44 81 4203 鈴木 将史 Polepole Compare 17 4:03:37.345 20.09
421 45-49 71 4161 渡辺 裕治 17 4:03:50.777 20.07
422 50-54 45 4064 小室 昭 17 4:04:22.944 20.03
423 35-39 70 4374 道口 智史 Hobby Horse 17 4:05:53.459 19.91
424 55-59 36 4031 鳥居 極 17 4:09:10.841 19.64
425 40-44 82 4246 竹村 光晴 17 4:10:37.500 19.53
426 60-64 13 4016 小森 雄二 チューリング益子 17 4:11:12.154 19.49
427 55-59 37 4047 斉藤 卓也 17 4:14:38.202 19.22
428 35-39 71 4363 石田 せいじ 16 1:45:09.558 43.81
429 55-59 38 4039 榊 誠一 16 2:09:41.719 35.52
430 40-44 83 4277 坂本 博史 16 2:11:02.075 35.16
431 40-44 84 4208 樗澤 剛 16 2:43:08.064 28.24
432 45-49 72 4528 間嶋 貴志 team Y 「T.M」 16 3:05:35.254 24.82
433 40-44 85 4267 原科 純一 16 3:16:04.255 23.50
434 30-34 45 4385 清水 史紀 16 3:28:54.517 22.05
435 35-39 72 4348 富田 勝司 村田魁 16 4:00:08.992 19.18
436 40-44 86 4292 市川 英幸 村田魁 16 4:01:02.836 19.11
437 60-64 14 4004 飯田 久男 16 4:02:35.106 18.99
438 30-34 46 4405 稲川 雅人 16 4:03:25.741 18.92
439 45-49 73 4181 植田 尚 16 4:04:25.715 18.85
440 40-44 87 4258 門倉 徳彦 グラン・デパール 16 4:04:51.309 18.81
441 40-44 88 4247 中根 悟 村田魁 16 4:05:03.792 18.80
442 30-34 47 4426 茂木 琢 L’equipe du soleil 16 4:05:34.105 18.76
443 50-54 46 4084 吉松 正喜 16 4:06:17.218 18.70
444 45-49 74 4118 宇梶 敬也 SAVER`S 16 4:10:32.556 18.39
445 50-54 47 4114 芦田 栄一郎 16 4:12:16.550 18.26
446 45-49 75 4151 本村 充 Moto RC 柿ピー班 15 1:41:10.884 42.69
447 45-49 76 4131 鈴木 昌弘 15 2:18:54.113 31.10
448 20-24 20 4482 高塚 智之 セオ大宮 15 3:12:13.037 22.47
449 40-44 89 4260 倉持 勇樹 15 3:35:38.752 20.03
450 50-54 48 4095 石井 裕之 15 4:02:07.814 17.84
451 40-44 90 4237 若松 洋宇 15 4:02:17.452 17.82
452 35-39 73 4311 岡光 始 R-Four 15 4:06:47.429 17.50
453 45-49 77 4156 三輪 勝郎 Divertire solo 14 3:02:52.498 22.04
454 45-49 78 4163 渡辺 直樹 14 3:14:30.727 20.72
455 35-39 74 4329 定山 佳弘 14 3:18:50.861 20.27
456 40-44 91 4080 柴垣 貴司 14 3:24:16.403 19.73
457 40-44 92 4286 高木 正人 村田魁 14 3:37:19.450 18.55
458 50-54 49 4104 浅子 英一 トーメックス 14 4:04:57.356 16.46
459 10-14 4 4497 池田 陽 14 4:07:48.153 16.27
460 35-39 75 4340 小野 岳 14 4:08:46.858 16.20
461 40-44 93 4242 橋本 透 SKYBERRY 13 1:40:32.049 37.24
462 40-44 94 4276 箱石 元紀 村田魁 13 1:43:43.776 36.09
463 40-44 95 4214 橋本 真治 13 2:25:46.127 25.68
464 40-44 96 4284 高澤 隆紀 13 2:54:25.963 21.46
465 40-44 97 4226 高木 誠二 13 2:54:37.433 21.44
466 40-44 98 4263 河合 力央 13 3:41:26.081 16.90
467 45-49 79 4140 庄司 克範 Hobby Horse 13 3:45:47.242 16.58
468 55-59 39 4052 原田 龍人 13 4:00:14.639 15.58
469 45-49 80 4136 吉田 福生 13 4:06:03.090 15.21
470 45-49 81 4180 大貫 俊明 13 4:11:13.031 14.90
471 45-49 82 4127 影山 晃 12 1:33:07.304 37.11
472 20-24 21 4483 小倉 真人 トーメックス 12 2:35:09.672 22.27
473 40-44 99 4537 青木 康徳 リベルタスクラブ03 12 2:56:00.515 19.63
474 45-49 83 4120 今西 良多 12 3:02:22.944 18.94
475 55-59 40 4033 松村 整侍 エキップ・オク 12 3:16:26.620 17.59
476 40-44 100 4249 篠崎 大輔 12 3:42:05.860 15.56
477 15-19 12 4493 齋藤 修成 12 4:03:38.022 14.18
478 45-49 84 4188 池田 ひとみ 12 4:05:42.215 14.06
479 10-14 5 4501 大貫 想悟 12 4:11:13.073 13.75
480 30-34 48 4387 後藤 清志 12 4:11:41.054 13.73
481 35-39 76 4359 柏木 考介 11 1:12:41.543 43.58
482 40-44 101 4529 矢作 仁志 team Y 「H.Y」 11 2:08:21.611 24.68
483 40-44 102 4251 小池 達也 村田魁 11 2:35:58.925 20.31
484 30-34 49 4432 前田 太司 Hobby Horse 11 3:01:41.357 17.43
485 35-39 77 4323 池畑 強志 Hobby Horse 11 3:13:28.325 16.37
486 45-49 85 4515 河又 寿一 11 3:18:47.696 15.93
487 20-24 22 4471 鈴木 拓人 Hobby Horse 11 3:39:59.427 14.40
488 30-34 50 4386 稲村 裕一 Hobby Horse 11 3:40:26.088 14.37
489 6-9 1 4508 岡本 蒼士朗 11 4:09:35.897 12.69
490 50-54 50 4100 塩田 隆一 10 1:11:20.641 40.36
491 20-24 23 4476 山嵜 丈生 宇都宮大学自転車愛好会 10 1:36:24.205 29.87
492 45-49 86 4149 穐山 和友 10 1:37:35.443 29.51
493 55-59 41 4059 小泉 貢 10 2:43:33.217 17.60
494 50-54 51 4085 沢田 英数 10 3:21:22.494 14.30
495 35-39 78 4369 田中 幸作 10 4:01:12.607 11.93
496 55-59 42 4036 木村 重夫 9 1:35:02.076 27.27
497 30-34 51 4392 吉田 弘道 WL LOVE O2 9 4:07:29.549 10.47
498 25-29 30 4543 谷口 義典 7 54:44.059 36.83
499 30-34 52 4389 木村 紳吾 7 3:19:18.938 10.11
500 45-49 87 4153 長内 光 7 4:10:32.792 8.04
501 35-39 79 4377 高橋 義雄 遠藤商会GO.OUT 6 1:07:35.623 25.56
502 35-39 80 4352 鈴木 匡嘉 6 4:06:32.820 7.00
503 35-39 81 4319 林 達郎 5 48:13.488 29.86
504 40-44 103 4512 門田 洋兒 Polepole Compare 5 49:29.390 29.09
505 40-44 104 4295 草柳 茂宗 4 1:01:13.261 18.81
506 45-49 88 4177 冨田 徳之輔 tokunosukeレーシング 4 3:26:38.124 5.57
507 10-14 6 4500 柏崎 蒼虎 ブリッツェン☆ステラ 4 3:27:37.910 5.54
508 45-49 89 4513 五味 宏道 3 3:38:48.313 3.94
509 40-44 105 4509 渡邊 洋介 徳之輔レーシング 2 1:30:24.114 6.37
510 40-44 106 4223 河辺 幸一郎 2 3:05:07.898 3.11
511 40-44 107 4270 谷本 明敏 1 7:48.753 36.86

4時間ロードチーム

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5046 佐藤 洋輔/吉田 勝彦 山下ゴム株式会社 36 4:02:31.528 42.75
2 5056 石田 豊/安川 智一朗 TS TECH自転車部 チームZ 34 4:00:35.245 40.70
3 5084 石丸 昌則/山崎 裕 サイクルフリーダム 34 4:06:05.421 39.79
4 5106 高橋 誠/清水 一人/羽生 哲裕 VW前橋天川・桐生/アタック 33 4:01:27.527 39.36
5 5066 西野 元基/西野 隼人 西野兄弟 33 4:02:39.043 39.16
6 5051 久保田 勇希/久保田 元気 福島県社会福祉事業団 33 4:03:31.792 39.02
7 5172 山上 恵樹/加藤 勉/釈尾 仁/中村 彰良 InitialK 33 4:04:54.478 38.80
8 5027 塚越 雅之/岡上 準 @tack Bチーム 32 4:03:31.145 37.84
9 5059 荘 一樹/加藤 翔 ZELKOVA 32 4:04:30.022 37.69
10 5071 吉田 昂広/小林 大地 首都大学東京 OB 32 4:05:05.446 37.60
11 5063 浪川 祥弘/伊東 聖 FEEC 32 4:05:26.572 37.54
12 5047 渡辺 高礼/野口 隼人 FEEC 32 4:05:27.849 37.54
13 5042 長嶋 仁/桑名 真也 GRUPETTO310 32 4:06:49.837 37.33
14 5176 福島 寛之/渡邊 芳彦/堀川 洋平/遠藤 広規 HP.I.C.T_STR13 32 4:07:30.058 37.23
15 5175 甲村 公典/荻野 晃一/田上 裕/酒木 崚 HP.I.C.T_RA106 31 3:59:34.561 37.26
16 5053 泉 圭佑/木原 直幹 風のチームC 31 4:02:34.473 36.80
17 5159 戸野本 倫直/中村 俊也/西口 良祐/野澤 晃 LimeGreenRocket’s A 31 4:02:53.234 36.75
18 5117 新井 雅典/新井 佳典/久保田 直幸 TEAM409 31 4:03:15.828 36.70
19 5061 菊地 竜二/酒井 正則 CIVETTA Eye 31 4:03:28.228 36.66
20 5178 松尾 彰敏/根本 康司/加藤 善久/竹内 裕人 HP.I.C.T 3 31 4:03:45.225 36.62
21 5039 菅野 広一/佐藤 健 さとうとかんの 31 4:05:03.531 36.43
22 5089 森 正美/大野 暁/市川 貴之 CCK Aチーム 31 4:05:31.420 36.36
23 5018 佐久間 洋/金澤 隆介 倶楽部230 ネモフィラ A 31 4:06:19.693 36.24
24 5094 新井 信吾/横川 貴之/宗像 祐喜 Piacevole 31 4:06:39.186 36.19
25 5140 寺川 健/柳原 世路/伊東 和哉 Bee-TEC 31 4:07:07.887 36.12
26 5104 石渡 智之/勝又 武志/浅島 和稔 湘南レーシングチーム 31 4:08:43.835 35.89
27 5170 峯岸 裕寿/加藤 常雄/菅谷 知仁/仲村 裕二 Team 908 「無敵艦隊」 30 4:01:28.234 35.78
28 5074 小林 千聡/望月 雄太 モゲィス 30 4:02:31.330 35.62
29 5038 作山 岳史/森川 三哉 三郷輪遊会β 30 4:02:55.136 35.56
30 5020 岩谷 篤宏/松上 茂 サイクルパイレーツ 01 30 4:03:10.605 35.52
31 5153 早乙女 光紀/堀口 海/赤羽根 諠之 Oyama NIT.X 30 4:03:14.523 35.52
32 5057 小野 隆嗣/溝口 弘悟 KUOTOM1 30 4:04:02.546 35.40
33 5087 野 修市/大庭 良二/大庭 敏也 楽酒A 30 4:05:30.675 35.19
34 5134 西野 克宣/西野 博文/平山 護太郎 TEAM WEST 籠 30 4:06:03.241 35.11
35 5055 横松 直人/羽部 亨 CIVETTA Claw 30 4:07:18.765 34.93
36 5145 島田 俊之/竹内 一平/山下 雄大 BYUGO 30 4:07:21.082 34.93
37 5141 吉良 大樹/大能 基秀/柴田 圭佑 bicicletta albero 30 4:07:38.614 34.88
38 5184 黒須 崇志/田口 仁一/猪野 宏幸/水沼 祐太 Divertire teamガチ 30 4:08:05.472 34.82
39 5185 奥村 渓/鄭 禄仁/佐藤 謙太/多賀谷 太樹 車載2 29 3:59:49.614 34.82
40 5099 千田 和幸/池浦 巧/奥山 雅幸 MKV 29 4:01:27.668 34.58
41 5103 宮崎 暢也/山本 直樹/高原 一也 アクアレーシング 29 4:02:22.021 34.46
42 5041 水迫 竜太/小笠原 治 C=TRIDENT 29 4:02:27.563 34.44
43 5149 瀧田 晃/添田 海都/三澤 智輝 BBR-TMS 29 4:02:28.376 34.44
44 5013 片山 英信/斎須 文明 BBR FH 29 4:02:28.588 34.44
45 5111 清水 達彦/田中 秀樹/栗崎 和也 GRUPETTO310 29 4:02:40.405 34.41
46 5016 飯田 千秋/小島 剛博 teamじんく 29 4:03:34.788 34.28
47 5023 倉本 良昭/藤沼 秀行 Team しもつけチャリザル 29 4:05:20.912 34.04
48 5162 田辺 隆之/大原 慎人/大場 翔生/岩月 諒太郎 Team BFY Racing 29 4:05:26.058 34.02
49 5132 中塚 雄二/戸森 翔平/八坂 楓 RAMON BIKES (T1) 29 4:06:19.568 33.90
50 5179 高木 芳訓/上野 貴彦/柴山 大輔/本田 敦 TeamCL 29 4:06:53.913 33.82
51 5019 小林 淳/西田 克彦 チームアヴィッド 29 4:07:34.327 33.73
52 5080 高山 茂喜/川口 拓也 小森コーポレーション 29 4:08:07.228 33.66
53 5278 竹田 真之介/水戸 直人/田中 渉 Brackets ABS 29 4:08:45.236 33.57
54 5082 鹿又 未可/藤田 惇史 bbr-v3 29 4:08:47.270 33.57
55 5050 高田 寛人/高橋 克典 C-TRIDENT 2 29 4:08:59.871 33.54
56 5154 諏訪 大成/湯澤 武/金子 瑛一郎 Oyama NIT.Y 28 4:00:31.082 33.52
57 5189 小田倉 大皓/長山 桐夏/立原 幹久/芳賀 悠哉 弱虫サドル 28 4:00:41.886 33.50
58 5177 山本 博暁/津田 哲/田中 康子/伊丹 大悟 マブチモーター 自転車部 28 4:00:58.961 33.46
59 5146 横須賀 恒夫/吉野 裕/山中 貴史 CCK Bチーム 28 4:01:17.435 33.42
60 5195 黒木 勝人/田村 修/一瀬 貴昭/中村 勇也/平野 孝信 kiyoka 28 4:02:29.574 33.25
61 5025 浅井 直樹/君塚 裕康 チームケンプファー 28 4:02:58.719 33.18
62 5092 石神 健/小林 宗隆/山本 将起 北原酔いどれ会自転車班 28 4:03:33.661 33.10
63 5152 前田 真吾/滝波 航也/吉田 雅人 TEAM ↑UP-DOWN↓ 28 4:04:46.700 32.94
64 5125 涌井 裕樹/山本 康敬/山本 康太 Li-Re Sleep 28 4:06:00.288 32.77
OPN 5115 高橋 洋介/青柳 辰治/仁井 俊介 チームtk 28 4:06:24.584 32.72
65 5009 高橋 正/東端 康行 I(白ハート)METAL 28 4:09:00.058 32.38
66 5021 三澤 俊介/東郷 英一郎 サイクルパイレーツ02 28 4:09:07.729 32.36
67 5058 大野 弘樹/黒田 洋介 コリドラスさんチーム 27 4:00:11.412 32.37
68 5077 本間 秀嗣/千葉 浩明 PFCT-B 27 4:01:22.986 32.21
69 5188 町田 貴紀/平野 宇恭/ソウタク ゴウ/飯田 健太 AIT自転車競技部A 27 4:02:29.271 32.06
70 5169 井内 哲也/益子 崇/松澤 晃夫/井上 慶 CCK Cチーム 27 4:02:48.569 32.02
71 5191 福田 訓/上野 哲男/中村 大輔/巣瀬 敏央/細島 弘勝 チーム サイズミックス 27 4:03:32.806 31.92
72 5073 中島 康太郎/中島 徹 ぷっこレーシング 27 4:04:17.434 31.83
73 5001 山口 宏/高山 雄太郎 サイクルフリーダム 27 4:05:22.973 31.68
OPN 5155 井上 康昌/小島 啓介/佐藤 裕樹 リベルタスクラブ02 27 4:06:14.934 31.57
74 5128 岩越 未悠/保坂 正輝/堀田 武志 熱いたぬき 27 4:06:41.009 31.52
75 5026 佐藤 雄孝/横田 憲司 モリテツA 27 4:06:45.170 31.51
76 5100 小沼 賢次/西廣 貴之/大網 航平 JSR CSC A 27 4:07:00.906 31.47
77 5116 村上 章/田部井 浩/佐藤 洸紀 TGES Cycling Team B 27 4:08:40.031 31.27
78 5060 坂野 彰/北郷 慎也 日北BBC 27 4:09:28.588 31.16
OPN 5008 西巻 賢一/山田 邦雄 Rohto roadies tokyo 27 4:09:37.545 31.15
79 5043 神山 哲也/吉澤 雅樹 熱田小自転車競技部 27 4:10:03.483 31.09
80 5045 坂口 真規/平井 大輔 Rohto roadies tokyo 26 4:00:23.027 31.15
81 5054 小松 光洋/西牧 和也 BBR 26 4:00:31.136 31.13
82 5120 野崎 貴志/安生 匡/吉田 博史 三郷輪遊会 26 4:01:51.118 30.96
83 5114 池田 順一/飯塚 義和/梶原 雅人 アルコールと落花生 26 4:02:14.069 30.91
84 5005 佐藤 真/佐々木 弘隆 TEAM margine 26 4:02:24.671 30.88
85 5118 杉山 吉信/宇都野 泰久/飯野 拓弥 TGES Cycling Team A 26 4:02:29.254 30.87
86 5078 佐々木 淳/森脇 英雄 PFCT-A 26 4:02:42.686 30.85
87 5095 三井 登/小倉 哲昭/森島 泰邦 Microsoft PFE Team 26 4:02:55.302 30.82
88 5086 勝部 領/岩佐 伸也/合田 邦正 サイクルフリーダム 26 4:02:55.589 30.82
89 5148 山田 教太/磯 孝行/森平 浩史 Voltz-A 26 4:03:01.775 30.81
90 5012 清水 宏一/長島 茂雄 NFTSpiris G 26 4:03:06.126 30.80
91 5138 田中 永志/江川 達郎/山崎 太雄 江川小隊 26 4:03:20.972 30.77
92 5143 藤野 正寛/川原 広大/和田 佳秀 深山 26 4:03:35.432 30.74
93 5065 松田 かずき/松田 昌人 Cx-gruppetto 26 4:04:37.553 30.61
94 5044 山崎 誠/大藤 倫昭 NOBORI 26 4:04:45.941 30.59
95 5133 廣田 悠介/佐々木 義則/伊藤 達也 三十路ボンバイエ 26 4:04:55.227 30.57
96 5015 増山 尚司/山田 淳一 倶楽部230 ネモフィラ B 26 4:04:58.829 30.56
97 5130 山本 智也/大江 陽/藤塚 拓馬 風のチームB 26 4:06:08.940 30.42
98 5123 片岡 正則/稲見 教平/伊藤 宜諭 TJC B 26 4:06:47.102 30.34
99 5076 松本 渉/新井 翔悟 チームスモイ 26 4:07:21.383 30.27
100 5091 金田 豊/田崎 誠宗/藤田 魁斗 JA全農とちぎA 26 4:07:30.140 30.25
101 5192 星 幸人/仲澤 宏/山野 三千雄/小堤 守/小沼 一彦 北斗七星 26 4:07:33.316 30.24
102 5165 木田 淳/樽井 浩明/飛田 寿徳/鈴木 智宣 Team 908 「特殊部隊」 26 4:08:45.580 30.10
103 5109 大塚 晃司/小嶺 義喜/加藤 寛史 Team Pome (うさぎさん) 26 4:09:08.848 30.05
104 5069 斉藤 達也/木暮 和哉 Team Bonds 26 4:10:20.767 29.91
105 5017 石井 雅史/黒澤 俊雄 JX HITACHI A 26 4:11:27.092 29.77
106 5048 薄葉 幸二/大野 正徳 BBR MK 25 3:43:50.157 32.16
107 5190 小林 伸/小林 愛/小林 佐保/谷口 裕大朗/小西 繁 Divertire Teamまったり 25 3:59:55.305 30.00
108 5173 渡部 祥子/安齋 恵一/大橋 良晃/渡部 誠二 ALCIONE 25 4:01:17.181 29.84
109 5108 勝井 啓介/安藤 雅大/岡本 康太 チームAKO 03 25 4:01:40.830 29.79
110 5105 山口 隆志/中臺 健一/岩田 卓哉 RAMON BIKES (T2) 25 4:02:15.719 29.71
111 5142 高田 翔太/犬塚 芳雄/三浦 孝太 東障校サイクリング部 25 4:02:50.858 29.64
112 5107 島崎 智大/島崎 公輔/島崎 隼輔 ツインビー 25 4:03:01.289 29.62
113 5182 坂本 孝暁/堤 智/藤田 航/神野 義 Hisamitsu 25 4:04:38.918 29.42
114 5187 稲垣 政秀/毛利 浩康/松本 晃一/横山 正志 OCC Bチーム 25 4:05:40.425 29.30
115 5036 益子 剛/松本 仁一 Team三本木 25 4:05:50.140 29.28
116 5031 南 章行/首藤 宏朗 ココナラC 25 4:05:52.971 29.28
117 5002 富田 英雄/坂本 賢史 Rt.Kaname 25 4:05:54.766 29.27
118 5160 戸野本 倫直/野田 明彦/佐藤 猛/上竹 文俊 LimeGreenRocket’s B 25 4:06:28.359 29.21
119 5062 摩嶋 亮祐/今泉 貴宏 RYOSUKE vs TAKAHIRO 25 4:07:39.527 29.07
120 5137 今井 重光/久保添 健太郎/浦田 智樹 チームいっち 25 4:09:28.423 28.86
121 5121 杉浦 聡/玉田 周/鳥取 源太 チーム アンディ 25 4:09:37.608 28.84
122 5006 松本 一之/鈴木 章弘 MS2 エンデュランス 25 4:09:43.405 28.83
123 5171 橋本 哲哉/榎本 博之/古谷 薫/横山 正幸 レモンガールズ 25 4:10:38.882 28.72
124 5186 大原 良一/佐藤 守/木幡 知之/市川 和生 OCC Aチーム 25 4:12:00.729 28.57
125 5131 末長 宏樹/宮澤 希巳男/大瀧 尚光 上三川自転車愛好会 24 3:59:47.443 28.82
126 5180 小池 貴之/高村 千春/竹村 光平/煖エ 楊士 ちはるくらぶ 24 3:59:53.442 28.81
127 5097 伊東 光則/柳沢 将志/佐々木 潤 JSR CSC B 24 4:00:05.657 28.78
128 5096 須藤 優/片野 真史/亀山 雅弘 KSK 24 4:00:29.605 28.74
129 5183 江面 泰志/佐々木 一之/丹野 淳之介/峯崎 利樹 蒼空 24 4:00:41.257 28.71
130 5129 石元 史朗/竹田 正道/三津島 貴寛 風のチームA 24 4:01:05.310 28.66
131 5070 飯野 睦/菅谷 大輔 DMW 24 4:01:25.721 28.62
132 5198 山口 貴裕/1江森 弘明/芦澤 弘樹/森 宏生/境野 雄太 エモリーズ 24 4:01:30.407 28.62
133 5119 佐々木 直道/仲田 良治/菊池 徹 TJC A 24 4:02:31.668 28.49
134 5158 田中 常治/旭 丈晴/川竹 治/田中 光留 ガキ大将と仲間たち 24 4:03:08.344 28.42
135 5113 近納 裕政/増渕 孝明/牧村 祐樹 SKR_1 24 4:03:33.637 28.37
136 5035 金井 淳/金井 望 ちゃりんこ倶楽部その3 24 4:03:35.998 28.37
137 5030 高久 寛輝/伊沢 隆則 ペンデュラム自転車部 24 4:04:16.886 28.29
138 5139 星野 成彦/江連 俊和/大川 正弘 TANSAN 24 4:04:17.612 28.29
139 5156 市川 敦啓/五野井 晴都/中山 雅幸 いちごもなか 24 4:04:24.428 28.28
140 5126 柳原 嘉人/坂元 伸介/川瀬 和博 HIU チーム2 24 4:06:22.728 28.05
141 5052 菊池 亮太/萩原 悠 SKR_2 24 4:06:47.724 28.00
142 5166 秋元 洋平/大柴 弘/清水 信彦/藤田 正行 チームノブヒコ 24 4:08:02.342 27.86
143 5032 鈴木 一成/鈴木 心太朗 チームこたろう 24 4:08:23.573 27.82
144 5004 榎本 正登/榎本 芳三 エノモン 24 4:08:56.208 27.76
145 5090 長倉 幸一/宇田 秀一郎/今井 宗幸 チームマイヨ1号 24 4:09:21.217 27.71
146 5135 鈴木 翼/阿見 洋平/大平 拓未 仁義なき30's 24 4:10:31.168 27.59
147 5136 田中 将介/小西 正太/前田 悠 専務と愉快な仲間たち 24 4:11:05.931 27.52
148 5147 大木 雄登/松永 淳一郎/鈴木 健斗 マイヨコ工房 24 4:11:22.445 27.49
149 5098 本城 和義/浅川 大道/平井 秀明 Team HIU 3号 24 4:12:02.926 27.42
150 5112 嶋田 健作/江藤 裕/秋山 和也 ちゃりんこ倶楽部 その1 24 4:13:18.064 27.28
151 5144 庄司 明広/新潟 友之/宮澤 祐樹 NFTspirit teamJAPAN 23 3:27:05.254 31.98
152 5167 星 正宏/星 嵩徳/鈴木 祥夫/常盤 茂 ランナーレーシング 23 4:00:13.248 27.57
153 5049 島田 真/外山 優 GiantClover 23 4:01:08.214 27.46
154 5037 松本 宏太/澤田 樹里 ちゃりんこ倶楽部その2 23 4:02:22.989 27.32
155 5196 大庄司 匡應/酒井 清美/加藤 利広/織内 宏好/金成 篤一 チーム美田 byマキノ 23 4:02:26.943 27.32
156 5007 安井 浩一/石澤 諒 JX HITACHI B 23 4:04:29.857 27.09
157 5174 高橋 秀一/柴田 武/角掛 高志/渡辺 敦 PLAGE VERNIS 23 4:04:42.735 27.06
158 5101 横尾 淳/小野寺 誠/野島 範雅 ポンコツ野郎 23 4:04:54.456 27.04
159 5081 関根 正次/細川 聡郎 小森コーポレーション 23 4:06:36.933 26.85
160 5194 野村 昌義/水野 信行/尾花 修一/田幡 悠嗣/小林 和広 オリンピアチームB 23 4:07:24.196 26.77
161 5022 新井 誠実/新井 孝幸 あらいけわあまた 23 4:09:38.047 26.53
162 5040 渡邉 聴/中島 一晴 清原第2部チームA 23 4:09:52.119 26.50
163 5029 高松 智之/高松 大智 清原第2部チーム@ 23 4:10:51.128 26.40
164 5168 杉山 健一/高石 裕史/辻 崇志/前島 広治 GRUPETTO310 22 3:42:03.496 28.53
165 5122 天田 祐介/松島 伸吾/荒井 学 絶輪戦隊!! 群馬エポック 22 3:59:45.889 26.42
166 5068 石川 雄一/桑野 晃匡 クワマン 22 4:00:12.164 26.37
167 5067 村上 正/武藤 タ江子 TEAM TDS 22 4:00:16.750 26.36
168 5161 滝口 典聡/丸岡 正則/柳瀬 洋一/木上 春美 楽しくファンライドチーム 22 4:03:30.042 26.02
169 5011 仁平 尚昭/轟 和弘 轟隊 22 4:03:56.566 25.97
170 5163 西野 卓也/手塚 眞/高橋 秀樹/増田 慎也 ALCIONE 21 4:02:04.866 24.98
171 5181 稲葉 海斗/丸井/健一/高本 智之/坂崎 智之 チーム フランク 21 4:03:00.235 24.88
172 5075 佐々木 卓美/佐々木 亮 チーム西台 21 4:03:39.232 24.82
173 5010 冨山 明/三本木 強 Team三本木 21 4:04:21.557 24.75
174 5083 山本 勝宏/吉武 文博 team Y 「K.Y&H.Y」 21 4:05:33.619 24.62
175 5093 鈴木 広一/神谷 孝志/海和 俊大 モリテツB 21 4:07:27.570 24.44
176 5079 渡邉 学/大島 健人 Ms.Riding 21 4:13:05.763 23.89
177 5102 新井 孝志/大野 英夫/前原 篤之 チーム杓子菜A 20 3:37:09.477 26.52
178 5193 中田 勝昌/上田 貴博/八尋 俊幸/大森 英史/小林 伊織 オリンピアチームA 20 4:02:17.542 23.77
179 5151 渡部 仁一/渡部真美/福田論史 渡部電設(株)イヌさんチーム 20 4:06:13.677 23.39
180 5124 河合 陽/河合 彩音/小村 優 L’equipe du soleil 20 4:10:30.500 22.99
181 5110 菊池 優夫/渡邊 学富/上原 隆夫 TCJ自転車競技部 19 3:46:45.122 24.13
182 5028 小森 英彦/小森 奏太朗 チームこもり 19 4:01:35.505 22.64
183 5072 加賀 風季/小林 大介 チームリバウンド 19 4:02:05.822 22.60
OPN 5150 糸 哲弘/石崎 隆/関谷 和音 Team Pome (ひつじさん) 19 4:06:09.415 22.22
184 5033 岡本 邦宏/茂木 大夢 ココナラBダッシュ 18 3:34:52.839 24.12
185 5157 秋元 大夢/戸本 雅弘/煖エ 祐貴 お茶飲み同好会 18 4:02:19.456 21.39
186 5088 藤井 好夫/廣瀬 民夫/瀧澤 昭夫 チームあとがない 18 4:05:52.212 21.08
187 5064 瓜生 和寛/寺崎 清 たぬきさんチーム 16 4:09:36.077 18.46
188 5024 萩原 淳/萩原 慈瑛 TEAM fujiyama 14 4:09:41.367 16.14
189 5197 村山 昌史/卯道 道彦/奈木 治久/徳永 寛太/小林 謙介 VCID B-Team 12 1:40:49.177 34.27
190 5164 竹中 研二/沼尻 剛/小室 日出夫/酒寄 博美 NFT teamS 10 1:34:38.099 30.43
191 5034 新田 隆博/新田 かよ子 幸之介 6 1:47:41.590 16.04

4時間ウーマン

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5218 栗原 知美 team APEX 32 4:06:46.903 37.34
2 5216 後藤 真美 イマイ・スプロケッツ 31 4:06:08.076 36.27
3 5230 大宅 陽子/岡沢 美和/元田 ちさと チームリオン 30 4:04:55.132 35.27
4 5212 高橋 美保 GranDiver 28 4:03:09.098 33.16
5 5231 杉山 泰代/小沼 円/伊賀 美穂 Honda栃木 女子部! 27 4:01:17.062 32.22
6 5225 石下 七恵 Divertire solo 27 4:06:54.720 31.49
7 5210 味蓼 正美 26 4:06:11.622 30.41
8 5215 山崎 裕子 パワースポーツSICK 26 4:06:22.862 30.39
9 5203 藤田 美里 SOL 26 4:10:31.901 29.88
10 5205 土田 祐子 シクロクラブ 25 4:08:17.575 28.99
11 5209 橋場 都茂子 corsa Aprico 25 4:08:18.911 28.99
12 5213 横溝 京子 バナナの会 25 4:09:38.627 28.84
13 5206 寺井 敦子 24 4:10:13.577 27.62
14 5232 中浦 優希/飯島 博子/駒城 智子 WE LOVE O2 team セト 23 4:01:56.452 27.37
15 5228 石本 真澄/氷鉋 亜沙美 村田魁 22 4:09:36.297 25.38
16 5207 吉田 葉南 21 4:06:40.102 24.51
17 5220 小澤 由佳 21 4:08:12.007 24.36
18 5233 渡部 敦絵/渡部 由季菜/渡部 翔美子 渡部電設株式会社自転車部とろちゃんちーむ 21 4:08:49.119 24.30
19 5219 吉田 聖美 AdiL 19 4:08:35.948 22.01
20 5227 鈴木 多佳子/内田 絵梨 eritaka 18 4:04:14.207 21.22
21 5229 山崎 さゆり/関 未央 村田魁 17 3:41:42.965 22.08
22 5204 熊谷 美由紀 KKサイクリング 17 4:02:10.093 20.21
23 5208 芳賀 裕子 15 3:31:20.713 20.44
24 5221 水越 恭子 村田魁 15 3:35:51.742 20.01
25 5211 平野 滋子 14 4:08:22.429 16.23
26 5217 笹井 ひろみ R-Four 14 4:12:08.023 15.99
27 5222 千葉 佳恵 13 4:04:55.730 15.28
28 5224 河又 美奈子 11 3:18:49.159 15.93
29 5214 樗澤 麻実 8 1:14:49.850 30.78
30 5223 渡辺 郁 8 1:48:17.632 21.27

4時間MTB・クロスバイク

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5235 岡本 和也 32 4:06:02.111 37.45
2 5242 齋藤 愛一郎/高橋 英夫 倶楽部230 ネモフィラ C 30 4:02:36.539 35.61
3 5238 鈴木 拓実 lac 25 4:00:34.251 29.92
4 5244 田中 常治/市原 敦/萩原 理美/小関 潤一 ガキ大将と仲間たち 23 4:02:54.889 27.26
5 5245 橋本 隆介/村田 裕昭/石川 裕介/山下 宗一郎 Microsoft MCS Hashimoto Team 23 4:12:46.164 26.20
6 5246 横谷 俊介/今村 聡/花澤 渓/岡崎 晴彦 Microsoft MCS Yokotani Team 21 4:03:54.454 24.79
7 5243 安藤 貴士/安藤 優貴 FR3132 19 4:03:48.493 22.44
8 5237 永井 裕子 15 3:39:18.336 19.69
9 5240 中島 剛之 12 3:40:50.407 15.64
10 5239 入船 晃 9 3:28:51.807 12.41
11 5234 藤原 俊博 おおえだRT 5 44:32.047 32.33
12 5236 関 真一 5 3:18:11.007 7.26

4時間男女混合

順位 No 氏名・チーム名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5264 櫻井 秀治/田村 亮/宇都宮 あゆみ 大佐とスパイ ディベルスペシャルチーム 33 4:00:36.084 39.50
2 5297 米本 展克/中島 一成/館石 育美/大嶋 亮 SRF-WORKS 32 3:59:32.460 38.47
3 5296 小清水 拓也/久保 美恵/吉武 将也/馬場 厚朗 RAMON BIKES (G1) 32 4:02:20.572 38.02
4 5250 倉本 佳明/倉本 真美 TeamFITTE 31 4:02:25.831 36.82
5 5127 竹田 真奈美/西松 直也/小長谷 剛 Brackets PMMA 30 4:06:46.656 35.01
6 5281 山口 航輝/松尾 直明/白杉 夏実 On the podium 30 4:08:18.355 34.79
7 5259 石坂 琴美/熊谷 駿 首都大学東京 29 4:01:29.679 34.58
8 5301 田中 耕栄/根岸 大/竹中 陸/吉澤 義明/松岡 薫 CLIMB MAX 29 4:02:20.637 34.46
9 5248 斎藤 里司/斎藤 奈津子 チーム3104 28 3:59:43.259 33.63
10 5263 高都 勝己/高都 七海/林 政樹 スマイルズ! 28 4:00:03.237 33.59
11 5277 下村 康文/湯本 雅江/上田 慎悟 C-TRIDENTビギナーズ 28 4:08:44.420 32.41
12 5280 笠島 健太郎/折田 悠佑/松本 琴海 寝るの大好き 27 4:01:37.421 32.18
13 5290 高橋 良一/鈴木 菜生/伊藤 暢哉/川又 利英 Team KISS Racing 27 4:02:21.355 32.08
14 5302 三戸 隆志/石川 学/日下 浩之/小林 正和/戸能 典子 0101 27 4:03:12.209 31.97
15 5282 橋本 健太/市橋 倖太/松尾 知歩 風よけ 27 4:04:37.845 31.78
16 5291 齋藤 栄/齋藤 真弓/鹿山 晃志/小野田 隆弘 彩の国 JEC 松茸学園 26 4:00:35.563 31.12
17 5275 石原 慎一/斉藤 賢一/市山 愛理香 Team HIU 1号 26 4:02:47.131 30.84
18 5267 小田川 俊久/小田川 美由紀/小田川 颯太 Chuppers 26 4:09:16.892 30.03
19 5288 早川 史行/早川 歩美/滝田 禎/神戸 美昭 レッド・キック 25 3:59:54.087 30.01
20 5266 永田 岳/堀江 弘二/細野 純代 Piacevole 25 4:02:02.030 29.74
21 5300 工藤 浩伸/前川 正道/加藤 公文/菅井 千世美/目黒 朋恵 Team 908「連合艦隊」 25 4:04:05.666 29.49
22 5295 益子 雄大/木田 源紀/木田 真恵/中崎 正博 TEAM WEST 療 25 4:09:17.837 28.88
23 5257 後藤 大樹/後藤 麻美 チームにくしょく 24 4:00:38.691 28.72
24 5293 箱崎 麻美/箱崎 隆一/菅谷 信久/菅谷 幸子 チーム菅谷 24 4:02:01.020 28.55
25 5279 小笠原 道子/沼田 綾子/柏崎 海 ルネサンス水戸 24 4:02:59.619 28.44
26 5287 森 淳/折川 安廣/村上 恭美/秋山 明 CCK Dチーム 24 4:05:41.386 28.13
27 5274 川崎 淳/山本 真由美/山本 研 ビギナーけんちゃん 24 4:06:11.314 28.07
28 5303 藤田 哲弥/三谷 然/本間 国光/青木 淡風/中沢 創子 AOKITSC Jr. W/GOKISO 24 4:10:29.217 27.59
29 5269 石神 佳奈子/今岡 忠/増田 眞大 北原酔いどれ会自転車班2 24 4:11:53.526 27.44
30 5272 平沼 清孝/長谷川 拓哉/細谷 南 鬼と初心者 23 3:59:25.879 27.66
31 5262 石川 秩/西山 浩/西山 美穂子 team☆AIRS 23 4:07:18.191 26.78
32 5283 庭本 成樹/庭本 奈々/庭本 孝志郎 チーム 庭本部 23 4:11:28.645 26.34
33 5271 滝藤 忍/福原 智美/安田 由稀 SEJ サイクリング部A 22 4:00:28.933 26.34
34 5286 田倉 敦/東 健浩/高橋 みさち/内藤 侑亮 無動力移動機械研究所 22 4:03:38.439 26.00
35 5247 伊東 道夫/伊東 圭子 ミルミル 22 4:08:51.550 25.46
36 5252 秋元 辰夫/塚田 尚美 Q 22 4:08:55.750 25.45
37 5276 佐藤 晴彦/安藤 香織/安藤 裕己 SEJ サイクリング部 Z 22 4:11:53.963 25.15
38 5256 滝沢 将希/齊藤 薫 チームMaK 22 4:13:02.112 25.03
39 5273 市江 佳子/入江 彩香/岡 宏樹 JA全農とちぎB 21 3:59:40.585 25.23
40 5284 江里口 肇一/江里口 智也/高橋 翔平/西田 若尚 サヤマイースト 21 4:09:20.068 24.25
41 5255 石原 龍/石原 理恵子 ココナラA 21 4:09:55.635 24.19
42 5249 夘木 泰博/夘木 博子 Unokkyz 21 4:12:28.001 23.95
43 5268 遠藤 雅知/遠藤 聖弥/遠藤 聖羅 エージェントS 20 4:02:14.542 23.77
44 5258 須藤 純史/須藤 裕美 熱いアイスカフェオレ 20 4:08:46.388 23.15
45 5285 寺田 彰雄/丸山 公一/荒川 秀康/荒川 寿里 amati 20 4:09:02.813 23.12
46 5289 鬼澤 清一/鬼澤 茉白/鬼澤 佑茉/三室 然 鬼白佑然 20 4:10:39.509 22.97
47 5299 海老沢 肇/弘瀬 祐作/神村 淳一/加藤 章子/井辻 貴之 VCID A-Team 19 2:45:54.219 32.98
48 5265 篠宮 由美子/石神 吉雄/佐藤 和明 チーム杓子菜B 19 3:29:20.620 26.13
49 5292 中里 倫大/江田 武男/佐々木 明子/堀 翔 さくら・ら自転車部 19 4:01:24.722 22.66
50 5298 大道 修造/石井 俊輔/滝田 心晴/大矢 彩雲 HEART KIDS 19 4:10:24.282 21.85
51 5254 横尾 俊成/横尾 遥香 横尾夫妻 17 4:04:52.897 19.99
52 5294 宇塚 巧/稲垣 修/荷見 里子/秋間 友里 グローバルキッズメソッドさくら2 15 4:14:54.244 16.94
53 5270 小林 正徳/渡辺 祐樹/石田 真帆 増田社長お疲れ様でした 14 2:59:46.785 22.42
54 5261 中澤 優太/高橋 悦江 セオ大宮 13 3:32:52.112 17.58
55 5260 岡本 慎一郎/岡本 八潮 ぷにぷに 11 4:09:36.635 12.69
56 5253 宮森 太/宮森 ちひろ F & C 2 20:54.502 27.54

4時間ミニ

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5310 石村 佑樹 33 4:01:55.798 39.28
2 5307 香川 新 All矢板(仮)ミニベロ部(仮) 29 4:09:09.466 33.52
3 5311 橋本 豊/大塚 明 BBR-OH 28 4:11:22.514 32.07
4 5305 山本 隆 22 4:07:13.403 25.62
5 5312 小田原 巧/皆吉 和彦/神尾 圭太郎 紙善中パ連合軍 22 4:07:53.349 25.55
6 5306 羽山 智康 チームリオン 22 4:11:54.509 25.15
7 5309 冨田 晋大 18 4:03:22.599 21.30
8 5304 稲奈 貞夫 チーム・イチロー 14 4:05:54.637 16.39
9 5308 川名 義弘 12 2:16:33.559 25.30

4時間ママチャリ

順位 ゼッケン メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5317 佐田 朋義/仲根 健太郎 倶楽部230ネモフィラチームA 27 4:04:02.852 31.86
2 5318 上田 喜弘/青木 裕二/斉藤 宏彦 住友ベークライト自転車同好会A 27 4:09:08.387 31.21
3 5319 朝倉 則雄/原田 勲/筒井 皓也 住友ベークライト自転車同好会B 26 4:11:58.579 29.71
4 5314 酒井 龍一 島田チャリ部 25 4:06:10.432 29.24
5 5321 中薗 修平/安井 砂雄/武井 大夢/千葉 達也 Teamひたちなか 22 3:59:54.711 26.40
6 5313 岩瀬 宜大 デカ尻コーギー 短足の観測者 22 4:06:03.811 25.74
7 5323 上田 健人/岩井 由紀男/石川 雄大/船越 昆/栗田 竜雅 三和テッキAチーム 20 4:01:00.169 23.90
8 5320 北原 寮二/布川 哲/野島 智/高山 知昭 みうらくんときむらくん 19 4:04:16.970 22.40
9 5324 荒井 周/加藤 穏/影山 太一/神田 淳希/根本 樹 三和テッキBチーム 18 4:01:17.584 21.48
10 5322 相良 栄一/高瀬 雅之/高瀬 理恵/篠崎 貴裕/戸井田 裕敏 キャンプだホイ 18 4:06:18.809 21.04
11 5315 入江 真由美/八坂 真里 ALCIONE 16 4:00:08.605 19.18
12 5326 矢島 青空/大島 優輝/煖エ 愛里/石井 直人/斉藤 奏琉 グローバルキッズメソッドさくら店1 15 4:14:54.734 16.94
13 5316 阿部 雅之/阿部 幸子 ヨシヒコとゆかいななかまたち 13 4:07:18.926 15.13
14 5325 伍 廷晨/古澤 友介/首藤 達也/高橋 直/廣瀬 淳也 Tobu最速伝説 10 3:34:29.423 13.42

4時間ファミリー

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 5339 秋元 賢治/秋元 美帆/秋元 碧 AKM 31 4:06:02.280 36.28
2 5348 石原 大地/石原 香月/石原 拓磨/石原 優斗 イシハラーラ 27 4:01:34.787 32.18
3 5331 金子 誠/金子 珠江/金子 愛 MTA 26 4:01:45.659 30.97
4 5349 神田 善明/神田 千代乃/小池 昭洋/神田 レイ チーム砧 26 4:03:43.262 30.72
5 5345 石田 孝幸/石田 奈美/石田 航太/石田 晴眞 チーム津雲 26 4:06:40.272 30.35
6 5350 角田 幸司/角田 薫/角田 愛莉/角田 純菜 ライズ 24 4:00:02.961 28.79
7 5352 澤田石 靖之/澤田石 亜紀/澤田石 楓來/岡部 千香子/西島 秀明 cojica 24 4:02:49.057 28.46
8 5333 関谷 現/関谷 亜希子/関谷 悠音 Team Pome 24 4:08:57.727 27.76
OPN 5327 手塚 正智/手塚 正義/手塚 正信 TPR with STELLA 23 4:05:51.574 26.94
9 5338 勝畑 知之/勝畑 菜々/勝畑 璃久 にしかまFCC 23 4:07:08.614 26.80
10 5337 紺野 浩嗣/紺野 美沙子/紺野 武琉 Team HMTA 22 4:02:49.829 26.09
11 5344 尾形 一也/尾形 佳代/尾形 咲穂/尾形 心咲 おがぽんず 22 4:03:03.339 26.06
12 5351 玉寄 淳一/玉寄 由佳子/玉寄 雄大/玉寄 里帆/玉寄 開都 ウサギとカメ 22 4:06:33.646 25.69
13 5329 武藤 哲也/武藤 真紀/武藤 拓也 TEAM TTM 21 3:59:53.213 25.21
14 5332 松岡 孝/松岡 万季/松岡 美樹 チーム静岡 21 4:04:09.896 24.77
15 5342 原田 直也/原田 由美子/原田 拓朋/原田 歩佳 team sorriso 21 4:08:52.823 24.30
16 5346 秋田 ルミ/澤田 理/阿部 雄斗/秋田 美桜 Miorin's 21 4:09:44.231 24.21
17 5347 伊勢田 亨/伊勢田 香澄/伊勢田 宇未/伊勢田 朱生 Team AKUS 20 4:07:08.614 23.30
18 5336 西山 直/西山 みどり/西山 大 チーム西山 20 4:08:22.941 23.19
19 5334 結城 康宏/結城 れみ子/結城 亜澄 TEAMアズミ 19 4:11:43.596 21.73
20 5343 津久井 克明/津久井 純子/津久井 萌花/阿部 誠 うめぼしファイヤー 18 4:01:25.455 21.47
21 5330 新子 孝治/新子 昂太郎/新子 宣江 TEAM KTN 17 3:59:54.046 20.40
22 5335 片岡 緑/片岡 望/大曽根 嗣珠 ノザワレーシングファミリー 16 4:01:22.456 19.09
23 5340 大門 雅広/大門 歩/大門 里佳 チームだいもん 14 4:02:29.337 16.62
OPN 5328 矢島 徹/矢島 佑樹/矢島 颯人 HYT 13 3:44:00.165 16.71
24 5341 戸塚 禎雄/戸塚 弘実/戸塚 雄大/戸塚 菜奈美 ち〜む とづか☆ 11 4:07:18.390 12.81

4時間総合

順位 No 氏名/メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 4403 石橋 利晃 湾岸サイクリング・ユナイテッド 36 4:02:31.013 42.75
2 5046 佐藤 洋輔/吉田 勝彦 山下ゴム株式会社 36 4:02:31.528 42.75
3 4547 折橋 孝治 Champion System Japan Test Team 36 4:02:32.104 42.74
4 4443 松尾 修作 Roppongi Express 36 4:03:37.002 42.55
5 4158 木村 博志 MIKABO CLUB 36 4:05:04.668 42.30
6 4427 佐野 千尋 サイクルフリーダム 36 4:06:36.746 42.04
7 4361 普久原 奨 35 4:00:41.022 41.88
8 4320 戸田 充晃 ARCCレーシングチーム 35 4:01:26.118 41.75
9 4198 高橋 美文 35 4:03:52.706 41.33
10 5056 石田 豊/安川 智一朗 TS TECH自転車部 チームZ 34 4:00:35.245 40.70
11 4418 今村 雄基 オンザロード 34 4:05:07.117 39.94
12 4236 須藤 慎二 S.U.worx 34 4:05:52.607 39.82
13 5084 石丸 昌則/山崎 裕 サイクルフリーダム 34 4:06:05.421 39.79
14 4102 伊達 丈二 チームフィンズ 34 4:06:46.529 39.67
15 4316 井上 健志 チームGINRIN熊本 34 4:07:36.876 39.54
16 4093 鶴澤 和彦 インバスター 34 4:08:43.544 39.36
17 5264 櫻井 秀治/田村 亮/宇都宮 あゆみ 大佐とスパイ ディベルスペシャルチーム 33 4:00:36.084 39.50
18 5106 高橋 誠/清水 一人/羽生 哲裕 VW前橋天川・桐生/アタック 33 4:01:27.527 39.36
19 5310 石村 佑樹 33 4:01:55.798 39.28
20 5066 西野 元基/西野 隼人 西野兄弟 33 4:02:39.043 39.16
21 4504 濁沼 貴志 33 4:02:45.310 39.15
22 5051 久保田 勇希/久保田 元気 福島県社会福祉事業団 33 4:03:31.792 39.02
23 4314 本間 康博 33 4:04:18.182 38.90
24 4489 岩澤 和成 OVER☆HEAT 33 4:04:26.795 38.87
25 4409 石田 明寛 33 4:04:26.971 38.87
26 5172 山上 恵樹/加藤 勉/釈尾 仁/中村 彰良 InitialK 33 4:04:54.478 38.80
27 4143 武井 寛人 C.S.G Racing 33 4:05:05.204 38.77
28 4216 清水 雅人 みかぼクラブ 33 4:05:08.727 38.76
29 4219 渡邉 俊彦 チームとの 33 4:06:21.698 38.57
30 4360 望月 和真 TS TECH 自転車部 33 4:06:38.560 38.53
31 5297 米本 展克/中島 一成/館石 育美/大嶋 亮 SRF-WORKS 32 3:59:32.460 38.47
32 5296 小清水 拓也/久保 美恵/吉武 将也/馬場 厚朗 RAMON BIKES (G1) 32 4:02:20.572 38.02
33 4357 相原 孝行 AdiL 32 4:02:40.174 37.97
34 5027 塚越 雅之/岡上 準 @tack Bチーム 32 4:03:31.145 37.84
35 4176 冨永 英治 32 4:04:26.095 37.70
36 4464 高見澤 海人 Roppongi Express 32 4:04:29.757 37.69
37 5059 荘 一樹/加藤 翔 ZELKOVA 32 4:04:30.022 37.69
38 5071 吉田 昂広/小林 大地 首都大学東京 OB 32 4:05:05.446 37.60
39 5063 浪川 祥弘/伊東 聖 FEEC 32 4:05:26.572 37.54
40 5047 渡辺 高礼/野口 隼人 FEEC 32 4:05:27.849 37.54
41 5235 岡本 和也 32 4:06:02.111 37.45
42 5218 栗原 知美 team APEX 32 4:06:46.903 37.34
43 5042 長嶋 仁/桑名 真也 GRUPETTO310 32 4:06:49.837 37.33
44 4280 朝比奈 雄吾 Team FITTE 32 4:07:08.527 37.29
45 4425 井上 俊之介 32 4:07:11.727 37.28
46 4135 対馬 忠雅 CKJ 32 4:07:13.680 37.27
47 5176 福島 寛之/渡邊 芳彦/堀川 洋平/遠藤 広規 HP.I.C.T_STR13 32 4:07:30.058 37.23
48 4336 丸田 友之 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ 32 4:07:30.096 37.23
49 4441 湯本 剛史 Divertire solo 32 4:08:58.296 37.01
50 4253 粕谷 昌良 32 4:09:53.634 36.87
51 4460 菅野 隆喜 32 4:10:29.559 36.79
52 5175 甲村 公典/荻野 晃一/田上 裕/酒木 崚 HP.I.C.T_RA106 31 3:59:34.561 37.26
53 4461 桑原 渉 31 4:01:03.701 37.03
54 4419 大川 宗吾 にんじんちーん 31 4:01:30.104 36.96
55 4446 宮崎 薫 RAMON BIKES 31 4:01:58.172 36.89
56 5250 倉本 佳明/倉本 真美 TeamFITTE 31 4:02:25.831 36.82
57 5053 泉 圭佑/木原 直幹 風のチームC 31 4:02:34.473 36.80
58 5159 戸野本 倫直/中村 俊也/西口 良祐/野澤 晃 LimeGreenRocket’s A 31 4:02:53.234 36.75
59 5117 新井 雅典/新井 佳典/久保田 直幸 TEAM409 31 4:03:15.828 36.70
60 5061 菊地 竜二/酒井 正則 CIVETTA Eye 31 4:03:28.228 36.66
61 4440 千葉 崇広 Team Taekwon 31 4:03:35.402 36.65
62 5178 松尾 彰敏/根本 康司/加藤 善久/竹内 裕人 HP.I.C.T 3 31 4:03:45.225 36.62
63 4077 荏原 浩明 31 4:03:50.434 36.61
OPN 4449 城所 祐太 31 4:04:29.267 36.51
64 4278 江原 諒次 Divertire solo 31 4:04:40.800 36.48
65 4354 田中 裕也 31 4:04:42.535 36.48
66 4189 大塚 崇行 klt 31 4:04:45.115 36.47
67 5039 菅野 広一/佐藤 健 さとうとかんの 31 4:05:03.531 36.43
68 4265 木村 俊 31 4:05:29.854 36.36
69 4212 間庭 良浩 グラン・デパール 31 4:05:30.797 36.36
70 5089 森 正美/大野 暁/市川 貴之 CCK Aチーム 31 4:05:31.420 36.36
71 4536 寒河江 康太 山形大学 31 4:05:34.640 36.35
72 4285 平野 尚孝 31 4:06:02.262 36.28
73 5339 秋元 賢治/秋元 美帆/秋元 碧 AKM 31 4:06:02.280 36.28
74 5216 後藤 真美 イマイ・スプロケッツ 31 4:06:08.076 36.27
75 5018 佐久間 洋/金澤 隆介 倶楽部230 ネモフィラ A 31 4:06:19.693 36.24
76 5094 新井 信吾/横川 貴之/宗像 祐喜 Piacevole 31 4:06:39.186 36.19
77 5140 寺川 健/柳原 世路/伊東 和哉 Bee-TEC 31 4:07:07.887 36.12
78 4334 武田 和孝 しもつけチャリ猿 31 4:07:32.009 36.06
79 5104 石渡 智之/勝又 武志/浅島 和稔 湘南レーシングチーム 31 4:08:43.835 35.89
80 4147 池羽 謙治 31 4:08:51.725 35.87
81 4229 飯田 高裕 31 4:08:56.927 35.86
82 4448 市川 貴浩 30 3:59:39.356 36.05
83 4398 丸山 広志 30 4:00:35.983 35.91
84 4465 渡邊 嵩博 30 4:01:08.477 35.82
85 5170 峯岸 裕寿/加藤 常雄/菅谷 知仁/仲村 裕二 Team 908 「無敵艦隊」 30 4:01:28.234 35.78
86 4333 佐藤 壽晃 HIMEC 自転車同好会 30 4:02:26.754 35.63
87 5074 小林 千聡/望月 雄太 モゲィス 30 4:02:31.330 35.62
88 5242 齋藤 愛一郎/高橋 英夫 倶楽部230 ネモフィラ C 30 4:02:36.539 35.61
89 5038 作山 岳史/森川 三哉 三郷輪遊会β 30 4:02:55.136 35.56
90 5020 岩谷 篤宏/松上 茂 サイクルパイレーツ 01 30 4:03:10.605 35.52
91 5153 早乙女 光紀/堀口 海/赤羽根 諠之 Oyama NIT.X 30 4:03:14.523 35.52
92 5057 小野 隆嗣/溝口 弘悟 KUOTOM1 30 4:04:02.546 35.40
93 4484 門井 健太 30 4:04:25.457 35.34
94 4330 大森 修平 Team Bermuda 30 4:04:32.918 35.33
95 4264 本間 純也 30 4:04:50.740 35.28
96 5230 大宅 陽子/岡沢 美和/元田 ちさと チームリオン 30 4:04:55.132 35.27
97 5087 野 修市/大庭 良二/大庭 敏也 楽酒A 30 4:05:30.675 35.19
98 4313 高橋 俊裕 C.S.G Racing 30 4:06:01.282 35.11
99 5134 西野 克宣/西野 博文/平山 護太郎 TEAM WEST 籠 30 4:06:03.241 35.11
100 5127 竹田 真奈美/西松 直也/小長谷 剛 Brackets PMMA 30 4:06:46.656 35.01
101 4227 鈴木 孝 30 4:06:53.243 34.99
102 5055 横松 直人/羽部 亨 CIVETTA Claw 30 4:07:18.765 34.93
103 5145 島田 俊之/竹内 一平/山下 雄大 BYUGO 30 4:07:21.082 34.93
104 5141 吉良 大樹/大能 基秀/柴田 圭佑 bicicletta albero 30 4:07:38.614 34.88
105 4137 上遠野 歩 Swacchi 30 4:07:49.663 34.86
106 5184 黒須 崇志/田口 仁一/猪野 宏幸/水沼 祐太 Divertire teamガチ 30 4:08:05.472 34.82
107 5281 山口 航輝/松尾 直明/白杉 夏実 On the podium 30 4:08:18.355 34.79
108 4296 加藤 正暁 30 4:08:52.085 34.71
109 4421 松尾 遊 ドリームエクスチェンジ 30 4:09:38.510 34.60
110 5185 奥村 渓/鄭 禄仁/佐藤 謙太/多賀谷 太樹 車載2 29 3:59:49.614 34.82
111 4523 辰野 建 29 4:00:11.701 34.77
112 4401 千葉 慎太朗 29 4:00:35.092 34.71
113 4183 野澤 平和 ちばサイクル 29 4:00:53.604 34.67
114 5099 千田 和幸/池浦 巧/奥山 雅幸 MKV 29 4:01:27.668 34.58
115 5259 石坂 琴美/熊谷 駿 首都大学東京 29 4:01:29.679 34.58
116 5301 田中 耕栄/根岸 大/竹中 陸/吉澤 義明/松岡 薫 CLIMB MAX 29 4:02:20.637 34.46
117 5103 宮崎 暢也/山本 直樹/高原 一也 アクアレーシング 29 4:02:22.021 34.46
118 5041 水迫 竜太/小笠原 治 C=TRIDENT 29 4:02:27.563 34.44
119 5149 瀧田 晃/添田 海都/三澤 智輝 BBR-TMS 29 4:02:28.376 34.44
120 5013 片山 英信/斎須 文明 BBR FH 29 4:02:28.588 34.44
121 5111 清水 達彦/田中 秀樹/栗崎 和也 GRUPETTO310 29 4:02:40.405 34.41
122 4042 窪田 善三 CSG RT 29 4:03:01.803 34.36
123 5016 飯田 千秋/小島 剛博 teamじんく 29 4:03:34.788 34.28
124 4428 西川 正隼 29 4:03:43.163 34.26
125 4182 片桐 史智 CUCINA GIRI 29 4:04:06.273 34.21
126 4160 堀江 晃 29 4:04:27.394 34.16
127 4023 市村 直也 29 4:04:45.265 34.12
128 4062 山尾 太郎 TeamFitte 29 4:04:53.667 34.10
129 4375 安東 大輔 セオ大宮 29 4:05:20.367 34.04
130 5023 倉本 良昭/藤沼 秀行 Team しもつけチャリザル 29 4:05:20.912 34.04
131 5162 田辺 隆之/大原 慎人/大場 翔生/岩月 諒太郎 Team BFY Racing 29 4:05:26.058 34.02
132 4171 邑中 力 COWGUMMA 29 4:06:19.170 33.90
133 5132 中塚 雄二/戸森 翔平/八坂 楓 RAMON BIKES (T1) 29 4:06:19.568 33.90
134 4346 池田 栄治 29 4:06:28.486 33.88
135 5179 高木 芳訓/上野 貴彦/柴山 大輔/本田 敦 TeamCL 29 4:06:53.913 33.82
136 4035 増山 琢也 29 4:07:31.650 33.74
137 5019 小林 淳/西田 克彦 チームアヴィッド 29 4:07:34.327 33.73
138 4037 西村 哲史 29 4:07:38.441 33.72
139 5080 高山 茂喜/川口 拓也 小森コーポレーション 29 4:08:07.228 33.66
140 4109 佐々木 政秀 29 4:08:07.396 33.66
141 5278 竹田 真之介/水戸 直人/田中 渉 Brackets ABS 29 4:08:45.236 33.57
142 5082 鹿又 未可/藤田 惇史 bbr-v3 29 4:08:47.270 33.57
143 5050 高田 寛人/高橋 克典 C-TRIDENT 2 29 4:08:59.871 33.54
144 5307 香川 新 All矢板(仮)ミニベロ部(仮) 29 4:09:09.466 33.52
145 4324 工藤 薫 29 4:09:16.688 33.50
146 4019 熊谷 達也 KKサイクリング 29 4:09:57.626 33.41
147 5248 斎藤 里司/斎藤 奈津子 チーム3104 28 3:59:43.259 33.63
148 5263 高都 勝己/高都 七海/林 政樹 スマイルズ! 28 4:00:03.237 33.59
149 4384 川井 健史 28 4:00:30.997 33.52
150 5154 諏訪 大成/湯澤 武/金子 瑛一郎 Oyama NIT.Y 28 4:00:31.082 33.52
151 5189 小田倉 大皓/長山 桐夏/立原 幹久/芳賀 悠哉 弱虫サドル 28 4:00:41.886 33.50
152 4535 田中 颯一 マオマオ 28 4:00:42.598 33.50
153 4321 土屋 敬一 Copy&Concur; 28 4:00:44.430 33.49
154 4310 小林 孝幸 チームリマサンズ 28 4:00:49.182 33.48
155 4259 杉本 健 PUNTO ROSSO TOKYO 28 4:00:57.041 33.46
156 5177 山本 博暁/津田 哲/田中 康子/伊丹 大悟 マブチモーター 自転車部 28 4:00:58.961 33.46
157 4032 蓮尾 孝一 セマス新松戸 28 4:01:06.071 33.44
158 4290 岩沢 明博 28 4:01:06.773 33.44
159 5146 横須賀 恒夫/吉野 裕/山中 貴史 CCK Bチーム 28 4:01:17.435 33.42
160 4110 深谷 光浩 28 4:01:37.611 33.37
161 4178 清水 祐介 渡部電設株式会社自転車部 28 4:01:38.456 33.37
162 4185 梅本 哲之 YNS Chiba cycling team 28 4:02:00.365 33.32
163 5195 黒木 勝人/田村 修/一瀬 貴昭/中村 勇也/平野 孝信 kiyoka 28 4:02:29.574 33.25
164 5025 浅井 直樹/君塚 裕康 チームケンプファー 28 4:02:58.719 33.18
165 4022 内川 健 Collina Z 28 4:03:02.412 33.17
166 5212 高橋 美保 GranDiver 28 4:03:09.098 33.16
167 4350 篠崎 裕利 28 4:03:32.899 33.11
168 5092 石神 健/小林 宗隆/山本 将起 北原酔いどれ会自転車班 28 4:03:33.661 33.10
169 4268 後藤 将之 Team FITTE 28 4:03:42.287 33.08
170 4342 赤木 真一郎 28 4:04:07.006 33.03
171 4287 小松 正樹 28 4:04:27.266 32.98
172 5152 前田 真吾/滝波 航也/吉田 雅人 TEAM ↑UP-DOWN↓ 28 4:04:46.700 32.94
173 4097 五十嵐 良 28 4:04:52.551 32.93
174 4041 山本 達也 ガデリウス 28 4:04:58.601 32.91
175 4074 福元 幸太郎 28 4:05:21.189 32.86
176 4458 大図 俊介 村田魁 28 4:05:24.469 32.85
177 4399 遠藤 優 Roppongi Express 28 4:05:58.747 32.78
178 5125 涌井 裕樹/山本 康敬/山本 康太 Li-Re Sleep 28 4:06:00.288 32.77
179 4179 城戸 勇人 タスサイクルつくば 28 4:06:06.695 32.76
OPN 5115 高橋 洋介/青柳 辰治/仁井 俊介 チームtk 28 4:06:24.584 32.72
180 4533 畠山 大輝 山形大学 28 4:06:55.398 32.65
181 4096 吉田 俊之 28 4:07:43.058 32.55
182 4172 野口 達也 KLTロードバイククラブ 28 4:08:43.246 32.42
183 5277 下村 康文/湯本 雅江/上田 慎悟 C-TRIDENTビギナーズ 28 4:08:44.420 32.41
184 5009 高橋 正/東端 康行 I(白ハート)METAL 28 4:09:00.058 32.38
185 4138 今村 文博 28 4:09:04.388 32.37
186 5021 三澤 俊介/東郷 英一郎 サイクルパイレーツ02 28 4:09:07.729 32.36
187 4129 塚越 亮一 28 4:09:33.001 32.31
188 4305 松岡 宏 28 4:09:36.931 32.30
189 4293 伊藤 一徳 28 4:10:31.785 32.18
190 5311 橋本 豊/大塚 明 BBR-OH 28 4:11:22.514 32.07
191 4424 室井 悠志 Team Mu61 27 3:58:21.370 32.62
192 4469 近藤 智貴 27 3:59:39.343 32.44
193 5058 大野 弘樹/黒田 洋介 コリドラスさんチーム 27 4:00:11.412 32.37
194 4540 岩井 洋 サイクルフリーダム 27 4:00:37.825 32.31
195 4013 宮内 勝一 27 4:00:38.326 32.31
196 4526 宮田 和幸 エルニーニョ ケンポク 27 4:00:55.100 32.27
197 5231 杉山 泰代/小沼 円/伊賀 美穂 Honda栃木 女子部! 27 4:01:17.062 32.22
198 5077 本間 秀嗣/千葉 浩明 PFCT-B 27 4:01:22.986 32.21
199 5348 石原 大地/石原 香月/石原 拓磨/石原 優斗 イシハラーラ 27 4:01:34.787 32.18
200 5280 笠島 健太郎/折田 悠佑/松本 琴海 寝るの大好き 27 4:01:37.421 32.18
201 5290 高橋 良一/鈴木 菜生/伊藤 暢哉/川又 利英 Team KISS Racing 27 4:02:21.355 32.08
202 4014 笹川 泰 27 4:02:23.584 32.08
203 5188 町田 貴紀/平野 宇恭/ソウタク ゴウ/飯田 健太 AIT自転車競技部A 27 4:02:29.271 32.06
204 4344 岡野 陽一 エルニーニョ・ケンポク 27 4:02:45.700 32.03
205 5169 井内 哲也/益子 崇/松澤 晃夫/井上 慶 CCK Cチーム 27 4:02:48.569 32.02
206 5302 三戸 隆志/石川 学/日下 浩之/小林 正和/戸能 典子 0101 27 4:03:12.209 31.97
207 5191 福田 訓/上野 哲男/中村 大輔/巣瀬 敏央/細島 弘勝 チーム サイズミックス 27 4:03:32.806 31.92
208 4328 関 淳 27 4:03:35.524 31.92
209 5317 佐田 朋義/仲根 健太郎 倶楽部230ネモフィラチームA 27 4:04:02.852 31.86
210 5073 中島 康太郎/中島 徹 ぷっこレーシング 27 4:04:17.434 31.83
211 5282 橋本 健太/市橋 倖太/松尾 知歩 風よけ 27 4:04:37.845 31.78
212 4069 坂本 秀人 グラン・デパール 27 4:04:50.762 31.75
213 4154 山口 裕樹 27 4:04:57.618 31.74
214 4245 北 正暁 27 4:05:02.066 31.73
215 4056 關根 久隆 Be PARK 27 4:05:04.953 31.72
216 5001 山口 宏/高山 雄太郎 サイクルフリーダム 27 4:05:22.973 31.68
217 4391 名和 孝博 心ここにALIVE 27 4:05:23.147 31.68
218 4468 河野 祐一郎 27 4:05:30.447 31.67
219 4429 石井 俊太郎 We Love O2 27 4:06:00.649 31.60
220 4335 金井 淳人 27 4:06:10.081 31.58
OPN 5155 井上 康昌/小島 啓介/佐藤 裕樹 リベルタスクラブ02 27 4:06:14.934 31.57
221 4337 山崎 雅典 パワースポーツSICK 27 4:06:22.975 31.56
222 5128 岩越 未悠/保坂 正輝/堀田 武志 熱いたぬき 27 4:06:41.009 31.52
223 4139 大内 明寿 WE LOVE O2 27 4:06:43.039 31.51
224 5026 佐藤 雄孝/横田 憲司 モリテツA 27 4:06:45.170 31.51
225 4368 滝田 雅史 divertire solo 27 4:06:54.547 31.49
226 5225 石下 七恵 Divertire solo 27 4:06:54.720 31.49
227 5100 小沼 賢次/西廣 貴之/大網 航平 JSR CSC A 27 4:07:00.906 31.47
228 4012 筧 高太 team CRS 27 4:07:18.271 31.44
229 4395 東田 優吾 CLIMBMAX 27 4:07:24.223 31.43
230 4057 西岡 市朗 CRS 27 4:07:37.582 31.40
231 4307 長谷川 優樹 HIMEC 自転車同好会 27 4:08:29.257 31.29
232 5116 村上 章/田部井 浩/佐藤 洸紀 TGES Cycling Team B 27 4:08:40.031 31.27
233 5318 上田 喜弘/青木 裕二/斉藤 宏彦 住友ベークライト自転車同好会A 27 4:09:08.387 31.21
234 5060 坂野 彰/北郷 慎也 日北BBC 27 4:09:28.588 31.16
235 4372 星 純一 27 4:09:30.707 31.16
236 4217 松野 祐 チーム れいけいこう 27 4:09:32.280 31.16
OPN 5008 西巻 賢一/山田 邦雄 Rohto roadies tokyo 27 4:09:37.545 31.15
237 4463 関口 優 バナナの会 27 4:09:38.945 31.14
238 5043 神山 哲也/吉澤 雅樹 熱田小自転車競技部 27 4:10:03.483 31.09
239 4431 千葉 裕己 にんじんちーん 27 4:10:57.668 30.98
240 4207 山崎 洋一 TEAM Spokes 27 4:11:24.299 30.93
241 4009 宇田川 哲男 ACC 27 4:11:28.548 30.92
242 4318 大賀 紀彰 26 3:59:47.220 31.22
243 4353 浅野 大輔 26 4:00:10.584 31.17
244 5045 坂口 真規/平井 大輔 Rohto roadies tokyo 26 4:00:23.027 31.15
245 5054 小松 光洋/西牧 和也 BBR 26 4:00:31.136 31.13
246 4301 坂蒔 雅裕 26 4:00:32.619 31.12
247 5291 齋藤 栄/齋藤 真弓/鹿山 晃志/小野田 隆弘 彩の国 JEC 松茸学園 26 4:00:35.563 31.12
248 4416 倉本 雄基 26 4:01:12.942 31.04
249 4113 落合 健一 26 4:01:35.118 30.99
250 4272 田崎 昭一 Divertire solo 26 4:01:42.720 30.97
251 4406 岩瀬 真一 divertire solo 26 4:01:42.757 30.97
252 5331 金子 誠/金子 珠江/金子 愛 MTA 26 4:01:45.659 30.97
253 5120 野崎 貴志/安生 匡/吉田 博史 三郷輪遊会 26 4:01:51.118 30.96
254 5114 池田 順一/飯塚 義和/梶原 雅人 アルコールと落花生 26 4:02:14.069 30.91
255 4083 小金澤 嘉 26 4:02:14.701 30.91
256 4089 秋葉 樹伸 26 4:02:22.396 30.89
257 4098 片山 康 26 4:02:24.608 30.88
258 5005 佐藤 真/佐々木 弘隆 TEAM margine 26 4:02:24.671 30.88
259 5118 杉山 吉信/宇都野 泰久/飯野 拓弥 TGES Cycling Team A 26 4:02:29.254 30.87
260 5078 佐々木 淳/森脇 英雄 PFCT-A 26 4:02:42.686 30.85
261 4495 倉持 翼 サンライズ 26 4:02:43.102 30.85
262 5275 石原 慎一/斉藤 賢一/市山 愛理香 Team HIU 1号 26 4:02:47.131 30.84
263 5095 三井 登/小倉 哲昭/森島 泰邦 Microsoft PFE Team 26 4:02:55.302 30.82
264 5086 勝部 領/岩佐 伸也/合田 邦正 サイクルフリーダム 26 4:02:55.589 30.82
265 5148 山田 教太/磯 孝行/森平 浩史 Voltz-A 26 4:03:01.775 30.81
266 5012 清水 宏一/長島 茂雄 NFTSpiris G 26 4:03:06.126 30.80
267 4048 井上 斉 26 4:03:17.143 30.77
268 5138 田中 永志/江川 達郎/山崎 太雄 江川小隊 26 4:03:20.972 30.77
269 5143 藤野 正寛/川原 広大/和田 佳秀 深山 26 4:03:35.432 30.74
270 4146 漆沢 浩一 花北山野走の会 26 4:03:37.576 30.73
271 5349 神田 善明/神田 千代乃/小池 昭洋/神田 レイ チーム砧 26 4:03:43.262 30.72
272 4124 土田 義勝 シクロクラブ 26 4:03:53.400 30.70
273 4376 大町 芳史 26 4:04:36.763 30.61
274 5065 松田 かずき/松田 昌人 Cx-gruppetto 26 4:04:37.553 30.61
275 5044 山崎 誠/大藤 倫昭 NOBORI 26 4:04:45.941 30.59
276 5133 廣田 悠介/佐々木 義則/伊藤 達也 三十路ボンバイエ 26 4:04:55.227 30.57
277 5015 増山 尚司/山田 淳一 倶楽部230 ネモフィラ B 26 4:04:58.829 30.56
278 4532 江口 直希 26 4:05:18.830 30.52
279 4091 尾崎 慎吾 26 4:05:44.531 30.47
280 5130 山本 智也/大江 陽/藤塚 拓馬 風のチームB 26 4:06:08.940 30.42
281 5210 味蓼 正美 26 4:06:11.622 30.41
282 5215 山崎 裕子 パワースポーツSICK 26 4:06:22.862 30.39
283 5345 石田 孝幸/石田 奈美/石田 航太/石田 晴眞 チーム津雲 26 4:06:40.272 30.35
284 5123 片岡 正則/稲見 教平/伊藤 宜諭 TJC B 26 4:06:47.102 30.34
285 4045 斉藤 信之 ノブサップ 26 4:06:56.679 30.32
286 4514 松本 成輔 26 4:06:58.167 30.31
287 5076 松本 渉/新井 翔悟 チームスモイ 26 4:07:21.383 30.27
288 5091 金田 豊/田崎 誠宗/藤田 魁斗 JA全農とちぎA 26 4:07:30.140 30.25
289 5192 星 幸人/仲澤 宏/山野 三千雄/小堤 守/小沼 一彦 北斗七星 26 4:07:33.316 30.24
290 4196 多度津 芳夫 26 4:07:41.914 30.23
291 4228 新井 寛 S.U.worx 26 4:08:04.773 30.18
292 4108 浅居 義之 ブリッジバイクプロダクツ 26 4:08:31.689 30.12
293 5165 木田 淳/樽井 浩明/飛田 寿徳/鈴木 智宣 Team 908 「特殊部隊」 26 4:08:45.580 30.10
294 4511 塩田 利樹 26 4:08:59.355 30.07
295 5109 大塚 晃司/小嶺 義喜/加藤 寛史 Team Pome (うさぎさん) 26 4:09:08.848 30.05
296 5267 小田川 俊久/小田川 美由紀/小田川 颯太 Chuppers 26 4:09:16.892 30.03
297 4338 坂大 一雄 26 4:09:38.531 29.99
298 4288 横溝 純弥 26 4:09:38.651 29.99
299 4456 鈴木 健太 バナナの会 26 4:09:38.686 29.99
300 4191 柳田 賢祐 26 4:09:39.307 29.99
301 4534 小澤 哲也 26 4:09:41.143 29.98
302 5069 斉藤 達也/木暮 和哉 Team Bonds 26 4:10:20.767 29.91
303 5203 藤田 美里 SOL 26 4:10:31.901 29.88
304 4505 小高 純一 26 4:11:06.835 29.81
305 5017 石井 雅史/黒澤 俊雄 JX HITACHI A 26 4:11:27.092 29.77
306 4402 根本 和典 ぽんこつエンジン 26 4:11:51.738 29.73
307 5319 朝倉 則雄/原田 勲/筒井 皓也 住友ベークライト自転車同好会B 26 4:11:58.579 29.71
308 5048 薄葉 幸二/大野 正徳 BBR MK 25 3:43:50.157 32.16
309 4271 杉山 尚重 Pretty Panda 25 3:59:46.127 30.02
310 5288 早川 史行/早川 歩美/滝田 禎/神戸 美昭 レッド・キック 25 3:59:54.087 30.01
311 5190 小林 伸/小林 愛/小林 佐保/谷口 裕大朗/小西 繁 Divertire Teamまったり 25 3:59:55.305 30.00
312 4273 松田 隆史 松田隆史 25 4:00:15.674 29.96
313 5238 鈴木 拓実 lac 25 4:00:34.251 29.92
314 4061 細矢 茂樹 25 4:00:41.479 29.91
315 5173 渡部 祥子/安齋 恵一/大橋 良晃/渡部 誠二 ALCIONE 25 4:01:17.181 29.84
316 5108 勝井 啓介/安藤 雅大/岡本 康太 チームAKO 03 25 4:01:40.830 29.79
317 4396 野口 直人 HIMEC 自転車同好会 25 4:02:00.387 29.75
318 5266 永田 岳/堀江 弘二/細野 純代 Piacevole 25 4:02:02.030 29.74
319 5105 山口 隆志/中臺 健一/岩田 卓哉 RAMON BIKES (T2) 25 4:02:15.719 29.71
320 4294 毛呂 隆之 エキップ・オク 25 4:02:27.491 29.69
321 4239 磯 由紀夫 Divertire solo 25 4:02:27.955 29.69
322 4407 鈴木 裕樹 ニルス 25 4:02:43.903 29.66
323 5142 高田 翔太/犬塚 芳雄/三浦 孝太 東障校サイクリング部 25 4:02:50.858 29.64
324 5107 島崎 智大/島崎 公輔/島崎 隼輔 ツインビー 25 4:03:01.289 29.62
325 4380 大越 典明 25 4:03:14.368 29.60
326 4261 倉持 賀一 tabinchu.com 25 4:03:40.616 29.54
327 4479 榊原 雅史 村田魁 25 4:03:47.455 29.53
328 5300 工藤 浩伸/前川 正道/加藤 公文/菅井 千世美/目黒 朋恵 Team 908「連合艦隊」 25 4:04:05.666 29.49
329 4167 森本 彰 25 4:04:07.879 29.49
330 4040 高部 浩之 25 4:04:09.044 29.48
331 4218 原 智士 Divertire solo 25 4:04:14.642 29.47
332 4243 小菅 広海 25 4:04:17.992 29.47
333 5182 坂本 孝暁/堤 智/藤田 航/神野 義 Hisamitsu 25 4:04:38.918 29.42
334 4164 丸山 智司 25 4:05:02.509 29.38
335 4362 高屋敷 崇 25 4:05:08.230 29.37
336 4082 花香 正己 25 4:05:30.949 29.32
337 5187 稲垣 政秀/毛利 浩康/松本 晃一/横山 正志 OCC Bチーム 25 4:05:40.425 29.30
338 4435 建部 達弥 にんじんちーん 25 4:05:47.125 29.29
339 5036 益子 剛/松本 仁一 Team三本木 25 4:05:50.140 29.28
340 5031 南 章行/首藤 宏朗 ココナラC 25 4:05:52.971 29.28
341 5002 富田 英雄/坂本 賢史 Rt.Kaname 25 4:05:54.766 29.27
342 4148 田畑 朗 25 4:06:06.125 29.25
343 5314 酒井 龍一 島田チャリ部 25 4:06:10.432 29.24
344 4254 中山 良一 25 4:06:19.125 29.23
345 5160 戸野本 倫直/野田 明彦/佐藤 猛/上竹 文俊 LimeGreenRocket’s B 25 4:06:28.359 29.21
346 4378 栗岡 利明 25 4:07:18.560 29.11
347 5062 摩嶋 亮祐/今泉 貴宏 RYOSUKE vs TAKAHIRO 25 4:07:39.527 29.07
348 5205 土田 祐子 シクロクラブ 25 4:08:17.575 28.99
349 5209 橋場 都茂子 corsa Aprico 25 4:08:18.911 28.99
350 4452 石崎 智也 25 4:08:31.397 28.97
351 4480 小林 亮太郎 宇都宮大学自転車愛好会 25 4:09:06.429 28.90
352 5295 益子 雄大/木田 源紀/木田 真恵/中崎 正博 TEAM WEST 療 25 4:09:17.837 28.88
353 5137 今井 重光/久保添 健太郎/浦田 智樹 チームいっち 25 4:09:28.423 28.86
354 4496 大月 望 25 4:09:36.369 28.84
355 5121 杉浦 聡/玉田 周/鳥取 源太 チーム アンディ 25 4:09:37.608 28.84
356 4383 臼井 正敏 バナナの会 25 4:09:38.438 28.84
357 5213 横溝 京子 バナナの会 25 4:09:38.627 28.84
358 4381 深澤 裕子 25 4:09:38.888 28.84
359 5006 松本 一之/鈴木 章弘 MS2 エンデュランス 25 4:09:43.405 28.83
360 5171 橋本 哲哉/榎本 博之/古谷 薫/横山 正幸 レモンガールズ 25 4:10:38.882 28.72
361 4111 半澤 勝之 KKサイクル 25 4:10:48.130 28.70
362 5186 大原 良一/佐藤 守/木幡 知之/市川 和生 OCC Aチーム 25 4:12:00.729 28.57
363 4546 石川 正道 Champion System Japan Test Team 24 2:41:56.198 42.68
364 4238 荒川 勇睦 しもつけ チャリザル 24 2:53:26.801 39.85
365 4145 中山 裕樹 Swacchi 24 3:00:43.166 38.24
366 4341 小銭 大祐 24 3:09:01.748 36.56
367 4025 小山 誠 24 3:59:42.250 28.83
368 5131 末長 宏樹/宮澤 希巳男/大瀧 尚光 上三川自転車愛好会 24 3:59:47.443 28.82
369 5180 小池 貴之/高村 千春/竹村 光平/煖エ 楊士 ちはるくらぶ 24 3:59:53.442 28.81
370 5350 角田 幸司/角田 薫/角田 愛莉/角田 純菜 ライズ 24 4:00:02.961 28.79
371 5097 伊東 光則/柳沢 将志/佐々木 潤 JSR CSC B 24 4:00:05.657 28.78
372 5096 須藤 優/片野 真史/亀山 雅弘 KSK 24 4:00:29.605 28.74
373 5257 後藤 大樹/後藤 麻美 チームにくしょく 24 4:00:38.691 28.72
374 5183 江面 泰志/佐々木 一之/丹野 淳之介/峯崎 利樹 蒼空 24 4:00:41.257 28.71
375 4544 小松 千尋 Team Taekwon 24 4:00:42.971 28.71
376 4232 吉田 卓也 TCOCC 24 4:00:45.486 28.70
377 5129 石元 史朗/竹田 正道/三津島 貴寛 風のチームA 24 4:01:05.310 28.66
378 4126 大嶋 こうじ Swacchi 24 4:01:23.324 28.63
379 5070 飯野 睦/菅谷 大輔 DMW 24 4:01:25.721 28.62
380 5198 山口 貴裕/1江森 弘明/芦澤 弘樹/森 宏生/境野 雄太 エモリーズ 24 4:01:30.407 28.62
381 5293 箱崎 麻美/箱崎 隆一/菅谷 信久/菅谷 幸子 チーム菅谷 24 4:02:01.020 28.55
382 4018 杉山 一寿 24 4:02:21.771 28.51
383 5119 佐々木 直道/仲田 良治/菊池 徹 TJC A 24 4:02:31.668 28.49
384 5352 澤田石 靖之/澤田石 亜紀/澤田石 楓來/岡部 千香子/西島 秀明 cojica 24 4:02:49.057 28.46
385 5279 小笠原 道子/沼田 綾子/柏崎 海 ルネサンス水戸 24 4:02:59.619 28.44
386 5158 田中 常治/旭 丈晴/川竹 治/田中 光留 ガキ大将と仲間たち 24 4:03:08.344 28.42
387 5113 近納 裕政/増渕 孝明/牧村 祐樹 SKR_1 24 4:03:33.637 28.37
388 5035 金井 淳/金井 望 ちゃりんこ倶楽部その3 24 4:03:35.998 28.37
389 4451 YAP CONG JIE 24 4:04:16.513 28.29
390 5030 高久 寛輝/伊沢 隆則 ペンデュラム自転車部 24 4:04:16.886 28.29
391 5139 星野 成彦/江連 俊和/大川 正弘 TANSAN 24 4:04:17.612 28.29
392 5156 市川 敦啓/五野井 晴都/中山 雅幸 いちごもなか 24 4:04:24.428 28.28
393 4130 信田 達雄 HIMEC 自転車同好会 24 4:04:26.630 28.27
394 4106 岸田 滋在 24 4:04:35.380 28.25
395 4347 足立 知之 24 4:05:15.025 28.18
396 4269 清水 辰典 パールイズミB 24 4:05:38.932 28.13
397 5287 森 淳/折川 安廣/村上 恭美/秋山 明 CCK Dチーム 24 4:05:41.386 28.13
398 4044 戸邉 徹 24 4:05:48.662 28.11
399 4038 柴田 日出男 24 4:06:06.168 28.08
400 5274 川崎 淳/山本 真由美/山本 研 ビギナーけんちゃん 24 4:06:11.314 28.07
401 5126 柳原 嘉人/坂元 伸介/川瀬 和博 HIU チーム2 24 4:06:22.728 28.05
402 5052 菊池 亮太/萩原 悠 SKR_2 24 4:06:47.724 28.00
403 4366 黒須 翔吾 24 4:07:28.299 27.93
404 4281 法師人 竜也 24 4:07:33.760 27.92
405 5166 秋元 洋平/大柴 弘/清水 信彦/藤田 正行 チームノブヒコ 24 4:08:02.342 27.86
406 4112 高瀬 昌明 0530711 24 4:08:05.209 27.86
407 4257 大嶋 繁利 村田魁 24 4:08:13.437 27.84
408 5032 鈴木 一成/鈴木 心太朗 チームこたろう 24 4:08:23.573 27.82
409 4210 田中 邦彰 Spokes 24 4:08:25.127 27.82
410 5004 榎本 正登/榎本 芳三 エノモン 24 4:08:56.208 27.76
411 5333 関谷 現/関谷 亜希子/関谷 悠音 Team Pome 24 4:08:57.727 27.76
412 5090 長倉 幸一/宇田 秀一郎/今井 宗幸 チームマイヨ1号 24 4:09:21.217 27.71
413 4304 高橋 賀也 24 4:09:31.588 27.70
414 4411 竹澤 佳介 バナナの会 24 4:09:38.597 27.68
415 4094 味蓼 啓升 24 4:10:05.864 27.63
416 5206 寺井 敦子 24 4:10:13.577 27.62
417 5303 藤田 哲弥/三谷 然/本間 国光/青木 淡風/中沢 創子 AOKITSC Jr. W/GOKISO 24 4:10:29.217 27.59
418 5135 鈴木 翼/阿見 洋平/大平 拓未 仁義なき30's 24 4:10:31.168 27.59
419 4103 砂堀 諭 24 4:10:55.970 27.54
420 4068 瀬尾 裕 24 4:11:00.717 27.53
421 5136 田中 将介/小西 正太/前田 悠 専務と愉快な仲間たち 24 4:11:05.931 27.52
422 5147 大木 雄登/松永 淳一郎/鈴木 健斗 マイヨコ工房 24 4:11:22.445 27.49
423 4275 羽根田 一真 24 4:11:50.564 27.44
424 5269 石神 佳奈子/今岡 忠/増田 眞大 北原酔いどれ会自転車班2 24 4:11:53.526 27.44
425 5098 本城 和義/浅川 大道/平井 秀明 Team HIU 3号 24 4:12:02.926 27.42
426 4076 白井 宏樹 24 4:13:00.415 27.31
427 5112 嶋田 健作/江藤 裕/秋山 和也 ちゃりんこ倶楽部 その1 24 4:13:18.064 27.28
428 4538 岩佐 昭一 サイクルフリーダム・店長 23 2:52:51.798 38.31
429 4325 花岡 大樹 MIVRO 23 2:57:29.800 37.31
430 4099 小野寺 彰 J-Kawasaki 23 3:07:38.322 35.30
431 4190 門藤 誠 23 3:24:16.003 32.42
432 5144 庄司 明広/新潟 友之/宮澤 祐樹 NFTspirit teamJAPAN 23 3:27:05.254 31.98
433 4491 船越 耀介 23 3:40:22.868 30.05
434 5272 平沼 清孝/長谷川 拓哉/細谷 南 鬼と初心者 23 3:59:25.879 27.66
435 4053 川口 敏弘 Spokes 23 3:59:29.652 27.65
436 4066 柴 信夫 23 4:00:02.178 27.59
437 5167 星 正宏/星 嵩徳/鈴木 祥夫/常盤 茂 ランナーレーシング 23 4:00:13.248 27.57
438 4525 杉村 幸一 23 4:00:45.960 27.51
439 5049 島田 真/外山 優 GiantClover 23 4:01:08.214 27.46
440 4184 千葉 恵一 23 4:01:29.464 27.42
441 4466 藤生 駿佑 23 4:01:36.645 27.41
442 4358 林 亮輔 23 4:01:42.460 27.40
443 5232 中浦 優希/飯島 博子/駒城 智子 WE LOVE O2 team セト 23 4:01:56.452 27.37
444 4006 村田 克也 23 4:02:12.008 27.34
445 5037 松本 宏太/澤田 樹里 ちゃりんこ倶楽部その2 23 4:02:22.989 27.32
446 5196 大庄司 匡應/酒井 清美/加藤 利広/織内 宏好/金成 篤一 チーム美田 byマキノ 23 4:02:26.943 27.32
447 4524 吉冨 真樹 23 4:02:30.378 27.31
448 4438 関 大輔 23 4:02:40.858 27.29
449 5244 田中 常治/市原 敦/萩原 理美/小関 潤一 ガキ大将と仲間たち 23 4:02:54.889 27.26
450 4230 大見川 善則 ノロッサ 23 4:03:14.068 27.23
451 4070 日比野 洋克 23 4:03:32.369 27.19
452 4517 佐藤 健也 23 4:03:51.598 27.16
453 5007 安井 浩一/石澤 諒 JX HITACHI B 23 4:04:29.857 27.09
454 5174 高橋 秀一/柴田 武/角掛 高志/渡辺 敦 PLAGE VERNIS 23 4:04:42.735 27.06
455 4003 鈴木 孝一 23 4:04:43.105 27.06
456 5101 横尾 淳/小野寺 誠/野島 範雅 ポンコツ野郎 23 4:04:54.456 27.04
457 4081 松岡 正人 23 4:05:18.856 27.00
OPN 5327 手塚 正智/手塚 正義/手塚 正信 TPR with STELLA 23 4:05:51.574 26.94
458 4317 日下部 奈央子 23 4:05:55.768 26.93
459 4063 照沼 松夫 23 4:05:58.472 26.92
460 4266 高橋 健太 ノロッサ 23 4:06:02.352 26.92
461 4518 高橋 貴幸 23 4:06:25.599 26.88
462 5081 関根 正次/細川 聡郎 小森コーポレーション 23 4:06:36.933 26.85
463 5338 勝畑 知之/勝畑 菜々/勝畑 璃久 にしかまFCC 23 4:07:08.614 26.80
464 5262 石川 秩/西山 浩/西山 美穂子 team☆AIRS 23 4:07:18.191 26.78
465 5194 野村 昌義/水野 信行/尾花 修一/田幡 悠嗣/小林 和広 オリンピアチームB 23 4:07:24.196 26.77
466 4123 大場 茂 23 4:07:29.884 26.76
467 4516 丸山 忠則 セオ大宮 23 4:07:37.251 26.75
468 4262 森本 健次 23 4:08:00.063 26.70
469 4199 庄司 悟 23 4:08:02.429 26.70
470 4430 下井 貴裕 にんじんちーん 23 4:08:09.310 26.69
471 4255 佐久間 大 マルヒロサケテン 23 4:08:32.273 26.65
472 4522 渡邊 貴裕 23 4:08:35.542 26.64
473 4024 井出 浩典 23 4:08:39.173 26.63
474 4133 小嶋 裕史 23 4:08:46.908 26.62
475 5022 新井 誠実/新井 孝幸 あらいけわあまた 23 4:09:38.047 26.53
476 4107 制野 勝 塙山くらぶ 23 4:09:45.977 26.52
477 5040 渡邉 聴/中島 一晴 清原第2部チームA 23 4:09:52.119 26.50
478 4371 鈴木 雅典 Spokes cycle garage 23 4:10:25.092 26.45
479 4157 戸松 哲也 23 4:10:30.945 26.44
480 4498 富田 至 村田魁 23 4:10:36.036 26.43
481 5029 高松 智之/高松 大智 清原第2部チーム@ 23 4:10:51.128 26.40
482 5283 庭本 成樹/庭本 奈々/庭本 孝志郎 チーム 庭本部 23 4:11:28.645 26.34
483 4008 木下 昌之 23 4:12:24.234 26.24
484 5245 橋本 隆介/村田 裕昭/石川 裕介/山下 宗一郎 Microsoft MCS Hashimoto Team 23 4:12:46.164 26.20
485 4390 小野 豊 SCC 23 4:14:56.479 25.98
486 4169 椎名 宏和 ノロッサR.C 23 4:20:14.206 25.45
487 4548 山本 健一 22 2:47:34.140 37.81
488 4244 蛭田 昌幸 Team Abid 22 2:52:00.386 36.83
489 4029 郡山 智 B.C.宇都宮 22 2:56:43.269 35.85
490 4331 安藤 隼人 22 3:37:43.773 29.10
491 5168 杉山 健一/高石 裕史/辻 崇志/前島 広治 GRUPETTO310 22 3:42:03.496 28.53
492 5122 天田 祐介/松島 伸吾/荒井 学 絶輪戦隊!! 群馬エポック 22 3:59:45.889 26.42
493 5321 中薗 修平/安井 砂雄/武井 大夢/千葉 達也 Teamひたちなか 22 3:59:54.711 26.40
494 5068 石川 雄一/桑野 晃匡 クワマン 22 4:00:12.164 26.37
495 5067 村上 正/武藤 タ江子 TEAM TDS 22 4:00:16.750 26.36
496 5271 滝藤 忍/福原 智美/安田 由稀 SEJ サイクリング部A 22 4:00:28.933 26.34
497 4054 辻 隆信 Keroll Cycling Team 22 4:01:15.414 26.26
498 4202 垣本 和哉 22 4:02:03.485 26.17
499 4132 羽石 務 Swacchi 22 4:02:14.280 26.15
500 4071 田中 康雄 22 4:02:22.316 26.14
501 4105 野田 方和 22 4:02:26.343 26.13
502 4252 鈴木 勝己 22 4:02:41.946 26.10
503 5337 紺野 浩嗣/紺野 美沙子/紺野 武琉 Team HMTA 22 4:02:49.829 26.09
504 5344 尾形 一也/尾形 佳代/尾形 咲穂/尾形 心咲 おがぽんず 22 4:03:03.339 26.06
505 4478 富川 亜樹 22 4:03:28.123 26.02
506 5161 滝口 典聡/丸岡 正則/柳瀬 洋一/木上 春美 楽しくファンライドチーム 22 4:03:30.042 26.02
507 4211 宮澤 清吏 22 4:03:37.503 26.00
508 5286 田倉 敦/東 健浩/高橋 みさち/内藤 侑亮 無動力移動機械研究所 22 4:03:38.439 26.00
509 4382 小野 正幸 22 4:03:50.270 25.98
510 5011 仁平 尚昭/轟 和弘 轟隊 22 4:03:56.566 25.97
511 4453 菊池 健太 22 4:04:15.608 25.93
512 4115 樺山 智一 22 4:04:33.266 25.90
513 4141 浦野 光則 team50% 22 4:04:55.120 25.86
514 4434 義家 卓馬 22 4:05:01.582 25.85
515 4502 小野寺 高一 ツール・ド・そうか 22 4:05:17.470 25.83
516 4274 渡邊 直樹 22 4:05:42.571 25.78
517 4422 沼倉 和也 にんじんちーーん 22 4:05:46.966 25.77
518 4327 長尾 匠 22 4:05:47.920 25.77
519 4060 井上 彰 22 4:06:01.592 25.75
520 5313 岩瀬 宜大 デカ尻コーギー 短足の観測者 22 4:06:03.811 25.74
521 5351 玉寄 淳一/玉寄 由佳子/玉寄 雄大/玉寄 里帆/玉寄 開都 ウサギとカメ 22 4:06:33.646 25.69
522 4235 増山 昭彦 CUCINA MARCY 22 4:07:13.261 25.62
523 5305 山本 隆 22 4:07:13.403 25.62
524 5312 小田原 巧/皆吉 和彦/神尾 圭太郎 紙善中パ連合軍 22 4:07:53.349 25.55
525 4128 吉永 深 22 4:08:12.556 25.52
526 4187 佐藤 裕亮 22 4:08:31.311 25.49
527 4397 黒氏 達哉 22 4:08:34.753 25.48
528 5247 伊東 道夫/伊東 圭子 ミルミル 22 4:08:51.550 25.46
529 5252 秋元 辰夫/塚田 尚美 Q 22 4:08:55.750 25.45
530 4193 境田 正明 22 4:08:58.578 25.44
531 5228 石本 真澄/氷鉋 亜沙美 村田魁 22 4:09:36.297 25.38
532 4519 松浦 凌 セオ大宮 22 4:09:38.674 25.38
533 4195 高橋 康 幡ヶ谷自転車倶楽部 22 4:10:21.926 25.30
534 4221 有泉 俊介 22 4:10:29.169 25.29
535 4485 半田 竜也 22 4:10:36.261 25.28
536 4410 富岡 賢司 22 4:10:41.715 25.27
537 4186 高畑 高 22 4:11:21.623 25.20
538 4090 中西 賢介 22 4:11:25.645 25.20
539 5276 佐藤 晴彦/安藤 香織/安藤 裕己 SEJ サイクリング部 Z 22 4:11:53.963 25.15
540 5306 羽山 智康 チームリオン 22 4:11:54.509 25.15
541 4204 青木 和巳 22 4:11:55.421 25.15
542 4007 小池 克治 チーム亀仙人 22 4:12:06.294 25.13
543 5256 滝沢 将希/齊藤 薫 チームMaK 22 4:13:02.112 25.03
544 4298 矢口 正晴 21 2:35:25.479 38.91
545 4206 有田 カイダ 21 2:41:43.196 37.39
546 4165 菅野 茂樹 21 2:44:06.154 36.85
547 4241 細田 素弘 Team CRS 21 2:50:26.113 35.48
548 4490 中山 現 21 3:05:42.769 32.56
549 4404 神代 秀彬 21 3:32:55.257 28.40
550 4026 小泉 邦明 21 3:37:37.378 27.79
551 5273 市江 佳子/入江 彩香/岡 宏樹 JA全農とちぎB 21 3:59:40.585 25.23
552 5329 武藤 哲也/武藤 真紀/武藤 拓也 TEAM TTM 21 3:59:53.213 25.21
553 4150 松田 高弘 team spokes 21 4:00:30.271 25.14
554 4209 安済 卓 spokes 21 4:00:30.400 25.14
555 4400 濱島 美隆 21 4:01:41.344 25.02
556 4503 山本 秀一 21 4:01:41.720 25.02
557 5163 西野 卓也/手塚 眞/高橋 秀樹/増田 慎也 ALCIONE 21 4:02:04.866 24.98
558 4510 飯沼 朋之 toho bike team 21 4:02:20.289 24.95
559 4021 永野 信輔 21 4:02:25.322 24.94
560 4119 玉野 能弘 CUCINA TAMA 21 4:02:50.230 24.90
561 5181 稲葉 海斗/丸井/健一/高本 智之/坂崎 智之 チーム フランク 21 4:03:00.235 24.88
562 5075 佐々木 卓美/佐々木 亮 チーム西台 21 4:03:39.232 24.82
563 4356 梅野 光司 ほたるも一緒 21 4:03:40.074 24.82
564 4086 大森 武志 AdiL 21 4:03:42.581 24.81
565 5246 横谷 俊介/今村 聡/花澤 渓/岡崎 晴彦 Microsoft MCS Yokotani Team 21 4:03:54.454 24.79
566 4078 池田 裕 21 4:03:55.137 24.79
567 5332 松岡 孝/松岡 万季/松岡 美樹 チーム静岡 21 4:04:09.896 24.77
568 5010 冨山 明/三本木 強 Team三本木 21 4:04:21.557 24.75
569 4155 牧山 努 21 4:04:59.513 24.68
570 5083 山本 勝宏/吉武 文博 team Y 「K.Y&H.Y」 21 4:05:33.619 24.62
571 4072 大木 到 21 4:05:33.803 24.62
572 4539 千葉 雄太 サイクルフリーダム 21 4:05:34.649 24.62
573 4507 黒羽 隆也 21 4:06:16.133 24.55
574 4201 小林 誠 チームとの 21 4:06:30.467 24.53
575 5207 吉田 葉南 21 4:06:40.102 24.51
576 4474 渡邊 大地 宇都宮大学自転車愛好会 21 4:06:40.549 24.51
577 4487 西村 知浩 宇都宮大学自転車愛好会 21 4:06:54.740 24.49
578 4473 岩立 凌 Hobby Horse 21 4:06:58.203 24.48
579 4224 大内 康雄 TeamFitte 21 4:07:20.408 24.45
580 5093 鈴木 広一/神谷 孝志/海和 俊大 モリテツB 21 4:07:27.570 24.44
581 5220 小澤 由佳 21 4:08:12.007 24.36
582 4447 煖エ 勝賢 21 4:08:12.049 24.36
583 4339 大光 拓道 いちごオレ 21 4:08:29.548 24.33
584 5233 渡部 敦絵/渡部 由季菜/渡部 翔美子 渡部電設株式会社自転車部とろちゃんちーむ 21 4:08:49.119 24.30
585 5342 原田 直也/原田 由美子/原田 拓朋/原田 歩佳 team sorriso 21 4:08:52.823 24.30
586 5284 江里口 肇一/江里口 智也/高橋 翔平/西田 若尚 サヤマイースト 21 4:09:20.068 24.25
587 4415 知脇 昌太 バナナの会 21 4:09:38.515 24.22
588 5346 秋田 ルミ/澤田 理/阿部 雄斗/秋田 美桜 Miorin's 21 4:09:44.231 24.21
589 5255 石原 龍/石原 理恵子 ココナラA 21 4:09:55.635 24.19
590 4058 村瀬 秀也 21 4:10:02.085 24.18
591 4445 上谷 孝一 21 4:10:40.311 24.12
592 4282 丸田 喜一郎 21 4:10:51.049 24.10
593 4364 永井 孝征 21 4:12:01.375 23.99
594 5249 夘木 泰博/夘木 博子 Unokkyz 21 4:12:28.001 23.95
595 5079 渡邉 学/大島 健人 Ms.Riding 21 4:13:05.763 23.89
596 4122 松原 剛 ARCCレーシングチーム 20 2:12:10.192 43.58
597 4475 原 裕紀 EVERFiT RUDERZ 20 2:12:14.747 43.55
598 4312 山本 雅道 20 2:12:14.989 43.55
599 4116 鈴木 淳悦 team APEX 20 2:59:03.304 32.16
600 4408 桑原 朋也 20 3:19:34.846 28.86
601 4454 中原 拓哉 くめくめ自転車クラブ 20 3:23:15.976 28.33
602 4231 石川 直照 幡ヶ谷自転車倶楽部(仮) 20 3:29:58.202 27.43
603 5102 新井 孝志/大野 英夫/前原 篤之 チーム杓子菜A 20 3:37:09.477 26.52
604 4125 藤田 和浩 Team Mu61 20 3:58:21.510 24.16
605 4194 坂本 昌祐 チームアヴィッド 20 3:59:43.725 24.02
606 4225 羽石 由恵 Swacchi 20 4:00:49.920 23.91
607 5323 上田 健人/岩井 由紀男/石川 雄大/船越 昆/栗田 竜雅 三和テッキAチーム 20 4:01:00.169 23.90
608 4436 小村 勇太 L’equipe du soleil 20 4:01:05.522 23.89
609 4222 中村 健一 20 4:01:30.633 23.84
610 4121 石澤 浩 20 4:01:57.116 23.80
611 5268 遠藤 雅知/遠藤 聖弥/遠藤 聖羅 エージェントS 20 4:02:14.542 23.77
612 5193 中田 勝昌/上田 貴博/八尋 俊幸/大森 英史/小林 伊織 オリンピアチームA 20 4:02:17.542 23.77
613 4011 渡辺 泰雄 20 4:03:58.437 23.60
614 4355 薄井 敏臣 20 4:04:47.463 23.53
615 4256 渡部 健二郎 20 4:05:54.605 23.42
616 4162 神山 孝文 Spokes 20 4:06:07.779 23.40
617 4030 富田 一博 20 4:06:08.329 23.40
618 4220 尾上 久典 20 4:06:10.122 23.39
619 4530 佐藤 達 team Y 「I.S」 20 4:06:11.218 23.39
620 5151 渡部 仁一/渡部真美/福田論史 渡部電設(株)イヌさんチーム 20 4:06:13.677 23.39
621 4308 宮木 宏之 20 4:06:24.010 23.37
622 5347 伊勢田 亨/伊勢田 香澄/伊勢田 宇未/伊勢田 朱生 Team AKUS 20 4:07:08.614 23.30
623 4437 宮崎 祐樹 20 4:07:31.316 23.27
624 5336 西山 直/西山 みどり/西山 大 チーム西山 20 4:08:22.941 23.19
625 5258 須藤 純史/須藤 裕美 熱いアイスカフェオレ 20 4:08:46.388 23.15
626 5285 寺田 彰雄/丸山 公一/荒川 秀康/荒川 寿里 amati 20 4:09:02.813 23.12
627 4486 富田 啓介 宇都宮大学自転車愛好会 20 4:09:07.315 23.12
628 5124 河合 陽/河合 彩音/小村 優 L’equipe du soleil 20 4:10:30.500 22.99
629 5289 鬼澤 清一/鬼澤 茉白/鬼澤 佑茉/三室 然 鬼白佑然 20 4:10:39.509 22.97
630 4345 前田 高志 20 4:13:16.517 22.74
631 4365 緒方 稔 19 2:18:25.249 39.53
632 4117 青中 伸一 19 2:23:43.999 38.07
633 5299 海老沢 肇/弘瀬 祐作/神村 淳一/加藤 章子/井辻 貴之 VCID A-Team 19 2:45:54.219 32.98
634 4379 松川 大作 イマイスプロケッツ 19 2:53:22.929 31.56
635 4349 橋場 謙作 corsa Aprico 19 2:57:55.138 30.75
636 4015 柴田 賢司 CCU 19 3:15:14.800 28.02
637 4010 大和田 康雄 team颯51 19 3:22:03.856 27.08
638 5265 篠宮 由美子/石神 吉雄/佐藤 和明 チーム杓子菜B 19 3:29:20.620 26.13
639 4001 砂川 幹男 19 3:35:56.530 25.34
640 4462 鍋田 健人 Chuppers 19 3:40:31.493 24.81
641 5110 菊池 優夫/渡邊 学富/上原 隆夫 TCJ自転車競技部 19 3:46:45.122 24.13
642 4065 佐川 守正 19 3:59:39.553 22.83
643 5292 中里 倫大/江田 武男/佐々木 明子/堀 翔 さくら・ら自転車部 19 4:01:24.722 22.66
644 5028 小森 英彦/小森 奏太朗 チームこもり 19 4:01:35.505 22.64
645 5072 加賀 風季/小林 大介 チームリバウンド 19 4:02:05.822 22.60
646 4433 橋本 佑介 チームKSD 19 4:03:04.524 22.51
647 5243 安藤 貴士/安藤 優貴 FR3132 19 4:03:48.493 22.44
648 5320 北原 寮二/布川 哲/野島 智/高山 知昭 みうらくんときむらくん 19 4:04:16.970 22.40
649 4075 深澤 清人 19 4:04:39.695 22.36
650 4423 相吉澤 佑輔 大日本パックス 19 4:04:41.425 22.36
651 4492 松岡 一輝 19 4:04:57.338 22.33
652 4315 宮城 玲央奈 19 4:05:42.217 22.27
653 4168 渋田 力 Divertire Solo 19 4:06:07.138 22.23
OPN 5150 糸 哲弘/石崎 隆/関谷 和音 Team Pome (ひつじさん) 19 4:06:09.415 22.22
654 4144 小黒 信幸 19 4:06:23.488 22.20
655 4043 小林 哲士 19 4:06:35.588 22.19
656 4173 佐藤 紀彰 19 4:06:44.777 22.17
657 4370 森 恒喜 19 4:06:55.343 22.16
658 4197 石橋 圭 19 4:07:48.758 22.08
659 4520 金子 郁光 19 4:07:52.360 22.07
660 4289 山光 雄二 19 4:08:05.256 22.05
661 4306 下元 正義 19 4:08:28.642 22.02
662 5219 吉田 聖美 AdiL 19 4:08:35.948 22.01
663 4240 吉川 晃司 19 4:08:56.453 21.98
664 4521 赤嵜 重幸 19 4:09:02.716 21.97
665 5298 大道 修造/石井 俊輔/滝田 心晴/大矢 彩雲 HEART KIDS 19 4:10:24.282 21.85
666 4373 鱒渕 陽一 19 4:10:33.908 21.83
667 4545 武 信司 Team Taekwon 19 4:11:05.446 21.79
668 5334 結城 康宏/結城 れみ子/結城 亜澄 TEAMアズミ 19 4:11:43.596 21.73
669 4034 横堀 耕一 19 4:12:04.561 21.70
670 4087 長谷川 太一 18 2:27:32.528 35.13
671 4028 増田 雄輔 青山トライアスロン 18 3:07:47.962 27.60
672 4233 上田 修一郎 18 3:29:38.837 24.72
673 4417 森口 幹大 18 3:32:20.240 24.41
674 5033 岡本 邦宏/茂木 大夢 ココナラBダッシュ 18 3:34:52.839 24.12
675 4020 杉澤 周治 18 3:34:55.336 24.12
676 4481 勝村 紳矢 村田魁 18 3:36:39.638 23.92
677 4174 笹田 義幸 18 4:00:38.243 21.54
678 4159 倉見 徹 18 4:00:42.531 21.53
679 5324 荒井 周/加藤 穏/影山 太一/神田 淳希/根本 樹 三和テッキBチーム 18 4:01:17.584 21.48
680 5343 津久井 克明/津久井 純子/津久井 萌花/阿部 誠 うめぼしファイヤー 18 4:01:25.455 21.47
681 4101 山田 利和 18 4:01:47.883 21.43
682 4299 相原 正和 18 4:02:19.315 21.39
683 5157 秋元 大夢/戸本 雅弘/煖エ 祐貴 お茶飲み同好会 18 4:02:19.456 21.39
684 4213 橋本 大輔 18 4:02:45.784 21.35
685 4413 小林 弘 18 4:02:55.308 21.34
686 4459 櫻谷 誠司 18 4:03:05.827 21.32
687 4309 小倉 雄一 18 4:03:15.819 21.31
688 5309 冨田 晋大 18 4:03:22.599 21.30
689 4073 松岡 恵美 18 4:04:01.303 21.24
690 4367 内田 惇一 18 4:04:14.155 21.22
691 5227 鈴木 多佳子/内田 絵梨 eritaka 18 4:04:14.207 21.22
692 4326 山田 大輔 18 4:04:59.159 21.16
693 4300 阿久津 聡 PROJECT-A 18 4:05:00.290 21.15
694 4332 飯田 裕章 18 4:05:33.423 21.11
695 4450 森 慶太 L’equipe du soleil 18 4:05:33.752 21.11
696 4200 久池井 徹 Scratch 18 4:05:46.043 21.09
697 5088 藤井 好夫/廣瀬 民夫/瀧澤 昭夫 チームあとがない 18 4:05:52.212 21.08
698 4079 松原 弘樹 18 4:05:55.684 21.07
699 4046 吉田 達夫 TELC自転車競技部 18 4:06:18.024 21.04
700 5322 相良 栄一/高瀬 雅之/高瀬 理恵/篠崎 貴裕/戸井田 裕敏 キャンプだホイ 18 4:06:18.809 21.04
701 4166 渡 智弘 18 4:06:18.918 21.04
702 4002 小堀 弘道 18 4:07:25.504 20.95
703 4457 高橋 佑太 18 4:09:49.618 20.75
704 4499 宇梶 麻郁 SAVER`S 18 4:10:32.761 20.69
705 4050 宮崎 人士 18 4:12:21.436 20.54
706 4467 星野 秀太 CLUBろーたす 17 1:51:56.803 43.73
707 4506 大里 尚之 エクストリームつくば 17 1:55:54.405 42.24
708 4297 加藤 伸 グラン・デパール 17 2:07:53.711 38.28
709 4439 二村 徹 17 2:13:06.075 36.78
710 4494 中島 大季 KLTロードバイククラブ 17 2:15:38.932 36.09
711 4170 卯辰 哲也 17 2:17:08.808 35.69
712 4152 橋本 雄一郎 predia 17 2:25:52.676 33.56
713 4005 片山 進平 17 2:27:30.726 33.19
714 4455 米田 紘貴 17 2:41:57.022 30.23
715 4531 小林 克次 team Y 「K.K」 17 3:14:11.831 25.21
716 4250 高橋 典男 村田魁 17 3:18:34.355 24.65
717 4351 八木 絢也 17 3:25:29.873 23.82
718 5229 山崎 さゆり/関 未央 村田魁 17 3:41:42.965 22.08
719 5330 新子 孝治/新子 昂太郎/新子 宣江 TEAM KTN 17 3:59:54.046 20.40
720 4414 伊藤 彰 17 4:01:18.064 20.29
721 5204 熊谷 美由紀 KKサイクリング 17 4:02:10.093 20.21
722 4527 狩野 雅貴 AIT自転車競技部B 17 4:03:13.766 20.12
723 4203 鈴木 将史 Polepole Compare 17 4:03:37.345 20.09
724 4161 渡辺 裕治 17 4:03:50.777 20.07
725 4064 小室 昭 17 4:04:22.944 20.03
726 5254 横尾 俊成/横尾 遥香 横尾夫妻 17 4:04:52.897 19.99
727 4374 道口 智史 Hobby Horse 17 4:05:53.459 19.91
728 4031 鳥居 極 17 4:09:10.841 19.64
729 4246 竹村 光晴 17 4:10:37.500 19.53
730 4016 小森 雄二 チューリング益子 17 4:11:12.154 19.49
731 4047 斉藤 卓也 17 4:14:38.202 19.22
732 4363 石田 せいじ 16 1:45:09.558 43.81
733 4039 榊 誠一 16 2:09:41.719 35.52
734 4277 坂本 博史 16 2:11:02.075 35.16
735 4208 樗澤 剛 16 2:43:08.064 28.24
736 4528 間嶋 貴志 team Y 「T.M」 16 3:05:35.254 24.82
737 4267 原科 純一 16 3:16:04.255 23.50
738 4385 清水 史紀 16 3:28:54.517 22.05
739 5315 入江 真由美/八坂 真里 ALCIONE 16 4:00:08.605 19.18
740 4348 富田 勝司 村田魁 16 4:00:08.992 19.18
741 4292 市川 英幸 村田魁 16 4:01:02.836 19.11
742 5335 片岡 緑/片岡 望/大曽根 嗣珠 ノザワレーシングファミリー 16 4:01:22.456 19.09
743 4004 飯田 久男 16 4:02:35.106 18.99
744 4405 稲川 雅人 16 4:03:25.741 18.92
745 4181 植田 尚 16 4:04:25.715 18.85
746 4258 門倉 徳彦 グラン・デパール 16 4:04:51.309 18.81
747 4247 中根 悟 村田魁 16 4:05:03.792 18.80
748 4426 茂木 琢 L’equipe du soleil 16 4:05:34.105 18.76
749 4084 吉松 正喜 16 4:06:17.218 18.70
750 5064 瓜生 和寛/寺崎 清 たぬきさんチーム 16 4:09:36.077 18.46
751 4118 宇梶 敬也 SAVER`S 16 4:10:32.556 18.39
752 4114 芦田 栄一郎 16 4:12:16.550 18.26
753 4151 本村 充 Moto RC 柿ピー班 15 1:41:10.884 42.69
754 4131 鈴木 昌弘 15 2:18:54.113 31.10
755 4482 高塚 智之 セオ大宮 15 3:12:13.037 22.47
756 5208 芳賀 裕子 15 3:31:20.713 20.44
757 4260 倉持 勇樹 15 3:35:38.752 20.03
758 5221 水越 恭子 村田魁 15 3:35:51.742 20.01
759 5237 永井 裕子 15 3:39:18.336 19.69
760 4095 石井 裕之 15 4:02:07.814 17.84
761 4237 若松 洋宇 15 4:02:17.452 17.82
762 4311 岡光 始 R-Four 15 4:06:47.429 17.50
763 5294 宇塚 巧/稲垣 修/荷見 里子/秋間 友里 グローバルキッズメソッドさくら2 15 4:14:54.244 16.94
764 5326 矢島 青空/大島 優輝/煖エ 愛里/石井 直人/斉藤 奏琉 グローバルキッズメソッドさくら店1 15 4:14:54.734 16.94
765 5270 小林 正徳/渡辺 祐樹/石田 真帆 増田社長お疲れ様でした 14 2:59:46.785 22.42
766 4156 三輪 勝郎 Divertire solo 14 3:02:52.498 22.04
767 4163 渡辺 直樹 14 3:14:30.727 20.72
768 4329 定山 佳弘 14 3:18:50.861 20.27
769 4080 柴垣 貴司 14 3:24:16.403 19.73
770 4286 高木 正人 村田魁 14 3:37:19.450 18.55
771 5340 大門 雅広/大門 歩/大門 里佳 チームだいもん 14 4:02:29.337 16.62
772 4104 浅子 英一 トーメックス 14 4:04:57.356 16.46
773 5304 稲奈 貞夫 チーム・イチロー 14 4:05:54.637 16.39
774 4497 池田 陽 14 4:07:48.153 16.27
775 5211 平野 滋子 14 4:08:22.429 16.23
776 4340 小野 岳 14 4:08:46.858 16.20
777 5024 萩原 淳/萩原 慈瑛 TEAM fujiyama 14 4:09:41.367 16.14
778 5217 笹井 ひろみ R-Four 14 4:12:08.023 15.99
779 4242 橋本 透 SKYBERRY 13 1:40:32.049 37.24
780 4276 箱石 元紀 村田魁 13 1:43:43.776 36.09
781 4214 橋本 真治 13 2:25:46.127 25.68
782 4284 高澤 隆紀 13 2:54:25.963 21.46
783 4226 高木 誠二 13 2:54:37.433 21.44
784 5261 中澤 優太/高橋 悦江 セオ大宮 13 3:32:52.112 17.58
785 4263 河合 力央 13 3:41:26.081 16.90
OPN 5328 矢島 徹/矢島 佑樹/矢島 颯人 HYT 13 3:44:00.165 16.71
786 4140 庄司 克範 Hobby Horse 13 3:45:47.242 16.58
787 4052 原田 龍人 13 4:00:14.639 15.58
788 5222 千葉 佳恵 13 4:04:55.730 15.28
789 4136 吉田 福生 13 4:06:03.090 15.21
790 5316 阿部 雅之/阿部 幸子 ヨシヒコとゆかいななかまたち 13 4:07:18.926 15.13
791 4180 大貫 俊明 13 4:11:13.031 14.90
792 4127 影山 晃 12 1:33:07.304 37.11
793 5197 村山 昌史/卯道 道彦/奈木 治久/徳永 寛太/小林 謙介 VCID B-Team 12 1:40:49.177 34.27
794 5308 川名 義弘 12 2:16:33.559 25.30
795 4483 小倉 真人 トーメックス 12 2:35:09.672 22.27
796 4537 青木 康徳 リベルタスクラブ03 12 2:56:00.515 19.63
797 4120 今西 良多 12 3:02:22.944 18.94
798 4033 松村 整侍 エキップ・オク 12 3:16:26.620 17.59
799 5240 中島 剛之 12 3:40:50.407 15.64
800 4249 篠崎 大輔 12 3:42:05.860 15.56
801 4493 齋藤 修成 12 4:03:38.022 14.18
802 4188 池田 ひとみ 12 4:05:42.215 14.06
803 4501 大貫 想悟 12 4:11:13.073 13.75
804 4387 後藤 清志 12 4:11:41.054 13.73
805 4359 柏木 考介 11 1:12:41.543 43.58
806 4529 矢作 仁志 team Y 「H.Y」 11 2:08:21.611 24.68
807 4251 小池 達也 村田魁 11 2:35:58.925 20.31
808 4432 前田 太司 Hobby Horse 11 3:01:41.357 17.43
809 4323 池畑 強志 Hobby Horse 11 3:13:28.325 16.37
810 4515 河又 寿一 11 3:18:47.696 15.93
811 5224 河又 美奈子 11 3:18:49.159 15.93
812 4471 鈴木 拓人 Hobby Horse 11 3:39:59.427 14.40
813 4386 稲村 裕一 Hobby Horse 11 3:40:26.088 14.37
814 5341 戸塚 禎雄/戸塚 弘実/戸塚 雄大/戸塚 菜奈美 ち〜む とづか☆ 11 4:07:18.390 12.81
815 4508 岡本 蒼士朗 11 4:09:35.897 12.69
816 5260 岡本 慎一郎/岡本 八潮 ぷにぷに 11 4:09:36.635 12.69
817 4100 塩田 隆一 10 1:11:20.641 40.36
818 5164 竹中 研二/沼尻 剛/小室 日出夫/酒寄 博美 NFT teamS 10 1:34:38.099 30.43
819 4476 山嵜 丈生 宇都宮大学自転車愛好会 10 1:36:24.205 29.87
820 4149 穐山 和友 10 1:37:35.443 29.51
821 4059 小泉 貢 10 2:43:33.217 17.60
822 4085 沢田 英数 10 3:21:22.494 14.30
823 5325 伍 廷晨/古澤 友介/首藤 達也/高橋 直/廣瀬 淳也 Tobu最速伝説 10 3:34:29.423 13.42
824 4369 田中 幸作 10 4:01:12.607 11.93
825 4036 木村 重夫 9 1:35:02.076 27.27
826 5239 入船 晃 9 3:28:51.807 12.41
827 4392 吉田 弘道 WL LOVE O2 9 4:07:29.549 10.47
828 5214 樗澤 麻実 8 1:14:49.850 30.78
829 5223 渡辺 郁 8 1:48:17.632 21.27
830 4543 谷口 義典 7 54:44.059 36.83
831 4389 木村 紳吾 7 3:19:18.938 10.11
832 4153 長内 光 7 4:10:32.792 8.04
833 4377 高橋 義雄 遠藤商会GO.OUT 6 1:07:35.623 25.56
834 5034 新田 隆博/新田 かよ子 幸之介 6 1:47:41.590 16.04
835 4352 鈴木 匡嘉 6 4:06:32.820 7.00
836 5234 藤原 俊博 おおえだRT 5 44:32.047 32.33
837 4319 林 達郎 5 48:13.488 29.86
838 4512 門田 洋兒 Polepole Compare 5 49:29.390 29.09
839 5236 関 真一 5 3:18:11.007 7.26
840 4295 草柳 茂宗 4 1:01:13.261 18.81
841 4177 冨田 徳之輔 tokunosukeレーシング 4 3:26:38.124 5.57
842 4500 柏崎 蒼虎 ブリッツェン☆ステラ 4 3:27:37.910 5.54
843 4513 五味 宏道 3 3:38:48.313 3.94
844 5253 宮森 太/宮森 ちひろ F & C 2 20:54.502 27.54
845 4509 渡邊 洋介 徳之輔レーシング 2 1:30:24.114 6.37
846 4223 河辺 幸一郎 2 3:05:07.898 3.11
847 4270 谷本 明敏 1 7:48.753 36.86

7時間ロードソロ

順位 age別順位 No 氏名 チーム名 周回 タイム 平均速度
1 40-44 1 7061 高岡 亮寛 Roppongi Express 61 7:00:12.537 41.80
2 40-44 2 7047 相原 良一 teamAPEX 61 7:02:08.189 41.61
3 25-29 1 7101 中村 龍太郎 イナーメ信濃山形 61 7:02:45.928 41.55
4 45-49 1 7034 矢島 竜一 小江戸sotto 56 7:01:42.747 38.24
5 35-39 1 7074 銀山 耕一 Roppongi Express 54 7:00:13.355 37.00
6 35-39 2 7116 森本 誠 GOKISO 50 7:01:46.939 34.14
7 40-44 3 7060 佐野 隆 48 7:02:02.392 32.75
8 40-44 4 7046 望月 和成 AISTサイクリング部 47 7:03:52.771 31.93
9 30-34 1 7075 齋藤 光一 F(t)麒麟山Racing 46 7:01:48.849 31.40
10 35-39 3 7067 小林 寛 46 7:06:25.711 31.06
11 40-44 5 7058 鈴木 貴洋 46 7:10:08.197 30.79
12 30-34 2 7078 黒木 春喜 45 7:01:56.368 30.71
13 50-54 1 7013 加藤 人士 片平新日本技研 45 7:03:37.400 30.59
14 40-44 6 7048 松本 裕 45 7:04:53.948 30.50
15 25-29 2 7094 高松 晃希 高松晃希 45 7:09:27.984 30.17
16 40-44 7 7050 河合 良昭 ex-ORACLE 44 7:04:17.613 29.86
17 45-49 2 7033 吉永 智広 ピアチェーレヤマ 44 7:05:42.927 29.76
18 60-64 1 7001 鈴木 克之 44 7:06:21.620 29.72
19 45-49 3 7028 松山 英治 44 7:07:50.516 29.61
20 50-54 2 7007 佐藤 弘 44 7:08:44.549 29.55
21 25-29 3 7099 伊藤 毅 43 7:03:07.154 29.26
22 45-49 4 7040 服部 真 43 7:03:46.631 29.22
23 50-54 3 7016 泉沢 信明 雷家族RT 43 7:03:54.853 29.21
24 25-29 4 7104 岡田 恵宏 43 7:09:00.166 28.86
25 50-54 4 7011 佐々木 敏之 TeamMayBe 43 7:10:42.879 28.75
26 30-34 3 7083 小辻 匡平 41 7:01:52.464 27.98
27 30-34 4 7090 水落 拓也 L’equipe du soleil 41 7:03:16.218 27.89
28 30-34 5 7091 額賀 龍兵 41 7:04:28.847 27.81
29 45-49 5 7029 近藤 知明 41 7:07:31.228 27.61
30 30-34 6 7114 尾形 健裕 リベルタスクラブ01 40 7:02:46.120 27.24
31 25-29 5 7102 小林 大晃 40 7:03:29.305 27.20
32 60-64 2 7004 田所 正 ピアチェーレヤマ 40 7:03:51.422 27.17
33 30-34 7 7086 大野 慶祐 40 7:06:39.023 27.00
34 45-49 6 7035 古賀 隆一 AISTサイクリング部 40 7:08:32.704 26.88
35 55-59 1 7009 小川 裕之 BePARK 40 7:10:02.936 26.78
36 45-49 7 7044 久保田 圭子 オルテマジーノ 40 7:13:56.751 26.54
37 50-54 5 7014 龍池 哲也 39 7:04:06.395 26.48
38 25-29 6 7106 菊池 啓人 L’equipe du soleil 39 7:04:49.815 26.43
39 30-34 8 7089 晒名 陽介 38 7:01:05.865 25.98
40 25-29 7 7096 宮本 真吾 38 7:04:27.237 25.78
41 45-49 8 7030 金 栄治 ニコライズ 平和島分室 38 7:06:34.925 25.65
42 45-49 9 7026 石橋 正樹 38 7:07:08.649 25.62
43 35-39 4 7065 塚本 泰一 オルテマジーノ 38 7:13:56.739 25.21
44 50-54 6 7012 市川 泰治 BePARKっス! 37 7:00:20.004 25.35
45 45-49 10 7111 兼田 武志 37 7:02:53.131 25.19
46 50-54 7 7018 河野 裕二 (医)精密審美会 37 7:03:19.173 25.17
47 20-24 1 7108 根本 暁斗 アゲルサイクリングチーム 37 7:03:53.683 25.13
48 20-24 2 7110 澤田 拓人 三ヶ島ペタル/三ヶ島製作所 37 7:04:01.685 25.13
49 25-29 8 7093 奥村 奥村高広 奥村高広 37 7:07:13.822 24.94
50 25-29 9 7098 谷本 將洋 エキップUレーシング 36 6:59:53.909 24.69
51 40-44 8 7054 酒見 大輔 36 7:07:27.678 24.25
52 30-34 9 7085 天野 みなみ AISTサイクリング部 36 7:08:58.511 24.16
53 50-54 8 7021 岡村 靖路 36 7:09:06.542 24.16
54 50-54 9 7010 鹿島 哲郎 36 7:09:24.503 24.14
55 45-49 11 7112 新倉 和彦 36 7:13:12.418 23.93
56 30-34 10 7082 根立 順功 L’equipe du soleil 35 7:00:03.980 23.99
57 60-64 3 7003 大倉 康 35 7:01:49.474 23.89
58 25-29 10 7092 渡邊 幸太朗 (医)精密審美会 35 7:03:17.485 23.81
59 40-44 9 7052 松岡 優 35 7:04:18.159 23.75
60 45-49 12 7045 久野 正敬 WROYZ 34 5:35:03.736 29.22
61 45-49 13 7036 斉藤 善久 34 7:03:11.759 23.13
62 40-44 10 7059 橋本 聡 34 7:06:17.064 22.97
63 55-59 2 7008 水海 暁彦 千葉道場 33 4:36:58.342 34.31
64 40-44 11 7056 前田 勉 33 7:04:59.043 22.36
65 35-39 5 7063 三枝 洋介 33 7:07:27.679 22.23
66 30-34 11 7080 堀内 俊秀 ときわ会 33 7:08:05.689 22.20
67 35-39 6 7073 上松 哲郎 きりしま 33 7:08:45.780 22.16
68 35-39 7 7068 杉田 光 シクロクラブ 32 5:11:52.438 29.55
69 50-54 10 7024 原 仁文 32 7:07:18.307 21.56
70 30-34 12 7076 青木 亮 31 6:19:53.434 23.50
71 35-39 8 7070 折原 広 ピアチェーレヤマ 31 7:01:50.140 21.16
72 30-34 13 7088 荒牧 匠 31 7:02:51.153 21.11
73 50-54 11 7022 島田 優志 31 7:09:08.058 20.80
74 45-49 14 7031 若目田 哲也 30 7:01:57.266 20.47
75 30-34 14 7079 鈴木 寛崇 30 7:02:22.523 20.45
76 45-49 15 7038 小野 岩夫 29 4:34:44.076 30.40
77 50-54 12 7113 井上 毅彦 29 7:00:54.738 19.84
78 55-59 3 7005 須郷 弘 29 7:08:52.822 19.47
79 45-49 16 7043 池田 浩 Team GSC 29 7:08:54.506 19.47
80 35-39 9 7064 金子 洋平 雷家族RT 29 7:09:40.326 19.43
81 40-44 12 7049 藤村 弘史 いろは 29 7:11:36.783 19.35
82 20-24 3 7107 尾花 祐太 オルテマジーノ 29 7:13:56.831 19.24
83 50-54 13 7019 御代田 直実 かみなりサイクラ〜ズ 28 7:02:54.795 19.06
84 50-54 14 7017 友部 隆志 笠間給食センター自転車部 28 7:03:46.241 19.02
85 35-39 10 7062 木村 智紀 28 7:08:05.571 18.83
86 55-59 4 7006 内田 考一 27 7:04:19.737 18.32
87 45-49 17 7039 向川 友徳 26 4:16:57.275 29.14
88 45-49 18 7025 岩崎 和志 26 4:59:08.291 25.03
89 50-54 15 7015 宍戸 晃哉 25 5:51:28.425 20.48
90 40-44 13 7057 野沢 龍也 25 7:01:50.274 17.06
91 45-49 19 7041 杉山 誠人 25 7:01:55.851 17.06
92 45-49 20 7042 千葉 聡 24 4:14:32.320 27.15
93 20-24 4 7109 石井 裕 24 7:15:06.601 15.88
94 25-29 11 7105 保住 寛紀 23 6:40:32.123 16.53
95 30-34 15 7081 萩原 晃司 23 7:03:33.519 15.63
96 45-49 21 7037 大森 千佳代 ピアチェーレヤマ 22 7:05:18.711 14.89
97 25-29 12 7097 奈須 健一 グットコ自転車クラブ 22 7:07:31.524 14.82
98 50-54 16 7023 吉田 隆行 21 3:23:16.579 29.75
99 50-54 17 7020 上村 昇 21 7:00:56.517 14.36
100 25-29 13 7095 佐久間 亜蘭 cicli HIDE 20 2:16:29.709 42.19
101 40-44 14 7055 平山 智也 20 6:40:22.208 14.38
102 40-44 15 7051 安藤 彰 20 7:03:42.602 13.59
103 60-64 4 7002 夕向 美智雄 18 3:07:02.421 27.71
104 30-34 16 7077 佐藤 寛之 18 6:40:10.255 12.95
105 35-39 11 7072 荻島 佑一 18 7:06:40.941 12.14
106 25-29 14 7103 後藤 聡一郎 17 7:07:31.435 11.45
107 35-39 12 7071 児玉 圭市 16 7:02:45.806 10.89
108 6-9 1 7117 三上 将醐 アスリチューン・コラッジョキッズ 12 4:58:10.318 11.59
109 40-44 16 7053 菱川 浩一郎 11 3:30:38.906 15.03

7時間ロードチーム

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8063 高野 真一/矢口 勝之/黒沢 昌弘/宗吉 貞幸 Swacchi 愛は勝つ 58 7:07:10.236 39.10
2 8001 白川 正樹/大野 努 BBR-OM 58 7:08:37.774 38.97
3 8039 西井上 優作/小池 泰樹/関根 啓助 WE LOVE O2 team バステト 57 7:01:41.721 38.92
4 8085 中島 翔太郎/大野 悟史/安部 達/浜田 大介/中道 貴士 シュロットサイクリングクラブ(SCC) 56 7:01:43.747 38.24
5 8067 木村 和仁/紺頼 良彰/小林 法志/中藤 賢吾 S&A Custom Performance 55 7:01:42.784 37.56
6 8068 小川 亮/南田 昌輝/藤井 達矢/佐藤 駿樹 JR East United 55 7:12:27.492 36.62
7 8109 渡邉 健一/南 朋也/岡石 楓雅/内海 虎之介 Tserv大手町 54 7:01:00.154 36.94
8 8086 鈴木 涼/渡辺 和博/蘇我 啓一郎/小澤 拓人/森 孝太郎 Oggi 54 7:01:08.731 36.92
9 8041 形本 静夫/藤崎 幸夫/伊藤 俊昭/平野 智生 EVERFiT RUDERZ 54 7:07:46.869 36.35
10 8021 佐藤 孝/鈴木 高志/須賀 秀朗 WE LOVE O2 team アヌビス 53 7:01:54.147 36.17
11 8072 野中 秀恒/野口 智/永澤 直人/西畠 錦司 TS TECH 自転車部A 53 7:02:24.571 36.13
12 8074 八木 克実/大塚 継介/入澤 俊彦/峯 司 チームリオン 53 7:02:54.820 36.09
13 8024 長尾 知宏/岡田 紀明/阿部 真也 Honda栃木(ほびぃ組) 53 7:06:42.759 35.77
14 8009 岩田 幸良/大野 哲也/中山 敦 SBTMトリス 53 7:10:57.850 35.41
15 8065 加藤 孝仁/審良 伸二/安保 彰人/釣 洸一 Swacchi 愛してマスカット 52 7:02:26.330 35.45
16 8031 梅川 剛/加藤 優/橋本 利正 satisfaction 52 7:02:28.732 35.44
17 8090 木村 盛義/中嶋 鷹/上田 瞭/高山 教平/萩原 祥吾 9Force 52 7:09:14.769 34.88
18 8051 樋口 雅人/余郷 敦/中村 倹二/仁多見 貴志 チームBOSCH宇都宮 51 7:01:07.261 34.87
19 8026 池田 大/中村 太郎/煖エ 洋明 株式会社トーセンC 51 7:03:33.853 34.67
20 8035 坂口 秀俊/小川 純治/荒井 孝夫 株式会社トーセンD 51 7:05:53.235 34.48
21 8032 佐藤 靖典/角 瑞穂/滝沢 寛 WE LOVE O2 team ハトホル 51 7:06:11.631 34.46
22 8058 坂本 和寛/鈴木 拓也/古田 祐也/堀井 剛 CF&TY 50 7:00:14.090 34.26
23 8077 新山 将斗/新山 隼斗/成田 岳未/市毛 秀宗 中東鼻デカアブラゴリラ 50 7:02:47.390 34.05
24 8019 秋山 尊道/和田 昭憲/綿引 英治 WE LOVE O2 team ホルス 50 7:03:07.425 34.03
25 8083 宮脇 和也/増田 忠紀/西田 圭汰/島田 宏地/佐藤 陽紀 TS TECH自転車部B 50 7:03:09.368 34.02
26 8040 黒澤 維彦/五味 優樹/田所 翔太 WE LOVE O2 team ラー 50 7:04:36.285 33.91
27 8064 岡本 健次/林 典志/尾崎 民哉/田中 誠 Swacchi 愛が生まれた日 50 7:08:31.525 33.60
28 8087 武藤 勝也/及川 直樹/横山 崇/塩見 元基/阿邊 渉 あめふとまん with EA 49 7:00:36.889 33.55
29 8011 大坪 浩/鈴木 英利也/鈴木 悟 SBTM角瓶 49 7:01:15.580 33.49
30 8069 吉田 卓人/佐々木 俊太郎/豊田 淳治/米倉 裕二 チームリオン 49 7:01:39.658 33.46
31 8094 千頭 弘幸/荻野 浩/猪瀬 孝則/国分 宏幸/穂狩 正樹/本山 郁文 エスカレード 49 7:02:18.981 33.41
32 8075 平賀 正/山下 英男/石崎 禎孝/中村 竜太 U.R.C.C 49 7:03:20.318 33.33
33 8052 小澤 辰夫/三村 剛/大久保 敬一郎/山澤 朋洋 チームBOSCH大久保 48 7:01:15.976 32.81
34 8027 宮内 亨/伊藤 聡/根本 辰也 WE LOVE O2 team オシリス 48 7:01:26.692 32.80
35 8038 武藤 基/曽根原 稔人/大塚 雅規 geechs <竹> 48 7:02:09.365 32.74
36 8053 三田寺 修/八木岡 均/柴沼 修/上野 孝敏 ネオ 48 7:04:26.752 32.56
37 8036 田口 龍馬/高田 雄太/中村 大輔 上中下 48 7:04:54.156 32.53
38 8062 森下 淳/高梨 孔太/井田 洋貴/今井 康雅 SAP Radler 48 7:07:22.445 32.34
39 8084 深谷 将太郎/小舩 健/木村 克己/久保木 猛/深沢 隆 Team Road Sailing 48 7:08:40.317 32.24
40 8097 筒井 知明/細矢 博/中島 勇一/山田 正光/大石 光弘/遠藤 弘太 外房ふんだらーず 48 7:08:48.515 32.23
41 8110 青木/宣篤/南山 弘/沖藤 武彦/ショーン ライアン/毒島 誠/関 浩哉 AOKITSC W/GOKISO 48 7:08:50.916 32.23
42 8014 宮田 正浩/稲葉 浩幸/大山 智之 チームCharinco 48 7:10:15.404 32.12
43 8033 小林 英明/飯塚 知久/諏訪 学顕 Swacchi 愛のメモリ− 48 7:10:32.803 32.10
44 8079 穂積 誠/川島 智明/澤畠 恵一/渡部 正巳/湯田 哲也 理大CC OB Team 47 7:00:22.610 32.19
45 8010 石井 猛/長澤 剛/長妻 達也 SBTMレッド 47 7:02:38.034 32.02
46 8005 齋藤 駿汰/谷島 碧 やわらぎ 47 7:04:20.473 31.89
47 8018 若松 秀幸/蔭山 勇介/大槻 恒 REAL A.O.G 47 7:04:50.140 31.86
48 8092 大城 優一郎/出山 剛之/岩田 義徳/小久保 紳樹/細井 英樹/齋藤 重将 スパルタン 47 7:05:18.480 31.82
49 8076 山口 謙太郎/斉藤 誠/市原 裕一郎/小野 裕二 team SAITO 47 7:05:54.895 31.78
50 8070 塗師 智久/相馬 優一郎/中村 彰一/佐藤 光平 浦和西高校自転車競技部 47 7:08:08.440 31.61
51 8096 鴇田 幸恵/黒田 祐介/鈴木 裕太/金川 等/秋永 真之/石神 賢司 安全第一 46 7:01:34.498 31.42
52 8071 小澤 裕太/内田 太郎/占部 卓也/濱端 聡 株式会社トーセンE 46 7:03:32.270 31.27
53 8034 栗田 敦/栗田 広樹/宇都宮 佑磨 2BRO+U 46 7:05:39.862 31.12
54 8073 藤家 広大/佐山 貴洋/林 峰/君島 一弘 SiKW 46 7:06:54.781 31.03
55 8095 山岡 一也/西山 輝彦/恩田 隆/野崎 克也/尾嵜 進治/村上 朝輝 Nyoon 46 7:07:17.369 31.00
56 8007 松本 俊司/吉田 茂幸/熊倉 俊幸 チームShimz (A) 46 7:10:54.653 30.74
57 8025 小澤 博之/佐藤 秀行/綿引 伸彦 WE LOVE O2 team ヌト 45 7:00:44.202 30.80
58 8013 吉田 卓司/高橋 徹/高橋 人志裕 チームShimz(B) 45 7:03:01.219 30.63
59 8048 新井 達也/新井 一浩/加藤 祐太/西川 賢二 SBTM知多 45 7:03:08.013 30.62
60 8080 林田 和彦/本国 功和寛/秋葉 功/伏木 健二/田口 純 チームぜんりん 45 7:04:21.652 30.54
61 8056 木村 岳史/大矢 敬/米本 裕彦/加藤 健一 TEAM STROLLER うさぎ 45 7:04:58.473 30.49
62 8060 大塚 興士/後藤 善宏/高橋 潔/高林 朋史 激こぎアデランス 45 7:08:23.110 30.25
63 8003 立川 亮祐/根本 有己 海鮮恵方巻き(小肌が大事) 45 7:09:12.309 30.19
64 8059 鈴木 聖仁/稲辺 俊宏/白石 祐輔/鬼沢 和哉 チャリ〜ッス(^^ゞ 44 7:01:37.417 30.05
65 8044 野澤 義人/南田 裕司/煌ン 伸二/福田 崇史 WE LOVE O2 イシス 44 7:02:55.186 29.96
66 8028 梶原 伸之/中田 明宏/沼尾 憲良 特攻野郎Bチーム 44 7:03:21.169 29.93
67 8088 寺井 達哉/越川 純一/松本 靖司/伊藤 菜穂子/遠藤 雄太 9101 44 7:04:46.921 29.83
68 8016 三浦 陽一/煖エ 靖雄/寺門 慎一 WE LOVE O2 team ネフティス 44 7:05:03.206 29.81
69 8066 小泉 学/長島 寛征/福田 昭良/蓮田 孝夫 長島監督と使えないアシストたち 44 7:06:28.069 29.71
70 8043 藤原 一信/山本 孝之/木村 真一/赤田 宏 Mariolo (マリオーロ) 44 7:08:24.073 29.57
71 8004 菅沼 宏章/北島 千大 maruken POWERED BY KEC 44 7:08:55.152 29.54
72 8046 小林 俊太郎/坂間 亮輔/前川 鷹志/松葉 巧真 SBTMオールド 44 7:10:57.697 29.40
73 8054 須藤 利夫/阿部 国治/富岡 雄一郎/富岡 彩佳 大秦野学園自転車部 44 7:11:40.143 29.35
74 8037 加藤 雅大/西村 秀樹/永山 義人 フクロウと愉快な仲間たち 43 7:00:38.458 29.44
75 8015 石井 祐一/上 博昭/大道 登 Heart Vickes Aチーム 43 7:01:14.629 29.39
76 8081 鈴木 秀宜/加藤 靖宏/木島 敬幸/堀越 雄三/高橋 元 チーム堀越雄三 43 7:02:01.118 29.34
77 8050 赤羽 敏和/小山田 文樹/斉藤 公史/緑川 幸則 Autoliv 43 7:02:56.307 29.28
78 8061 斎藤 秀伸/星 雄樹/大塚 毅/細淵 勝喜 篠原 キダテ チーム 43 7:04:19.044 29.18
79 8093 栗原 圭一郎/神田 好章/榎本 祥/木村 敏明/松嶋 新治/山崎 貴之 CK Athlete works 43 7:07:08.178 28.99
80 8023 齋藤 裕/安藤 幸次/竹田 光晴 Class10 42 7:03:32.737 28.55
81 8047 市村 重樹/染谷 晃好/藤江 昭彦/脇本 敬治 SBTM白州 42 7:04:38.013 28.48
82 8029 菊池 正也/野澤 義孝/小林 友樹 Heart Vickes Cチーム 42 7:05:32.002 28.42
83 8042 山崎 紳也/清水 雄太/小川 佳範/熊田 一門 team jam・群馬リハ病院PT 41 7:00:28.597 28.08
84 8049 堀之内 実/木下 博樹/大嶋 潤/辻田 和彦 マジョーラトラペジウム 41 7:03:58.720 27.85
OPN 8057 田崎 裕史/櫻井 智/田崎 英雄/百目鬼 悠磨 team ベネフィット 41 7:05:45.628 27.73
85 8012 後藤 和則/堀畑 大輔/深谷 春介 DRCC-1 41 7:05:55.951 27.72
86 8082 河野 秀幸/柳沼 建史/藤松 徹/森 孝樹/小野里 圭晃 ECT 41 7:11:51.003 27.34
87 8020 八木 崇吉/相馬 由寛/山田 剛介 首都圏法人自転車部 40 5:56:11.118 32.34
88 8030 宗元 茂行/住井 博樹/阿久津 律人 DRCC-2 40 7:04:14.766 27.15
89 8017 星野 浩一/砂川 徹男/奥 栄一郎 S・H・O 研究会 39 7:02:38.578 26.57
OPN 8045 田中 宏明/辻 純一/石田 貴洋/古川 幸司 風輪夢楽1 39 7:05:34.369 26.39
90 8098 堤 槙平/笠原 健吾/加藤 克俊/柴田 祐人/堤 碧音/笠原 ありい TOKIWA CYCLE 38 7:01:38.491 25.95
91 8022 山口 文彦/山田 喜一/稲益 寿文 サンニン 38 7:05:11.264 25.73
92 8006 相場 康昭/柳川 利明/岡本 明良 バイク生存確認会 37 7:05:19.833 25.05
93 8008 石渡 剛久/谷口 英志/夏井 弘行 風輪夢楽2 37 7:07:01.527 24.95
94 8055 加山 義和/大塚 徹/齋藤 光昭/寿山 伸幸 照照坊主 since1988 32 7:00:54.215 21.89
95 8002 峰岸 英一/鈴木 豊 チームわんわん 31 7:13:30.159 20.59
96 8091 神保 拓巳/三好 敦志/八木 大樹/竹田 裕也/大橋 雅史 ペダルを回し続ける部会 28 7:09:17.572 18.78
97 8089 入倉 大/吉原 啓太/三部 振一/谷野 亘/岩本 真歩 車載 18 5:24:31.108 15.97
98 8078 オンヨネ オンヨネ 12 5:56:52.811 9.68
99 8102 バットとゆかいなエンジェルたち バットとゆかいなエンジェルたち 5 2:42:52.512 8.84

7時間ロード以外

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8107 片岡 豊/大曽根 真 ノザワレーシングファミリー 40 7:07:20.593 26.95
2 8108 山川 欣也/西村 良作/大谷 敬弘 Scuderia CHIBIKKO Tyrell 37 7:03:49.303 25.14
3 8104 樫山 浩二 34 7:05:00.356 23.03
4 8106 糸賀 弘典 29 7:03:09.409 19.73
5 8105 今井 宏和 越谷ぼっち会 with あやかフレンズ 28 7:02:54.136 19.06
6 8103 平川 将史 21 7:12:36.051 13.98

7時間男女混合

順位 No メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 8125 杉浦 友季子/山崎 亨/楳木 賢次/小口 正人/横山 大介 WESTY C.P. 55 7:09:16.267 36.89
2 8120 菊地 賢治/三好 信久/石原 宏子/染谷 昭夫 B.C.宇都宮 team U 赤川ダム湖ズ 52 7:01:12.457 35.55
3 8126 安部 秀和/安部 陽子/小野瀬 淳也/若杉 一茂/船津 純也 teamやるで〜 51 7:01:51.510 34.81
4 8117 山口 早智子/伊東 秀雄/大音 龍樹/中田 隼平 Tserv西麻布 51 7:06:47.482 34.41
5 8122 長谷川 由紀子/加藤 純/西井 健一/藤田 雅敏 SAP Radler 50 7:08:24.625 33.61
6 8118 小川 信/細田 信夫/片平 正紀/吉田 有輝 ジャケットまことwith B(宇都宮BCU) 49 7:08:37.451 32.92
7 8127 黒田 和男/清水 明子/芝沼 愛美/山本 忠芳/田中 一成 Smile Cycling 苦楽部 47 7:04:29.557 31.88
8 8128 馬場 宗明/千賀 亮典/高野 夏葉/向井 広樹/鴻池 遼太郎 AISTチームB 45 7:11:03.211 30.06
9 8129 阿部 晃弥/浅井 栄大/渥美 裕樹/川内 侯美/根上 裕成 AISTチームA 43 7:06:26.429 29.04
10 8113 滝田 紀明/横田 征生/大道 尚美 Heart Vickes Bチーム 42 7:01:34.239 28.69
11 8111 外垣 竜樹/外垣 里美 ワントゥリー・オール 42 7:04:12.929 28.51
12 8123 石井 利教/安楽 啓之/中村 聡/栗野 美智子 技術士会チャリ部 40 7:00:36.395 27.38
13 8130 志水 崇晃/志水 淑実/志水 宣文/深井 瑛子/松本 敦考/遠藤 巧 All of You, Dance Like You Want to Win! 40 7:01:04.882 27.35
14 8112 青木 久/青木 剛/青木 季里乃 青木自転車部 40 7:01:11.592 27.35
15 8121 今村 哲也/桜井 敦/飯沼 貴史/橋本 彩 geechs <桜> 40 7:01:45.835 27.31
16 8114 大場 直美/大場 誠紀/平田 幸平/平田 美加 SBTMホワイト 39 7:00:39.376 26.70
17 8115 相澤 典子/小松崎 仁/一寸木 賢吉/松永 一治 SBTMスペシャルリザーブ 39 7:01:59.380 26.61
18 8124 浦野 賢一/狩野 祥哉/渡辺 宏幸/松井 佳之/松井 直美 team jam かかあ天下 39 7:11:06.506 26.05
19 8116 郷野 衣里/佐藤 いずみ/佐藤 智子/藤下 雅裕 SBTM響 37 7:04:54.879 25.07
20 8119 重高 誠/酒井 恵一/重高 美紀/米本 奈津子 TEAM STROLLER かめ 35 7:00:52.008 23.95

7時間総合

順位 No 氏名/メンバー チーム名 周回 タイム 平均速度
1 7061 高岡 亮寛 Roppongi Express 61 7:00:12.537 41.80
2 7047 相原 良一 teamAPEX 61 7:02:08.189 41.61
3 7101 中村 龍太郎 イナーメ信濃山形 61 7:02:45.928 41.55
4 8063 高野 真一/矢口 勝之/黒沢 昌弘/宗吉 貞幸 Swacchi 愛は勝つ 58 7:07:10.236 39.10
5 8001 白川 正樹/大野 努 BBR-OM 58 7:08:37.774 38.97
6 8039 西井上 優作/小池 泰樹/関根 啓助 WE LOVE O2 team バステト 57 7:01:41.721 38.92
7 7034 矢島 竜一 小江戸sotto 56 7:01:42.747 38.24
8 8085 中島 翔太郎/大野 悟史/安部 達/浜田 大介/中道 貴士 シュロットサイクリングクラブ(SCC) 56 7:01:43.747 38.24
9 8067 木村 和仁/紺頼 良彰/小林 法志/中藤 賢吾 S&A Custom Performance 55 7:01:42.784 37.56
10 8125 杉浦 友季子/山崎 亨/楳木 賢次/小口 正人/横山 大介 WESTY C.P. 55 7:09:16.267 36.89
11 8068 小川 亮/南田 昌輝/藤井 達矢/佐藤 駿樹 JR East United 55 7:12:27.492 36.62
12 7074 銀山 耕一 Roppongi Express 54 7:00:13.355 37.00
13 8109 渡邉 健一/南 朋也/岡石 楓雅/内海 虎之介 Tserv大手町 54 7:01:00.154 36.94
14 8086 鈴木 涼/渡辺 和博/蘇我 啓一郎/小澤 拓人/森 孝太郎 Oggi 54 7:01:08.731 36.92
15 8041 形本 静夫/藤崎 幸夫/伊藤 俊昭/平野 智生 EVERFiT RUDERZ 54 7:07:46.869 36.35
16 8021 佐藤 孝/鈴木 高志/須賀 秀朗 WE LOVE O2 team アヌビス 53 7:01:54.147 36.17
17 8072 野中 秀恒/野口 智/永澤 直人/西畠 錦司 TS TECH 自転車部A 53 7:02:24.571 36.13
18 8074 八木 克実/大塚 継介/入澤 俊彦/峯 司 チームリオン 53 7:02:54.820 36.09
19 8024 長尾 知宏/岡田 紀明/阿部 真也 Honda栃木(ほびぃ組) 53 7:06:42.759 35.77
20 8009 岩田 幸良/大野 哲也/中山 敦 SBTMトリス 53 7:10:57.850 35.41
21 8120 菊地 賢治/三好 信久/石原 宏子/染谷 昭夫 B.C.宇都宮 team U 赤川ダム湖ズ 52 7:01:12.457 35.55
22 8065 加藤 孝仁/審良 伸二/安保 彰人/釣 洸一 Swacchi 愛してマスカット 52 7:02:26.330 35.45
23 8031 梅川 剛/加藤 優/橋本 利正 satisfaction 52 7:02:28.732 35.44
24 8090 木村 盛義/中嶋 鷹/上田 瞭/高山 教平/萩原 祥吾 9Force 52 7:09:14.769 34.88
25 8051 樋口 雅人/余郷 敦/中村 倹二/仁多見 貴志 チームBOSCH宇都宮 51 7:01:07.261 34.87
26 8126 安部 秀和/安部 陽子/小野瀬 淳也/若杉 一茂/船津 純也 teamやるで〜 51 7:01:51.510 34.81
27 8026 池田 大/中村 太郎/煖エ 洋明 株式会社トーセンC 51 7:03:33.853 34.67
28 8035 坂口 秀俊/小川 純治/荒井 孝夫 株式会社トーセンD 51 7:05:53.235 34.48
29 8032 佐藤 靖典/角 瑞穂/滝沢 寛 WE LOVE O2 team ハトホル 51 7:06:11.631 34.46
30 8117 山口 早智子/伊東 秀雄/大音 龍樹/中田 隼平 Tserv西麻布 51 7:06:47.482 34.41
31 8058 坂本 和寛/鈴木 拓也/古田 祐也/堀井 剛 CF&TY 50 7:00:14.090 34.26
32 7116 森本 誠 GOKISO 50 7:01:46.939 34.14
33 8077 新山 将斗/新山 隼斗/成田 岳未/市毛 秀宗 中東鼻デカアブラゴリラ 50 7:02:47.390 34.05
34 8019 秋山 尊道/和田 昭憲/綿引 英治 WE LOVE O2 team ホルス 50 7:03:07.425 34.03
35 8083 宮脇 和也/増田 忠紀/西田 圭汰/島田 宏地/佐藤 陽紀 TS TECH自転車部B 50 7:03:09.368 34.02
36 8040 黒澤 維彦/五味 優樹/田所 翔太 WE LOVE O2 team ラー 50 7:04:36.285 33.91
37 8122 長谷川 由紀子/加藤 純/西井 健一/藤田 雅敏 SAP Radler 50 7:08:24.625 33.61
38 8064 岡本 健次/林 典志/尾崎 民哉/田中 誠 Swacchi 愛が生まれた日 50 7:08:31.525 33.60
39 8087 武藤 勝也/及川 直樹/横山 崇/塩見 元基/阿邊 渉 あめふとまん with EA 49 7:00:36.889 33.55
40 8011 大坪 浩/鈴木 英利也/鈴木 悟 SBTM角瓶 49 7:01:15.580 33.49
41 8069 吉田 卓人/佐々木 俊太郎/豊田 淳治/米倉 裕二 チームリオン 49 7:01:39.658 33.46
42 8094 千頭 弘幸/荻野 浩/猪瀬 孝則/国分 宏幸/穂狩 正樹/本山 郁文 エスカレード 49 7:02:18.981 33.41
43 8075 平賀 正/山下 英男/石崎 禎孝/中村 竜太 U.R.C.C 49 7:03:20.318 33.33
44 8118 小川 信/細田 信夫/片平 正紀/吉田 有輝 ジャケットまことwith B(宇都宮BCU) 49 7:08:37.451 32.92
45 8052 小澤 辰夫/三村 剛/大久保 敬一郎/山澤 朋洋 チームBOSCH大久保 48 7:01:15.976 32.81
46 8027 宮内 亨/伊藤 聡/根本 辰也 WE LOVE O2 team オシリス 48 7:01:26.692 32.80
47 7060 佐野 隆 48 7:02:02.392 32.75
48 8038 武藤 基/曽根原 稔人/大塚 雅規 geechs <竹> 48 7:02:09.365 32.74
49 8053 三田寺 修/八木岡 均/柴沼 修/上野 孝敏 ネオ 48 7:04:26.752 32.56
50 8036 田口 龍馬/高田 雄太/中村 大輔 上中下 48 7:04:54.156 32.53
51 8062 森下 淳/高梨 孔太/井田 洋貴/今井 康雅 SAP Radler 48 7:07:22.445 32.34
52 8084 深谷 将太郎/小舩 健/木村 克己/久保木 猛/深沢 隆 Team Road Sailing 48 7:08:40.317 32.24
53 8097 筒井 知明/細矢 博/中島 勇一/山田 正光/大石 光弘/遠藤 弘太 外房ふんだらーず 48 7:08:48.515 32.23
54 8110 青木/宣篤/南山 弘/沖藤 武彦/ショーン ライアン/毒島 誠/関 浩哉 AOKITSC W/GOKISO 48 7:08:50.916 32.23
55 8014 宮田 正浩/稲葉 浩幸/大山 智之 チームCharinco 48 7:10:15.404 32.12
56 8033 小林 英明/飯塚 知久/諏訪 学顕 Swacchi 愛のメモリ− 48 7:10:32.803 32.10
57 8079 穂積 誠/川島 智明/澤畠 恵一/渡部 正巳/湯田 哲也 理大CC OB Team 47 7:00:22.610 32.19
58 8010 石井 猛/長澤 剛/長妻 達也 SBTMレッド 47 7:02:38.034 32.02
59 7046 望月 和成 AISTサイクリング部 47 7:03:52.771 31.93
60 8005 齋藤 駿汰/谷島 碧 やわらぎ 47 7:04:20.473 31.89
61 8127 黒田 和男/清水 明子/芝沼 愛美/山本 忠芳/田中 一成 Smile Cycling 苦楽部 47 7:04:29.557 31.88
62 8018 若松 秀幸/蔭山 勇介/大槻 恒 REAL A.O.G 47 7:04:50.140 31.86
63 8092 大城 優一郎/出山 剛之/岩田 義徳/小久保 紳樹/細井 英樹/齋藤 重将 スパルタン 47 7:05:18.480 31.82
64 8076 山口 謙太郎/斉藤 誠/市原 裕一郎/小野 裕二 team SAITO 47 7:05:54.895 31.78
65 8070 塗師 智久/相馬 優一郎/中村 彰一/佐藤 光平 浦和西高校自転車競技部 47 7:08:08.440 31.61
66 8096 鴇田 幸恵/黒田 祐介/鈴木 裕太/金川 等/秋永 真之/石神 賢司 安全第一 46 7:01:34.498 31.42
67 7075 齋藤 光一 F(t)麒麟山Racing 46 7:01:48.849 31.40
68 8071 小澤 裕太/内田 太郎/占部 卓也/濱端 聡 株式会社トーセンE 46 7:03:32.270 31.27
69 8034 栗田 敦/栗田 広樹/宇都宮 佑磨 2BRO+U 46 7:05:39.862 31.12
70 7067 小林 寛 46 7:06:25.711 31.06
71 8073 藤家 広大/佐山 貴洋/林 峰/君島 一弘 SiKW 46 7:06:54.781 31.03
72 8095 山岡 一也/西山 輝彦/恩田 隆/野崎 克也/尾嵜 進治/村上 朝輝 Nyoon 46 7:07:17.369 31.00
73 7058 鈴木 貴洋 46 7:10:08.197 30.79
74 8007 松本 俊司/吉田 茂幸/熊倉 俊幸 チームShimz (A) 46 7:10:54.653 30.74
75 8025 小澤 博之/佐藤 秀行/綿引 伸彦 WE LOVE O2 team ヌト 45 7:00:44.202 30.80
76 7078 黒木 春喜 45 7:01:56.368 30.71
77 8013 吉田 卓司/高橋 徹/高橋 人志裕 チームShimz(B) 45 7:03:01.219 30.63
78 8048 新井 達也/新井 一浩/加藤 祐太/西川 賢二 SBTM知多 45 7:03:08.013 30.62
79 7013 加藤 人士 片平新日本技研 45 7:03:37.400 30.59
80 8080 林田 和彦/本国 功和寛/秋葉 功/伏木 健二/田口 純 チームぜんりん 45 7:04:21.652 30.54
81 7048 松本 裕 45 7:04:53.948 30.50
82 8056 木村 岳史/大矢 敬/米本 裕彦/加藤 健一 TEAM STROLLER うさぎ 45 7:04:58.473 30.49
83 8060 大塚 興士/後藤 善宏/高橋 潔/高林 朋史 激こぎアデランス 45 7:08:23.110 30.25
84 8003 立川 亮祐/根本 有己 海鮮恵方巻き(小肌が大事) 45 7:09:12.309 30.19
85 7094 高松 晃希 高松晃希 45 7:09:27.984 30.17
86 8128 馬場 宗明/千賀 亮典/高野 夏葉/向井 広樹/鴻池 遼太郎 AISTチームB 45 7:11:03.211 30.06
87 8059 鈴木 聖仁/稲辺 俊宏/白石 祐輔/鬼沢 和哉 チャリ〜ッス(^^ゞ 44 7:01:37.417 30.05
88 8044 野澤 義人/南田 裕司/煌ン 伸二/福田 崇史 WE LOVE O2 イシス 44 7:02:55.186 29.96
89 8028 梶原 伸之/中田 明宏/沼尾 憲良 特攻野郎Bチーム 44 7:03:21.169 29.93
90 7050 河合 良昭 ex-ORACLE 44 7:04:17.613 29.86
91 8088 寺井 達哉/越川 純一/松本 靖司/伊藤 菜穂子/遠藤 雄太 9101 44 7:04:46.921 29.83
92 8016 三浦 陽一/煖エ 靖雄/寺門 慎一 WE LOVE O2 team ネフティス 44 7:05:03.206 29.81
93 7033 吉永 智広 ピアチェーレヤマ 44 7:05:42.927 29.76
94 7001 鈴木 克之 44 7:06:21.620 29.72
95 8066 小泉 学/長島 寛征/福田 昭良/蓮田 孝夫 長島監督と使えないアシストたち 44 7:06:28.069 29.71
96 7028 松山 英治 44 7:07:50.516 29.61
97 8043 藤原 一信/山本 孝之/木村 真一/赤田 宏 Mariolo (マリオーロ) 44 7:08:24.073 29.57
98 7007 佐藤 弘 44 7:08:44.549 29.55
99 8004 菅沼 宏章/北島 千大 maruken POWERED BY KEC 44 7:08:55.152 29.54
100 8046 小林 俊太郎/坂間 亮輔/前川 鷹志/松葉 巧真 SBTMオールド 44 7:10:57.697 29.40
101 8054 須藤 利夫/阿部 国治/富岡 雄一郎/富岡 彩佳 大秦野学園自転車部 44 7:11:40.143 29.35
102 8037 加藤 雅大/西村 秀樹/永山 義人 フクロウと愉快な仲間たち 43 7:00:38.458 29.44
103 8015 石井 祐一/上 博昭/大道 登 Heart Vickes Aチーム 43 7:01:14.629 29.39
104 8081 鈴木 秀宜/加藤 靖宏/木島 敬幸/堀越 雄三/高橋 元 チーム堀越雄三 43 7:02:01.118 29.34
105 8050 赤羽 敏和/小山田 文樹/斉藤 公史/緑川 幸則 Autoliv 43 7:02:56.307 29.28
106 7099 伊藤 毅 43 7:03:07.154 29.26
107 7040 服部 真 43 7:03:46.631 29.22
108 7016 泉沢 信明 雷家族RT 43 7:03:54.853 29.21
109 8061 斎藤 秀伸/星 雄樹/大塚 毅/細淵 勝喜 篠原 キダテ チーム 43 7:04:19.044 29.18
110 8129 阿部 晃弥/浅井 栄大/渥美 裕樹/川内 侯美/根上 裕成 AISTチームA 43 7:06:26.429 29.04
111 8093 栗原 圭一郎/神田 好章/榎本 祥/木村 敏明/松嶋 新治/山崎 貴之 CK Athlete works 43 7:07:08.178 28.99
112 7104 岡田 恵宏 43 7:09:00.166 28.86
113 7011 佐々木 敏之 TeamMayBe 43 7:10:42.879 28.75
114 8113 滝田 紀明/横田 征生/大道 尚美 Heart Vickes Bチーム 42 7:01:34.239 28.69
115 8023 齋藤 裕/安藤 幸次/竹田 光晴 Class10 42 7:03:32.737 28.55
116 8111 外垣 竜樹/外垣 里美 ワントゥリー・オール 42 7:04:12.929 28.51
117 8047 市村 重樹/染谷 晃好/藤江 昭彦/脇本 敬治 SBTM白州 42 7:04:38.013 28.48
118 8029 菊池 正也/野澤 義孝/小林 友樹 Heart Vickes Cチーム 42 7:05:32.002 28.42
119 8042 山崎 紳也/清水 雄太/小川 佳範/熊田 一門 team jam・群馬リハ病院PT 41 7:00:28.597 28.08
120 7083 小辻 匡平 41 7:01:52.464 27.98
121 7090 水落 拓也 L’equipe du soleil 41 7:03:16.218 27.89
122 8049 堀之内 実/木下 博樹/大嶋 潤/辻田 和彦 マジョーラトラペジウム 41 7:03:58.720 27.85
123 7091 額賀 龍兵 41 7:04:28.847 27.81
OPN 8057 田崎 裕史/櫻井 智/田崎 英雄/百目鬼 悠磨 team ベネフィット 41 7:05:45.628 27.73
124 8012 後藤 和則/堀畑 大輔/深谷 春介 DRCC-1 41 7:05:55.951 27.72
125 7029 近藤 知明 41 7:07:31.228 27.61
126 8082 河野 秀幸/柳沼 建史/藤松 徹/森 孝樹/小野里 圭晃 ECT 41 7:11:51.003 27.34
127 8020 八木 崇吉/相馬 由寛/山田 剛介 首都圏法人自転車部 40 5:56:11.118 32.34
128 8123 石井 利教/安楽 啓之/中村 聡/栗野 美智子 技術士会チャリ部 40 7:00:36.395 27.38
129 8130 志水 崇晃/志水 淑実/志水 宣文/深井 瑛子/松本 敦考/遠藤 巧 All of You, Dance Like You Want to Win! 40 7:01:04.882 27.35
130 8112 青木 久/青木 剛/青木 季里乃 青木自転車部 40 7:01:11.592 27.35
131 8121 今村 哲也/桜井 敦/飯沼 貴史/橋本 彩 geechs <桜> 40 7:01:45.835 27.31
132 7114 尾形 健裕 リベルタスクラブ01 40 7:02:46.120 27.24
133 7102 小林 大晃 40 7:03:29.305 27.20
134 7004 田所 正 ピアチェーレヤマ 40 7:03:51.422 27.17
135 8030 宗元 茂行/住井 博樹/阿久津 律人 DRCC-2 40 7:04:14.766 27.15
136 7086 大野 慶祐 40 7:06:39.023 27.00
137 8107 片岡 豊/大曽根 真 ノザワレーシングファミリー 40 7:07:20.593 26.95
138 7035 古賀 隆一 AISTサイクリング部 40 7:08:32.704 26.88
139 7009 小川 裕之 BePARK 40 7:10:02.936 26.78
140 7044 久保田 圭子 オルテマジーノ 40 7:13:56.751 26.54
141 8114 大場 直美/大場 誠紀/平田 幸平/平田 美加 SBTMホワイト 39 7:00:39.376 26.70
142 8115 相澤 典子/小松崎 仁/一寸木 賢吉/松永 一治 SBTMスペシャルリザーブ 39 7:01:59.380 26.61
143 8017 星野 浩一/砂川 徹男/奥 栄一郎 S・H・O 研究会 39 7:02:38.578 26.57
144 7014 龍池 哲也 39 7:04:06.395 26.48
145 7106 菊池 啓人 L’equipe du soleil 39 7:04:49.815 26.43
OPN 8045 田中 宏明/辻 純一/石田 貴洋/古川 幸司 風輪夢楽1 39 7:05:34.369 26.39
146 8124 浦野 賢一/狩野 祥哉/渡辺 宏幸/松井 佳之/松井 直美 team jam かかあ天下 39 7:11:06.506 26.05
147 7089 晒名 陽介 38 7:01:05.865 25.98
148 8098 堤 槙平/笠原 健吾/加藤 克俊/柴田 祐人/堤 碧音/笠原 ありい TOKIWA CYCLE 38 7:01:38.491 25.95
149 7096 宮本 真吾 38 7:04:27.237 25.78
150 8022 山口 文彦/山田 喜一/稲益 寿文 サンニン 38 7:05:11.264 25.73
151 7030 金 栄治 ニコライズ 平和島分室 38 7:06:34.925 25.65
152 7026 石橋 正樹 38 7:07:08.649 25.62
153 7065 塚本 泰一 オルテマジーノ 38 7:13:56.739 25.21
154 7012 市川 泰治 BePARKっス! 37 7:00:20.004 25.35
155 7111 兼田 武志 37 7:02:53.131 25.19
156 7018 河野 裕二 (医)精密審美会 37 7:03:19.173 25.17
157 8108 山川 欣也/西村 良作/大谷 敬弘 Scuderia CHIBIKKO Tyrell 37 7:03:49.303 25.14
158 7108 根本 暁斗 アゲルサイクリングチーム 37 7:03:53.683 25.13
159 7110 澤田 拓人 三ヶ島ペタル/三ヶ島製作所 37 7:04:01.685 25.13
160 8116 郷野 衣里/佐藤 いずみ/佐藤 智子/藤下 雅裕 SBTM響 37 7:04:54.879 25.07
161 8006 相場 康昭/柳川 利明/岡本 明良 バイク生存確認会 37 7:05:19.833 25.05
162 8008 石渡 剛久/谷口 英志/夏井 弘行 風輪夢楽2 37 7:07:01.527 24.95
163 7093 奥村 奥村高広 奥村高広 37 7:07:13.822 24.94
164 7098 谷本 將洋 エキップUレーシング 36 6:59:53.909 24.69
165 7054 酒見 大輔 36 7:07:27.678 24.25
166 7085 天野 みなみ AISTサイクリング部 36 7:08:58.511 24.16
167 7021 岡村 靖路 36 7:09:06.542 24.16
168 7010 鹿島 哲郎 36 7:09:24.503 24.14
169 7112 新倉 和彦 36 7:13:12.418 23.93
170 7082 根立 順功 L’equipe du soleil 35 7:00:03.980 23.99
171 8119 重高 誠/酒井 恵一/重高 美紀/米本 奈津子 TEAM STROLLER かめ 35 7:00:52.008 23.95
172 7003 大倉 康 35 7:01:49.474 23.89
173 7092 渡邊 幸太朗 (医)精密審美会 35 7:03:17.485 23.81
174 7052 松岡 優 35 7:04:18.159 23.75
175 7045 久野 正敬 WROYZ 34 5:35:03.736 29.22
176 7036 斉藤 善久 34 7:03:11.759 23.13
177 8104 樫山 浩二 34 7:05:00.356 23.03
178 7059 橋本 聡 34 7:06:17.064 22.97
179 7008 水海 暁彦 千葉道場 33 4:36:58.342 34.31
180 7056 前田 勉 33 7:04:59.043 22.36
181 7063 三枝 洋介 33 7:07:27.679 22.23
182 7080 堀内 俊秀 ときわ会 33 7:08:05.689 22.20
183 7073 上松 哲郎 きりしま 33 7:08:45.780 22.16
184 7068 杉田 光 シクロクラブ 32 5:11:52.438 29.55
185 8055 加山 義和/大塚 徹/齋藤 光昭/寿山 伸幸 照照坊主 since1988 32 7:00:54.215 21.89
186 7024 原 仁文 32 7:07:18.307 21.56
187 7076 青木 亮 31 6:19:53.434 23.50
188 7070 折原 広 ピアチェーレヤマ 31 7:01:50.140 21.16
189 7088 荒牧 匠 31 7:02:51.153 21.11
190 7022 島田 優志 31 7:09:08.058 20.80
191 8002 峰岸 英一/鈴木 豊 チームわんわん 31 7:13:30.159 20.59
192 7031 若目田 哲也 30 7:01:57.266 20.47
193 7079 鈴木 寛崇 30 7:02:22.523 20.45
194 7038 小野 岩夫 29 4:34:44.076 30.40
195 7113 井上 毅彦 29 7:00:54.738 19.84
196 8106 糸賀 弘典 29 7:03:09.409 19.73
197 7005 須郷 弘 29 7:08:52.822 19.47
198 7043 池田 浩 Team GSC 29 7:08:54.506 19.47
199 7064 金子 洋平 雷家族RT 29 7:09:40.326 19.43
200 7049 藤村 弘史 いろは 29 7:11:36.783 19.35
201 7107 尾花 祐太 オルテマジーノ 29 7:13:56.831 19.24
202 8105 今井 宏和 越谷ぼっち会 with あやかフレンズ 28 7:02:54.136 19.06
203 7019 御代田 直実 かみなりサイクラ〜ズ 28 7:02:54.795 19.06
204 7017 友部 隆志 笠間給食センター自転車部 28 7:03:46.241 19.02
205 7062 木村 智紀 28 7:08:05.571 18.83
206 8091 神保 拓巳/三好 敦志/八木 大樹/竹田 裕也/大橋 雅史 ペダルを回し続ける部会 28 7:09:17.572 18.78
207 7006 内田 考一 27 7:04:19.737 18.32
208 7039 向川 友徳 26 4:16:57.275 29.14
209 7025 岩崎 和志 26 4:59:08.291 25.03
210 7015 宍戸 晃哉 25 5:51:28.425 20.48
211 7057 野沢 龍也 25 7:01:50.274 17.06
212 7041 杉山 誠人 25 7:01:55.851 17.06
213 7042 千葉 聡 24 4:14:32.320 27.15
214 7109 石井 裕 24 7:15:06.601 15.88
215 7105 保住 寛紀 23 6:40:32.123 16.53
216 7081 萩原 晃司 23 7:03:33.519 15.63
217 7037 大森 千佳代 ピアチェーレヤマ 22 7:05:18.711 14.89
218 7097 奈須 健一 グットコ自転車クラブ 22 7:07:31.524 14.82
219 7023 吉田 隆行 21 3:23:16.579 29.75
220 7020 上村 昇 21 7:00:56.517 14.36
221 8103 平川 将史 21 7:12:36.051 13.98
222 7095 佐久間 亜蘭 cicli HIDE 20 2:16:29.709 42.19
223 7055 平山 智也 20 6:40:22.208 14.38
224 7051 安藤 彰 20 7:03:42.602 13.59
225 7002 夕向 美智雄 18 3:07:02.421 27.71
226 8089 入倉 大/吉原 啓太/三部 振一/谷野 亘/岩本 真歩 車載 18 5:24:31.108 15.97
227 7077 佐藤 寛之 18 6:40:10.255 12.95
228 7072 荻島 佑一 18 7:06:40.941 12.14
229 7103 後藤 聡一郎 17 7:07:31.435 11.45
230 7071 児玉 圭市 16 7:02:45.806 10.89
231 7117 三上 将醐 アスリチューン・コラッジョキッズ 12 4:58:10.318 11.59
232 8078 オンヨネ オンヨネ 12 5:56:52.811 9.68
233 7053 菱川 浩一郎 11 3:30:38.906 15.03
234 8102 バットとゆかいなエンジェルたち 5 2:42:52.512 8.84

4時間企業対抗表彰

順位 No チーム名 企業名 メンバー 周回 タイム 平均速度
1 5046 山下ゴム株式会社 山下ゴム株式会社 佐藤 洋輔/吉田 勝彦 36 4:02:31.528 42.75
2 5056 TS TECH自転車部 チームZ テイ・エステック(株) 石田 豊/安川 智一朗 34 4:00:35.245 40.70
3 5051 福島県社会福祉事業団 福島県社会福祉事業団 久保田 勇希/久保田 元気 33 4:03:31.792 39.02
4 5027 @tack Bチーム 内科おかじょうクリニック 塚越 雅之/岡上 準 32 4:03:31.145 37.84
5 5063 FEEC 三菱ケミカル 浪川 祥弘/伊東 聖 32 4:05:26.572 37.54
6 5042 GRUPETTO310 水戸市役所 長嶋 仁/桑名 真也 32 4:06:49.837 37.33
7 5176 HP.I.C.T_STR13 (株)本田技術研究所 福島 寛之/渡邊 芳彦/堀川 洋平/遠藤 広規 32 4:07:30.058 37.23
8 5175 HP.I.C.T_RA106 (株)本田技術研究所 甲村 公典/荻野 晃一/田上 裕/酒木 崚 31 3:59:34.561 37.26
9 5250 TeamFITTE 有限会社フィッテ 倉本 佳明/倉本 真美 31 4:02:25.831 36.82
10 5178 HP.I.C.T 3 本田技術研究所 松尾 彰敏/根本 康司/加藤 善久/竹内 裕人 31 4:03:45.225 36.62
11 5018 倶楽部230 ネモフィラ A 茨城県庁土木部 佐久間 洋/金澤 隆介 31 4:06:19.693 36.24
12 5170 Team 908 「無敵艦隊」 株式会社クレハ樹脂加工事業所 峯岸 裕寿/加藤 常雄/菅谷 知仁/仲村 裕二 30 4:01:28.234 35.78
13 5242 倶楽部230 ネモフィラ C 茨城県庁土木部 齋藤 愛一郎/高橋 英夫 30 4:02:36.539 35.61
14 5020 サイクルパイレーツ 01 パイレーツ 日工 岩谷 篤宏/松上 茂 30 4:03:10.605 35.52
15 5087 楽酒A 見目商店 野 修市/大庭 良二/大庭 敏也 30 4:05:30.675 35.19
16 5111 GRUPETTO310 水戸市役所 清水 達彦/田中 秀樹/栗崎 和也 29 4:02:40.405 34.41
17 5080 小森コーポレーション (株)小森コーポレーション 高山 茂喜/川口 拓也 29 4:08:07.228 33.66
18 5025 チームケンプファー 株式会社横浜医療科学研究所 浅井 直樹/君塚 裕康 28 4:02:58.719 33.18
19 5021 サイクルパイレーツ02 サイクルパイレーツ日新 三澤 俊介/東郷 英一郎 28 4:09:07.729 32.36
20 5317 倶楽部230ネモフィラチームA 茨城県庁土木部 佐田 朋義/仲根 健太郎 27 4:04:02.852 31.86
21 5116 TGES Cycling Team B 東京ガスエンジニアリングソリューションズ株式会社 村上 章/田部井 浩/佐藤 洸紀 27 4:08:40.031 31.27
22 5318 住友ベークライト自転車同好会A 住友ベークライト株式会社 上田 喜弘/青木 裕二/斉藤 宏彦 27 4:09:08.387 31.21
23 5045 Rohto roadies tokyo ロート製薬 坂口 真規/平井 大輔 26 4:00:23.027 31.15
24 5291 彩の国 JEC 松茸学園 齋藤工務店 齋藤 栄/齋藤 真弓/鹿山 晃志/小野田 隆弘 26 4:00:35.563 31.12
25 5118 TGES Cycling Team A 東京ガスエンジニアリングソリューションズ株式会社 杉山 吉信/宇都野 泰久/飯野 拓弥 26 4:02:29.254 30.87
26 5138 江川小隊 松戸市役所 田中 永志/江川 達郎/山崎 太雄 26 4:03:20.972 30.77
27 5044 NOBORI NOBORI 山崎 誠/大藤 倫昭 26 4:04:45.941 30.59
28 5015 倶楽部230 ネモフィラ B 茨城県庁土木部 増山 尚司/山田 淳一 26 4:04:58.829 30.56
29 5091 JA全農とちぎA JA全農とちぎ 金田 豊/田崎 誠宗/藤田 魁斗 26 4:07:30.140 30.25
30 5165 Team 908 「特殊部隊」 株式会社クレハ樹脂加工事業所 木田 淳/樽井 浩明/飛田 寿徳/鈴木 智宣 26 4:08:45.580 30.10
31 5319 住友ベークライト自転車同好会B 住友ベークライト株式会社 朝倉 則雄/原田 勲/筒井 皓也 26 4:11:58.579 29.71
32 5173 ALCIONE (株)東日本住宅評価センター 渡部 祥子/安齋 恵一/大橋 良晃/渡部 誠二 25 4:01:17.181 29.84
33 5300 Team 908「連合艦隊」 株式会社 クレハ 工藤 浩伸/前川 正道/加藤 公文/菅井 千世美/目黒 朋恵 25 4:04:05.666 29.49
34 5182 Hisamitsu 久光製薬株式会社 坂本 孝暁/堤 智/藤田 航/神野 義 25 4:04:38.918 29.42
35 5031 ココナラC 株式会社ココナラ 南 章行/首藤 宏朗 25 4:05:52.971 29.28
36 5295 TEAM WEST 療 ひたち医療センター 益子 雄大/木田 源紀/木田 真恵/中崎 正博 25 4:09:17.837 28.88
37 5131 上三川自転車愛好会 上三川町役場 末長 宏樹/宮澤 希巳男/大瀧 尚光 24 3:59:47.443 28.82
38 5198 エモリーズ アキレス株式会社 山口 貴裕/1江森 弘明/芦澤 弘樹/森 宏生/境野 雄太 24 4:01:30.407 28.62
39 5279 ルネサンス水戸 スポーツクラブルネサンス 小笠原 道子/沼田 綾子/柏崎 海 24 4:02:59.619 28.44
40 5081 小森コーポレーション (株)小森コーポレーション 関根 正次/細川 聡郎 23 4:06:36.933 26.85
41 5168 GRUPETTO310 水戸市役所 杉山 健一/高石 裕史/辻 崇志/前島 広治 22 3:42:03.496 28.53
42 5273 JA全農とちぎB JA全農とちぎ 市江 佳子/入江 彩香/岡 宏樹 21 3:59:40.585 25.23
43 5163 ALCIONE (株)東日本住宅評価センター 西野 卓也/手塚 眞/高橋 秀樹/増田 慎也 21 4:02:04.866 24.98
44 5233 渡部電設株式会社自転車部とろちゃんちーむ 渡部電設株式会社 渡部 敦絵/渡部 由季菜/渡部 翔美子 21 4:08:49.119 24.30
45 5255 ココナラA ココナラ 石原 龍/石原 理恵子 21 4:09:55.635 24.19
46 5323 三和テッキAチーム 三和テッキ株式会社 上田 健人/岩井 由紀男/石川 雄大/船越 昆/栗田 竜雅 20 4:01:00.169 23.90
47 5151 渡部電設(株)イヌさんチーム 渡部電設(株) 渡部 仁一/渡部真美/福田論史 20 4:06:13.677 23.39
48 5299 VCID A-Team 日立製作所 海老沢 肇/弘瀬 祐作/神村 淳一/加藤 章子/井辻 貴之 19 2:45:54.219 32.98
49 5324 三和テッキBチーム 三和テッキ株式会社 荒井 周/加藤 穏/影山 太一/神田 淳希/根本 樹 18 4:01:17.584 21.48
50 5315 ALCIONE (株)東日本住宅評価センター 入江 真由美/八坂 真里 16 4:00:08.605 19.18
51 5197 VCID B-Team 日立製作所 村山 昌史/卯道 道彦/奈木 治久/徳永 寛太/小林 謙介 12 1:40:49.177 34.27

7時間企業対抗表彰

順位 No チーム名 企業名 メンバー 周回 タイム 平均速度
1 8068 JR East United 東日本旅客鉄道株式会社 小川 亮/南田 昌輝/藤井 達矢/佐藤 駿樹 55 7:12:27.492 36.62
2 8109 Tserv大手町 Tserv 渡邉 健一/南 朋也/岡石 楓雅/内海 虎之介 54 7:01:00.154 36.94
3 8072 TS TECH 自転車部A テイ・エステック(株) 野中 秀恒/野口 智/永澤 直人/西畠 錦司 53 7:02:24.571 36.13
4 8051 チームBOSCH宇都宮 BOSCH宇都宮 樋口 雅人/余郷 敦/中村 倹二/仁多見 貴志 51 7:01:07.261 34.87
5 8026 株式会社トーセンC 株式会社トーセン 池田 大/中村 太郎/煖エ 洋明 51 7:03:33.853 34.67
6 8035 株式会社トーセンD 株式会社トーセン 坂口 秀俊/小川 純治/荒井 孝夫 51 7:05:53.235 34.48
7 8117 Tserv西麻布 Tserv 山口 早智子/伊東 秀雄/大音 龍樹/中田 隼平 51 7:06:47.482 34.41
8 8122 SAP Radler SAP japan 長谷川 由紀子/加藤 純/西井 健一/藤田 雅敏 50 7:08:24.625 33.61
9 8052 チームBOSCH大久保 BOSCH大久保 小澤 辰夫/三村 剛/大久保 敬一郎/山澤 朋洋 48 7:01:15.976 32.81
10 8038 geechs <竹> ギークス株式会社 武藤 基/曽根原 稔人/大塚 雅規 48 7:02:09.365 32.74
11 8062 SAP Radler SAP japan 森下 淳/高梨 孔太/井田 洋貴/今井 康雅 48 7:07:22.445 32.34
12 8018 REAL A.O.G インタ−ナショナル・カ−ゴ・サ−ビス株式会社 若松 秀幸/蔭山 勇介/大槻 恒 47 7:04:50.140 31.86
13 8096 安全第一 オハヨー乳業(株) 鴇田 幸恵/黒田 祐介/鈴木 裕太/金川 等/秋永 真之/石神 賢司 46 7:01:34.498 31.42
14 8071 株式会社トーセンE 株式会社トーセン 小澤 裕太/内田 太郎/占部 卓也/濱端 聡 46 7:03:32.270 31.27
15 8007 チームShimz (A) 清水建設 関東支店 松本 俊司/吉田 茂幸/熊倉 俊幸 46 7:10:54.653 30.74
16 8013 チームShimz(B) 清水建設 関東支店 吉田 卓司/高橋 徹/高橋 人志裕 45 7:03:01.219 30.63
17 8004 maruken POWERED BY KEC 株式会社ケーイーシー 菅沼 宏章/北島 千大 44 7:08:55.152 29.54
18 8054 大秦野学園自転車部 国土交通省 須藤 利夫/阿部 国治/富岡 雄一郎/富岡 彩佳 44 7:11:40.143 29.35
OPN 8057 team ベネフィット ベネフィット税理士法人 田崎 裕史/櫻井 智/田崎 英雄/百目鬼 悠磨 41 7:05:45.628 27.73
19 8123 技術士会チャリ部 日本技術士会 石井 利教/安楽 啓之/中村 聡/栗野 美智子 40 7:00:36.395 27.38
20 8121 geechs <桜> ギークス株式会社 今村 哲也/桜井 敦/飯沼 貴史/橋本 彩 40 7:01:45.835 27.31

クラウン賞 2時間ソロ50才代

No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
2095 小林 一郎 52 Honda栃木 17 2:01:43.794 40.22

クラウン賞 2時間ソロ60才代

No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
2068 茅木 孝 60 内房レーシングクラブ 17 2:11:01.431 37.36

クラウン賞 4時間ソロ50才代

No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
4102 伊達 丈二 51 チームフィンズ 34 4:06:46.529 39.67

クラウン賞 4時間ソロ60才代

No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
4013 宮内 勝一 61 27 4:00:38.326 32.31

クラウン賞 7時間ソロ50才代

No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
7013 加藤 人士 53 片平新日本技研 45 7:03:37.400 30.59

クラウン賞 7時間ソロ60才代

No 氏名 年齢 チーム名 周回 タイム 平均速度
7001 鈴木 克之 63 44 7:06:21.620 29.72

▲page top

 

HOME会社情報広報採用情報企業の方へお問い合わせプライバシーリーガルEnglish